Студенту, гонявшему по Александровскому саду, грозит отчисление

philnau

Студенту, гонявшему по Александровскому саду, грозит отчисление
Студент МГИМО Сурхо Тарамов, который в ночь с 11 на 12 октября гонял на своем Land Rover по Александровскому саду, в ближайшее время может быть отчислен из учебного заведения, сообщает "Российская газета".
Молодой человек в 23:55 мск въехал на территорию Александровского сада, развернулся около Вечного огня, после чего попытался скрыться. Свои плоды дал объявленный план "Перехват". Джип перехватили на Цветном бульваре, а С.Тарамова и двух его спутниц отправили в отделение милиции.
За свой поступок С.Тарамов заплатит штраф в размере 4,5 тыс. рублей. Однако наказание ему готовят и в МГИМО.
В институте рассказали, что С.Тарамов был зачислен по итогам ЕГЭ этим летом, однако за недолгое время учебы успел получить неудовлетворительные оценки по английскому языку и математике, а также незачет по концепциям современного естествознания.
"8 октября 2010г. студенту Тарамову было направлено уведомление о предстоящем отчислении из МГИМО за академическую неуспеваемость в случае, если деканат не получит от студента объяснений. На 14 октября никаких объяснений от Сурхо Тарамова получено не было", - отметили в институте, добавив, что возмущены поведением своего студента.
P.S. По радио говорили: чувачок предположительно чеченец, ФСО полностью облажалась, в Александровском Саду расположена Могила Неизвестного Солдата, но кто-то срать хотел не только на памятник миллионным жертвам, а вообще на всю Россию, на русских, на нашу культуру.

lilith000007

В институте рассказали, что С.Тарамов был зачислен по итогам ЕГЭ этим летом, однако за недолгое время учебы успел получить неудовлетворительные оценки по английскому языку и математике, а также незачет по концепциям современного естествознания.

Вот кстати наглядность абсурда ЕГЭ в России, когда дети гор могут спокойно себе выбирать любые ВУЗы страны

lilith000007

А вообще не понимаю, почему ждут его объяснений - таких сразу гнать надо

philnau

таких сразу гнать надо
Кстати отчислили его походу по ментовской схеме, т.е. задним числом.

UDmetal

Вот кстати наглядность абсурда ЕГЭ в России, когда дети гор могут спокойно себе выбирать любые ВУЗы страны
Ну так пускай вузы и отсеивают их в первую же сессию. Через пару лет в такие институты никто из подобных поступать сам не будет.

Slawik75

заплатит штраф в размере 4,5 тыс. рублей.
Странно, что прав не лишили. Наверняка ведь нарушил на 2-3 лишения в сумме. Не говоря уж о том, что вряд ли он куражился трезвым.
Профу: абсурдность ЕГЭ нормальным людям доказывать не надо :)
А что не отчислили - в принципе нормально. Должно быть разделение обязанностей и прав. ВУЗ отвечает за обучение, ГИБДД - за дороги, соответствующая охрана - за Александровский сад.
Вот если в уставе МГИМО прописано, что "мы можем вас отчислить, если нам покажется, что вы гондон", то да, странно, что не отчислили.

kastodr33

в уставе МГИМО прописано, что "мы можем вас отчислить, если нам покажется, что вы гондон", то да, странно, что не отчислили.
да у всех это вроде прописано
"несоответствие статусу" и типа того

kolobok1

У нас вон в Краснодаре какой-то мудак лихач въехал в Вечный огонь - и ничего. Потом два года реставрировали.

grishakofff

ну что, этот вандализм в отношении памяти миллионов советских солдат, погибших в Великой Отечественной, тысяча первым доказательством является правдивости недавно обсуждавшихся данных о массовом и повсеместном коллаброционизме чеченцев в те годы.

lilith000007

Ну так пускай вузы и отсеивают их в первую же сессию.
Полагаю, что ВУЗы получают бабло за количество студентов
Если после первой сессии останется 30% студентов, То финансирование ВУЗа резко сократится
Да и где гарантия, что этот студент после отсева не пойдет в другой ВУЗ?

Slawik75

да у всех это вроде прописано
"несоответствие статусу" и типа того
Скорее ты прав. Но передернул я специально, чтобы показать, что это неправильно.
На самом деле, даже на нашем примере. Можно было пойти на фонтаны, пивка попить. Попасть под наряд милиции , который не выполнил план, получить административное взыскание (или как оно там называется). И все, уже подпадает под такую размытую формулировку. А ведь по сути, ниче плохого не сделал...
Т.е. устав становится инструментом проведения нужных решений, а не руководством для студента. Что, в целом, верно даже про многие наши законы в той или иной мере. Но хотя бы в "светоче науки" хотелось бы избежать подобного лицемерия.

lilith000007

А что не отчислили - в принципе нормально. Должно быть разделение обязанностей и прав. ВУЗ отвечает за обучение,
Да я в прицнипе согласен, только вот студентов выходивших на разные марши несогласных отчисляют без вопросов, а тут ещё думают, может оставить эту обезъянку

grishakofff

ну, плюс ещё проблема физзащиты встаёт тех преподов, которые будут им двойки выводить за семестр.

nbjy

чувачок предположительно чеченец, ФСО полностью облажалась, в Александровском Саду расположена Могила Неизвестного Солдата, но кто-то срать хотел не только на памятник миллионным жертвам, а вообще на всю Россию, на русских, на нашу культуру.
а про могилу неизвестному солдату он, я думаю, и знать не знал...
и да, его надо наказать в соответствии с законодательством

lilith000007

незнание не избавляет от ответственности

nbjy

да, не освобождает, но эт не значит, что он ХОТЕЛ плевать на могилу

kastodr33

Но передернул я специально, чтобы показать, что это неправильно.
Я согласен что неправильно.

RUS2009

Только те же чехи срут кирпичами, когда русские по не знанию обидят их высокомаральные чувства, основанные на каких-то там неандертальских обычаях.

lexa245

Ага в этом треде не кирпичами ли срут ? И заметь вовсе не чехи.
Понтанулся пацан, и получит сполна, че тут обсуждать то ?
Только те же чехи срут кирпичами, когда русские по не знанию обидят их высокомаральные чувства, основанные на каких-то там неандертальских обычаях.

philnau

че тут обсуждать то ?
Есть что обсуждать Целевому контингенту неплохо бы объяснять везде и всюду, что некоторые, приемлемые для них вещи, для других могут оказаться абсолютно неприемлемыми.
Я вполне допускаю, что этот парень даже знаючи о Могиле Неизвестному Солдату, мог не обратить на это никакого внимания. Ибо воспитан он по-другому.

RUS2009

Обсуждать тут нечего. Просто указал, что замечание, что якобы он не знал там чего-то, как минимум неуместно)

nbjy

все что ты здесь написал эт твои предположения и фантазии: начиная с того что парень чех и заканчивая тем, что он хотел осквернить могилу

altushonok

да чувак просто понтанулся перед девками, въехав в александровский сад.
и да, его надо наказать в соответствии с законодательством
+1

philnau

начиная с того что парень чех и заканчивая тем, что он хотел осквернить могилу
1) Я в 1м посте написал, что парень предположительно чеченец по радио-сообщению.
2) Я писал, что парень именно осквернил Могилу, а не то, что он это хотел. Мне, если честно, уже все-равно, что он там хотел, уж слишком демонстративен его поступок.
Так что не надо объективные вещи списывать на фантазии, а то опять начинается бахвальство.

stm8817924

один из способов понять на ленте.ру что речь идет о нохчах - это попробовать откомментить.
если не дает - значит речь в статье о нохчах или гомосеках

RUS2009

Водителю Land Rover, прокатившемуся в понедельник с ветерком возле Могилы Неизвестного Солдата, выписан штраф. За хулиганскую езду 19-летний студент МГИМО заплатит 4,5 тысячи рублей, такое наказание предусмотрено административным кодексом, сообщает сегодня "Российская газета". Между тем журналисты узнали имя "гонщика" и выяснили, что его отец - чеченский бизнесмен, который во время второй чеченской кампании возглавлял народное ополчение в Веденском районе.
Напомним, около полуночи 11 октября Land Rover въехал на высокой скорости на территорию Александровского сада, развернулся на площадке возле Вечного огня и скрылся. В городе был объявлен план "Перехват", через полчаса автомобиль был задержан на Цветном бульваре. За рулем машины находился 19-летний студент Московского государственного института международных отношений. Вместе с ним в машине находился 20-летний безработный москвич, 18-летняя жительница подмосковных Химок и 17-летняя девушка, приехавшая в Москву из Саранска. В отношении нарушителя был составлен административный протокол, после чего всех отпустили.
Молодой человек, заехавший к Вечному огню в Александровский сад, оказался сыном владельца крупного пивзавода из Чечни Сульяна Тарамова, который "во время второй чеченской кампании возглавлял народное ополчение в Веденском районе, выступал на стороне федеральных сил", пишет "Комсомольская правда".
Сына народного ополченца отчислили из МГИМО, за хвосты
На дикую выходку своего студента у Вечного огня незамедлительно отреагировали в МГИМО, 19-летнего Сухро Тарамова отчислили из университета. Уведомление об этом было вывешено на сайте вуза с припиской, что "общественное мнение МГИМО возмущено его поведением и не допускает иного толкования этого инцидента".
В заявлении пресс-службы университета сообщается, что Тарамов является студентом первого курса факультета МБДА (платная форма обучения зачисленным по итогам ЕГЭ в 2009 году. В ходе летней сессии 2009/10 учебного года он получил неудовлетворительные оценки по английскому, математике, а также незачет по Концепциям современного естествознания. Задолженности по математике и КСЕ ликвидировал. На первой пересдаче по английскому языку получил вторую неудовлетворительную оценку, на две последующие пересдачи не явился по болезни". 8 октября 2010 года Тарамову было направлено уведомление о предстоящем отчислении из вуза.
По данным пресс-службы МГИМО, 8 октября 2010 года студенту Тарамову было направлено уведомление о предстоящем отчислении из МГИМО за академическую неуспеваемость в случае, если деканат не получит от студента объяснений. На 14 октября никаких объяснений от Сурхо Тарамова получено не было.
http://auto.newsru.com/article/15oct2010/wtraf_za_otjig

mancurov

Да, что ты перед ними оправдываешься. Все они прекрасно понимают.

grishakofff

жесть! это СТУДЕНТ МГИМО - одного из ведущих гуманитарных ВУЗов страны.
по идее, он входит в число самых образованных представителей своего народа.
но если даже такие люди, по твоим словам, не знают основы истории своей страны, то что же тогда в головах прочих его представителей имеется?!

lilith000007

в число самых образованных представителей своего народа.
Ну среди своего народа он может действительно один из самых образованных :grin: :grin:

MAKAR-61

Как тебе не надоело :( ?

nbjy

что же тогда в головах прочих его представителей имеется?!

altushonok

1) Я в 1м посте написал, что парень предположительно чеченец по радио-сообщению.
2) Я писал, что парень именно осквернил Могилу, а не то, что он это хотел. Мне, если честно, уже все-равно, что он там хотел, уж слишком демонстративен его поступок.
P.S. По радио говорили: чувачок предположительно чеченец, ФСО полностью облажалась, в Александровском Саду расположена Могила Неизвестного Солдата, но кто-то срать хотел не только на памятник миллионным жертвам, а вообще на всю Россию, на русских, на нашу культуру.

Глупости не говори. В данном случае он не кричал: "Аллах акбар", "Режь русских" или "Кавказ-сила". С тем же успехом туда мог въехать и русский, разница тут лишь в уровне безбашенности. Имхо тут национальную составляющую приплетать глупо.

klusser

ну вот почему то лица кавказской национальности совершают такие поступки чаще чем лица других национальностей ;)

altushonok

Не спорю, я говорю именно об этом инциденте.

78685

вроде была недавно история, когда несколько лиц некавказской национальности поджарили на вечном огне ещё одно лицо некавказской национальности, за то, что второе лицо мешало первым пить пиво там. Это за сколько заездов в сад можно засчитать?

nbjy

кавказцы еще на самолетах не приземлялись на красную площадь

nbjy

ну что же ты так обламал на полуслове00

klusser

у них просто мозгов и умения не хватит поднять самолет в небо. Да и телочек в самолет много не погрузишь ;)

lilith000007

". С тем же успехом туда мог въехать и русский
но почему-то не въезжал

philnau

Как тебе не надоело :( ?
В том-то и дело, что надоело. С какой радостью я предпочел бы знать, что ничего подобного не совершается и с какой радостью я бы не испытывал внутреннего напряжения при встрече с незнакомыми представителями некоторых народов. Без стеба.
Глупости не говори. В данном случае он не кричал: "Аллах акбар", "Режь русских" или "Кавказ-сила". С тем же успехом туда мог въехать и русский, разница тут лишь в уровне безбашенности. Имхо тут национальную составляющую приплетать глупо.
Приплетать что-либо действительно глупо, но не обращать внимание на такие факты невозможно. И чеченцы должны понимать, что приезжая в русские города они должны куда более тщательно следить за выполнением различных норм поведения.
И я не думаю, что найдется русский (разве что совсем е_нутый который бы в Грозном совершил бы подобный поступок в отношение памятика того или иного чеченского героя. Штрафом бы дело не закончилось точно.

kastodr33

когда несколько лиц некавказской национальности поджарили на вечном огне ещё одно лицо некавказской национальности, за то, что второе лицо мешало первым пить пиво там. Это за сколько заездов в сад можно засчитать?
Если мне не изменяет память они там вообще со справкой были, а вовсе даже не студенты МГИМО.

lilith000007

а и телочек в самолет много не погрузишь
даже в боинг?

nbjy

русским гопникам больше по душе шашлычок на вечном огне00

altushonok

но почему-то не въезжал
Ну хорош, это уже правда перегиб.

nbjy

Да и телочек в самолет много не погрузишь

lilith000007

русским гопникам больше по душе шашлычок на вечном огне00
Тут студент МГИМО, а не гопник

RUS2009

Да ну? А расскажи, что бы было, если бы русский, въехал на джипе во внутренний дворик мечети "Сердце Чечни", что бы попонтоваться перед телками, потом бы с буксами развернулся там и укатил?

lilith000007

Ну вот смотри я например позволяю себе иногда пройти по своей квартире в ботинках.
Потому что я знаю - я прошел, я и уберу.
Но при этом я не разрешу по своей квартире пройти в ботинках гостям, так как убирать мне
Так же я сам не хожу по чужой квартире в ботинках
поэтому давай сравнивать аналогичные вещи
Например что будет, если я например в Чечне пописаю на памятник Кадырову старшему или младшему(если таковые имеются)?
ограничусь лия штрафом?
Вряд ли
Везде свои есть негласные порядки и устои - и их не стоит нарушать.
Можно сколько угодно орать, что Россия едина для всех, но на практике это не так - и в Чечне с Даггестном это кстати больше проявляется, чем в той же Москве

philnau

вроде была недавно история, когда несколько лиц некавказской национальности поджарили на вечном огне ещё одно лицо некавказской национальности, за то, что второе лицо мешало первым пить пиво там. Это за сколько заездов в сад можно засчитать?
Это довод в пользу чего был? Ты что этим хотел сказать?
Тот случай широко обсуждался, и никто уродов не оправдывает. Или ты хочешь сказать, что если поступок не имеем физических последствий, то на него не надо обращать внимания? Не правильно, конечно же, некоторые поступки должны очень сурово осуждаться.
Пример с чеченцем тому подтверждение - так делать не надо.
Обидно только, что в очередной раз появляются люди, пытающиеся свести дело к тупому шовинизму, тем самым девальвировав суть обсуждаемого.

nbjy

Тут студент МГИМО, а не гопник

nbjy

Это довод в пользу чего был? Ты что этим хотел сказать?
Тот случай широко обсуждался, и никто уродов не оправдывает. Или ты хочешь сказать, что если поступок не имеем физических последствий, то на него не надо обращать внимания? Не правильно, конечно же, некоторые поступки должны очень сурово осуждаться.
Пример с чеченцем тому подтверждение - так делать не надо.
Обидно только, что в очередной раз появляются люди, пытающиеся свести дело к тупому шовинизму, тем самым девальвировав суть обсуждаемого.
ответил:вроде была недавно история, когда несколько лиц некавказской национальности поджарили на вечном огне ещё одно лицо некавказской национальности, за то, что второе лицо мешало первым пить пиво там. Это за сколько заездов в сад можно засчитать?
ващето тут никто не оправдывает этого мгимошника

altushonok

Мы спорим о том, было ли это предумышленным оскорблением русских чеченцем, или о том, какую меру наказания понес бы русский, сделав это в Чечне? Давай определимся, а то тут все ловко уводят тему в сторону.
На волне всенародного возмущения под раздачу подпадаю и я, т.к. с пеной у рта не кричу, что в очередной раз охуели черножопые и пр. Но если здесь и правда нет явного, очевидного признака межнациональной розни? Чел очевидно должен быть наказан - но за хулиганство. Имхо для него нет разницы - Вечный огонь или Кремль. Чуваку надо было тупо сделать что-то недозволенное, вот и всё. Зачем искать черную кошку в темной комнате, особенно если её там нет?

kastodr33

ты гопников по наличию/отсутствию студака определяешь или по поступкам?
Тут огорчает тот факт что такой гондон смог за папины деньги в МГИМО поступить.

nbjy

Мировой суд Тверского района Москвы на трое суток поместил под арест студента МГИМО Сурхо Тарамова, который в ночь на 12 октября подъехал на машине к могиле Неизвестного солдата. Об этом 15 октября сообщает РИА Новости.
Арест является наказанием за нарушение, предусмотренное статьей 19.3 Кодекса об административных правонарушениях (неповиновение законному распоряжению представителя власти). Ранее сообщалось, что на Тарамова также наложили штраф в сумме 4,5 тысячи рублей.
Тарамов, находившийся за рулем внедорожника, въехал на территорию Александровского сада в 23:50 11 октября. Сотрудники милиции пытались остановить автомобиль, но им это не удалось. Внедорожник пришлось некоторое время преследовать. Остановили его лишь на Цветном бульваре. Выяснилось, что помимо Тарамова в машине находились 20-летний москвич, 18-летняя жительница Химок и 17-летняя приезжая из Саранска.
13 октября на сайте МГИМО появилось сообщение, в котором говорилось, что Тарамов был еще 8 октября отчислен из вуза за неуспеваемость (позднее страница была удалена, но по-прежнему доступна ее сохраненная копия). Также в сообщении отмечалось: "Поступок С.С. Тарамова заслуживает, безусловно, нравственной оценки: общественное мнение МГИМО(У) возмущено его поведением и не допускает иного толкования этого инцидента".
Однако позднее заместитель ректора МГИМО Валерий Воробьев сказал корреспонденту газеты "Московский комсомолец", что у Тарамова остается шанс восстановиться в вузе. По словам Воробьева, для этого молодому человеку нужно лишь ликвидировать все накопившиеся "хвосты".
Как стало известно журналистам, отец Сурхо Тарамова - бизнесмен из Чечни Супьян Тарамов. Он владеет крупным пивзаводом и занимается строительным бизнесом. Во время второй чеченской кампании Тарамов-старший возглавлял народное ополчение в Веденском районе Чечни, выступая на стороне федеральных войск.

petrovnins

ну вот почему то лица кавказской национальности совершают такие поступки чаще чем лица других национальностей ;)

Вместе с ним в машине находился 20-летний безработный москвич, 18-летняя жительница подмосковных Химок и 17-летняя девушка, приехавшая в Москву из Саранска.

А эти трое не считаются? Понятное дело, что за рулём был тот мгимошник, но неизвестно чья была инициатива. Я тем самым его никак не оправдываю, но хочу сказать, что наверняка все хороши.
И легко можно представить как всем было весело и как другие поддерживали, а может даже уговаривали - это уже домыслы, конечно, но не надо исключать и такой вариант. Я сильно сомневаюсь, что остальные трое отговаривали водителя от такого поступка - телочки тогда не дали бы ему )

MAKAR-61

я бы не испытывал внутреннего напряжения при встрече с незнакомыми представителями некоторых народов. Без стеба.
Так не испытывай! Гопники, хамы и прочее, было всегда в 90-ые их было даже больше, причем кавказцев тогда было меньше. Всегда будет нечто, что будет представлять опасность, такова жизнь. Навязчивый страх плохой советчик, он заставляет тебя поступать нерационально и приводит к неадекватным суждениям.
И я не думаю, что найдется русский (разве что совсем е_нутый который бы в Грозном совершил бы подобный поступок в отношение памятика того или иного чеченского героя.
В Грозном нет памятников чеченских героям, если не считать конечно таковым Ахмата Кадырова. Догадайся почему.
Штрафом бы дело не закончилось точно.
И о чем и главное в чью пользу это говорит?

78685

в Александровском Саду расположена Могила Неизвестного Солдата, но кто-то срать хотел не только на памятник миллионным жертвам, а вообще на всю Россию, на русских, на нашу культуру.
кстати, а как соотносятся память миллионных жертв русского народа и зона некоего форумчанина -а под названием "хайль гитлер"?

mtk79

В основе зоны некоего форумчанина поставлен тот факт, что историками доказано: лично Гитлер не убивал ни одного представителя русского народа

nbjy

видимо, он срёт кирпичами не от того, что чех так поступил, а от того, что он себе не может позволить совершать аналогичные поступки в чечне0

altushonok

Нет, судя по всему, он просто упоротый и не может адекватно оценить ситуацию.
Самое трудное - оставаться объективным.
А поднимать свой рейтинг, пиная еретиков по любому случаю, наверняка ох как приятно...

panteon

видимо, он срёт кирпичами не от того, что чех так поступил, а от того, что он себе не может позволить совершать аналогичные поступки в чечне0
)в точку попал, плюс мильон

philnau

кстати, а как соотносятся память миллионных жертв русского народа и зона некоего форумчанина -а под названием "хайль гитлер"?
Никак не соотносятся. Твои догадки относительно "хайль гитлер" являются именно догадками. И в названии я специально использовал именно символы. В той теме кстати где-то в начале я чуточку написал про неонацизм, который к Гитлеру не имеет ну вообще никакого отношения.
Однако в наше время при одном упоминании некоторых слов сразу же начинаются бурления на счет фашизма, миллионных жертв русского народа - это не всегда связанные вещи (пример тому - Дэвид Лэйн тот же). И такая ситуация привела к тому, что реальных кумиров и идеологов значимых практически не осталось, все под запретом, и остается только дедушка Гитлер - вот зачастую его фигура, атрибутику 3го Рейха и используется.
На лицо проблема толкования. Посему использования каких-то цитат вне этого контекста я не приемлю и в обычной жизни это осознаю. А на флокале же, кто в теме - тот поймет, а кто не в теме и не хочет читать и думать (т.е. еврей Кобольд) - не моя забота.
Опять же, какая разница от чего я сру кирпичами, если сути этого не меняет? То есть даже если бы и хотел устроить столь неприличные поступки в Чечне, это ни коим образом не оправдывает объект осуждения.

petrovnins

Нет, ты, конечно же не нацист, а всякие реплики типа:
Прежде всего надо признать, что в есть народы, представители которого не являются людьми, это необразованные звери, неумеющие вести себя среди людей.

- это всего лишь страхи и болезнь. Ты же не виноват, что у тебя есть такие фобии, как нельзя винить человека с болезнью клаустрофобии. Такому нельзя объяснить, что в лифте ничего страшного нет, он будет боятся до тех пор пока его не вылечат. А он в свою очередь будет приводить самые разнообразные аргументы в пользу того, что лифт - это страшно.

philnau

Говорю же, использование цитат из той темы ничтожно. Щитай там какой-то Вангер2 пишет. Если интересна проблематика - иди в зону (это ко всем кстати относится).
А по поводу страхов в какой-то степени согласен с тобой. Вот только страхи имеют под собой вполне конкретные жизненные обстоятельства, к сожалению. Соответственно и "лечение" может прийти только со временем при решении обсуждаемых проблем. Искренне надеюсь на это.

MAKAR-61

Вот только страхи имеют под собой вполне конкретные жизненные обстоятельства, к сожалению.
Все страхи имеют под собой реальные основания. Клаустрофобия тоже, застрял человек в детстве в лифте например. Проблема в том, что страх мешает тебе рационально воспринимать ситуацию, понимать причины происходящего и тем самым адекватно оценивать риски.

petrovnins

Все страхи имеют под собой реальные основания. Клаустрофобия тоже, застрял человек в детстве в лифте например.
Совершено верно, если какой-то случай был, то этот страх может вселиться внутри и не давать покоя.
Но, , здесь много добрых людей, которые могут тебя поддержать и помочь как-то преодолеть эти страхи. Я бы сам с радостью помог, только боюсь тогда твоя нервная система не выдержит при виде кавказца, который желает тебе добра.

Dizell77

только боюсь тогда твоя нервная система не выдержит при виде кавказца, который желает тебе добра.
жжешь

lenmas

За свой поступок С.Тарамов заплатит штраф в размере 4,5 тыс. рублей.
Я бы его просто в армию отправил :grin:
Пускай его там телки эти периодически навещают :)

lenmas

Потом два года реставрировали.
Лихача? :grin:

lenmas

да ладно? даже парочку не посадишь?
Сразу обоих на место второго пилота? :grin:

lenmas

Мы спорим о том, было ли это предумышленным оскорблением русских чеченцем
Причем здесь русские? Вечный огонь только русским посвящен?
Правильно пишет , что обсуждение сводят к тупому шовинизму.

lenmas

- это всего лишь страхи и болезнь.
Нет, это лишь констатация фактов.
Но все в ваших руках! :)

Dizell77

Собсна Вангер его и сводит к тупому шовинизму. Налицо довольно глупая выходка юнца из золотой молодежи, который видимо захотел понтануться перед друзьями\подругами (не забываем что в салоне были еще парень и две девчушки вполне православной нац-ти). Так вот глупую выходку 19 летнего парня свели чуть ли не к умышленному оскорблению чеченцем могилы Неизвестного солдата.

altushonok

Причем здесь русские? Вечный огонь только русским посвящен?
учимся читать внимательнее

Angalak

из человечинки, кстати.

lukonin

Чеченец "наплевал" на могилу неизвестного солдата

мое отношение к ночхам и др. ещё более, наверное, предвзятое, чем даже у тебя
но ты правда считаешь, что он решил осквернить памятник?
З.Ы. они и без памятника на несколько поколений вперёд накосячили

wsda32

Налицо довольно глупая выходка юнца из золотой молодежи, который видимо захотел понтануться перед друзьямиподругами (не забываем что в салоне были еще парень и две девчушки вполне православной нац-ти). Так вот глупую выходку 19 летнего парня свели чуть ли не к умышленному оскорблению чеченцем могилы Неизвестного солдата.
Разумеется.
Но, видимо, все те дебилы, собравшиеся в треде в очередной раз обвинить очередного чеченца во всех смертных грехах, никогда не были в Александровском саду.
Иначе как можно объяснить игнорирование того очевидного факта, что парень никоим образом не трогал Вечный огонь.
Он же мимо проехал. МИМО! По саду. Это тоже считается оскорблением Священной Памяти Героически павших Предков?
Тогда большинство выпускников можно обвинить в том же самом. Кто не шёл пьяным мимо вечного огня около 1 корпуса гуманитарных факультетов, кто не орал рядом с ним песни, не ссал в кустах РЯДОМ, НЕПОДАЛЁКУ - можете начинать бросать камни, в меня, и в глупого мгимошника-понтовщика.
Не надо доводить поклонение Великой Победе до абсурда.
Да что Вечный огонь! Что под Ломоносовым творится? Особенно в день физика! Что, Ломоносова не оскорбляют кучи пьяных тел, блюющих на газонах под бодрый концерт на деньги Дерипаски?
А на фонтанах что происходит? Почему оскорбляют память великого человека, Джавахарлала Неру?
Кстати, насчёт колёсных интервенций. Скейтеры и бордеры практически у каждого памятника города тренируются. Они тоже оскорбители памяти Ленина, Индиры Ганди, и прочих? Тоже в тюрьму их всех, да?
Собственно, для форумных идиотов подобное ханжество типично. "Ах, он проехал мимо Вечного огня. Ну всё, тем самым он оскорбил весь русский народ. Тюрьму и смерть наглецу".
Между прочим, то же самое я наблюдал в обсуждениях знаменитых лезгинок - в метро, и на манежной.
Ведь русским отчего-то никто не запрещает танцевать, гопак какой-нибудь. Или петь.
"Отче наш" голосить можно, а "Аллах акбар" нельзя?
Вот они, двойные стандарты пидриотов. Шовинизм "титульной нации". Это лечится, но - долго и последовательно, а не так, как у нас, с имперскими рецидивами, порождающими подобные вывихи неокрепших сознаний.

zulya67

Любые попытки оправдать действия "студента" тем, что решил понтануться перед девками (гордостью и независимостью своего народа что ли? не знал что к Вечному огню подъезжать нельзя, декларируемые Гоблином, Лидером, Масленковым - свидетельствуют только об отсутствии чувства благоговения к памяти павших в ВОВ и отсутствии для них святости Вечного огня в память о Героях. Иначе они бы даже не стали пытаться найти оправдания. Реплики о необходимости "судить по закону", то есть чисто юридически, наравне с другими хулиганами, обычными так скажем, не катят. Речь о попытке оскорбить святое для россиянина место. Также абсурдны и попытки зачем-то перевести стрелы на отморозков русской национальности. В этой теме обсуждается конкретное событие.

maksim23

Собсна Вангер его и сводит к тупому шовинизму. Налицо довольно глупая выходка юнца из золотой молодежи, который видимо захотел понтануться перед друзьями\подругами (не забываем что в салоне были еще парень и две девчушки вполне православной нац-ти). Так вот глупую выходку 19 летнего парня свели чуть ли не к умышленному оскорблению чеченцем могилы Неизвестного солдата.
Комсомолец, красавец, победитель олимпиад! Он просто решил отдохнуть после тяжкого дня, насыщенного греко-римской борьбой и ботвой английского в промежутках. А ему с бухты-барахты ажно штраф выписали!
А Руст - тоже славный малый, только ориентацию в пространстве потерял, из-за чего вынужден был приземлиться на первом же более-менее пригодном пятачке.
Кого ещё вспомнить?

mtk79

Вспомните, пожалуйста, об академике М.И.Кабачнике

maksim23

Мартина Израилевича? Как же, помню! Он даже бывал на Красной площади и думал свободные мысли. Очень, очень отважный Мартин, сын Израилев!

philnau

Эх, Сигурд. В целом, без сомнений, хорошо написал, но начав за здравие, закончил заупокой.

Он же мимо проехал. МИМО! По саду.
Главное не что мимо, а главное ГДЕ проехал. То есть в святая святых нашей Родины, у стен Кремля, под боком у президента. Вы тут тоже такие умные все, что парень просто перед бабами понтанулся, но меру-то знать надо? В следующий раз мы увидим умников, которые на Красной площади поблядушек катать будут. Просто так в Александровский сад под стены Кремля не заезжают. В сотый раз не могу не написать именно про бес-пре-дел.
Upd. И еще, если сынки русской элиты в европах такой хуйней займутся (уже занимались? говна будет вылето сполна, и я полностью в этом буду солидарен с европейцами (что не свойственно некоторым народностям): гавно нужно будет именно нам с вами разгребать, вместо того, чтобы упрекать европейцев в дискриминации.
Тогда большинство выпускников можно обвинить в том же самом.

Так не только можно винить, а как бы нужно и более того, скажу тебе, никто этого не отрицает. Почему в одних случаях мы вполне здраво рассуждаем на такие темы, а в других начинаются срачи о тупых шовинизмах, когда дело-то не в них? Наличие одних проблем не является оправданием других.
Скейтеры и бордеры практически у каждого памятника города тренируются. Они тоже оскорбители памяти Ленина, Индиры Ганди, и прочих? Тоже в тюрьму их всех, да?
Ясно, что вопрос в воздух. Но раз уж ты написал, то будь добр хотя бы догадки свои изложи по поводу того, что именно они нарушают? ПДД, УК? На ум отдаленно лишь вандализм приходит, но в данном случае он притянут за уши.
Собственно, для форумных идиотов подобное ханжество типично. "Ах, он проехал мимо Вечного огня. Ну всё, тем самым он оскорбил весь русский народ. Тюрьму и смерть наглецу".

Ты лично можешь позравить его, что сделан еще один шажочек к тотальному пиздечу (это когда вообще всех будет касаться). Совсем скоро на Красной площади мы будем камнями девушек до смерти закидывать.
Ведь русским отчего-то никто не запрещает танцевать, гопак какой-нибудь.
Ну это не за горами, скоро русским вообще будет запрещено жить на русской земле. Такого я кстати реально от тебя не ожидал: как можно что-то русским запрещать на их земле? И главное кем? По идее мы же живем здесь, мы сами для себя законы строим. Зачем же тогда гопак-то запрещать?
Возможно, Сигурд вспомнил Альбигойское королевство, но смею уверить Сигурда, что до такой крайности русские не доходили (доказательство тому - существование нашего государства на протяжении 10 веков).
"Отче наш" голосить можно, а "Аллах акбар" нельзя?
На провокациоонный вопрос получай провокационный ответ: " У себя дома хоть жопой жуй, а у меня дома веди себя как мною принято. "
Вот они, двойные стандарты пидриотов.
Ой, матушка, как мило от тебя было услышать про двойные стандарты Прям сама святость. По идее уж должен был перерасти такие вещи.
Это лечится, но - долго и последовательно,
Да нет, друг мой, лечится это по-разному. Можно и быстро все "вылечить". Вопрос только в последствиях и в какой после этого мир будет.
Когда-то был Константинополь град - были срачи, были войны. Не стало Константинополя - и сразу одной проблемой меньше, меньше будущих войн за эту землю. Только вот есть загвоздка: Я здесь и сейчас не хочу быть жертвой чьих-то намерений, какими бы благими они не были. Я хочу жить в русском государстве. Надеяться, конечно, глупо, но пока я жив, надежда не умрет.
Отошел от темы, но надеюсь месседж понятен.

MAKAR-61

Upd. И еще, если сынки русской элиты в европах такой хуйней займутся (уже занимались? говна будет вылето сполна, и я полностью в этом буду солидарен с европейцами (что не свойственно некоторым народностям): гавно нужно будет именно нам с вами разгребать, вместо того, чтобы упрекать европейцев в дискриминации.
Ваня, зачем далеко ходить
http://www.youtube.com/watch?v=3Fad9PbVK7Y
Это Нальчик.
Почему ты не создал тему проклинающее Русское Быдло, так ведущее себя в гостях? Ты постоянно упрекаешь кавказцев в отсутствии самокритики, а где же твоя самокритика?

zulya67

Кстати да, с какого то перепугу приплели еще и Руста. Видно велика у некоторых нацменов обида и зависть к Русскому народу, коль все что попало в одну тему.

nenakhov-71

Не спорю, я говорю именно об этом инциденте.
Это уже давно стало тенденцией.

philnau

http://www.youtube.com/watch?v=3Fad9PbVK7Y
Это Нальчик.
Почему ты не создал тему проклинающее Русское Быдло, так ведущее себя в гостях? Ты постоянно упрекаешь кавказцев в отсутствии самокритики, а где же твоя самокритика?
Почему не создал тему? Ну я же не могу один создать темы на все случаи жизни. А выбор падает на ту проблематику, что меня лично касается.
Если хочешь отношение к ролику, то пиздец это, хорошо еще на религиозную тему не перешли.

lenmas

Так вот глупую выходку 19 летнего парня свели чуть ли не к умышленному оскорблению чеченцем могилы Неизвестного солдата.
Почему-то первым "догадался" покататься по Могиле Неизвестного солдата именно чурка. Что говорит об уровне развития этого народа. Еще неизвестно какой национальности были бабы у него в кузове. Если такие же чурочки, то налицо попытка самоутвердиться "храброго джигита" за счет глумления над "этими рюсскими и их прихлебниками" ;)

lenmas

учимся читать внимательнее
Русские там как собственное подмножество. Ну обратил внимание, что в том числе и на русских, и на Россию наехал чувачок с гор, ну и что? Но Могила Неизвестного солдата посвящена всем, отдавшим свои жизни во время вов, в том числи и даже евреям :grin:

MAKAR-61

А выбор падает на ту проблематику, что меня лично касается.
Чех с телками в Александровском саду, тебя касается лично, а фанаты в Нальчике, лично не касаются :smirk: . Действительно.

maksim23

Кстати да, с какого то перепугу приплели еще и Руста.

Неужели ты не видишь взаимосвязи в их поступках? Обоим по 19 лет, оба на четырёхместном пепелаце, оба на Красную площадь - точно кармическая связь есть, 100% говорю!

asora

эти лица были признаны дебилами чуть ли не с рождения, так что некорректное сравнение

Kanonirov

но кто-то срать хотел не только на памятник миллионным жертвам, а вообще на всю Россию, на русских, на нашу культуру.
давно уже срут и тёлок русских еб-т, пока русские мужики чечню защищаютЪ

lenmas

и тёлок русских еб-т
Ну это-то как раз нестрашно. Значит, телки такие, раз дают чуркам :) Мне их не жалко, пусть таких забирают в зинданы.

Kanonirov

Зачем им вообще Российское гражданство дали, неужто там так нефти до хyz?

MAKAR-61

Дело даже не в нефти. А потому как хомячок десятилетней давности, в отличии от нонешнего хомячка, орал совсем другое: "не позволим никому уходить из Ымперии". Я даже, честно говоря сочувствую российским властям, разобраться чего хомячок на самом деле хочет, занятие неблагодарное. Вчера он хочет, чтобы Чечня была в составе России, сегодня не хочет, завтра опять какая-нить хрень хомячку в голову придет.

altushonok

Русские там как собственное подмножество. Ну обратил внимание, что в том числе и на русских, и на Россию наехал чувачок с гор, ну и что? Но Могила Неизвестного солдата посвящена всем, отдавшим свои жизни во время вов, в том числи и даже евреям :grin:
Прости, не понял смысл твоей фразы.
Я говорил о том, что Вангер напирает на "русскость" Вечного огня, и даже привел в пример его фразу.
Кто-то пытается защитить его и говорит, что он утверждает интернациональность памятника, а сторонники кавказцев занимаются демагогией и упрекают Вангера в шовинизме.
Я процитировал обе фразы и доказал абсурдность высказывания его сторонников.
Кроме того, не понимаю, почему все так радостно кидаются камнями в этого чеха.
Думаю, что да, он, скорее всего, ярый нацик и ненавидит Россию. Но в ДАННОМ СЛУЧАЕ имхо речь не идет о том, что чех сделал это с намерением оскорбить именно русских. В машине сидели ещё три человека - парень и две девушки. Представим, что чех говорит: "Поехали в церковь заедем и по церковному двору круг опишем с пробуксовками". Сомневаюсь, что они позволили бы ему это сделать. Как минимум не согласились бы. А тут - Александровский сад, хочу заметить, цель - Александровский сад, по которому на машинах не ездят, это такой шанс самоутвердиться в качестве плохого парня. Вокруг огня он всего лишь развернулся.
Суть моей филиппики в том, что - повторяю для особо внимательных, адекватных и умных - есть правонарушение. Нарушитель должен был понести адекватное наказание. Он его не понес, что вызвало столь массовое бурление объектов человеческой жизнедеятельности. Но видеть здесь явный национализм имхо ппц глупо.

magrmagr

вот недалекий
поступил в МГИМО, учись
люди мечтают об этом, а он дурака валял
когда поумнеет будет уже поздно
и оштрафовали и отчислят по делу
может хоть другие задумаются
а насчет того, что "наплевал" на могилу, то не надоело еще нацистские нюни по поводу и без такового разводить?

altushonok

http://reibert.info/forum/showthread.php?t=137805
даже тут отзывы разные.

lenmas

Я говорил о том, что Вангер напирает на "русскость" Вечного огня, и даже привел в пример его фразу.
Ты его фразу выпилил из контекста, как любили делать общечеловеки, критиковавшие учебник Барсенкова, Вдовина.
Я тебе написал, что он сначала написал про посвященность Вечного огня миллионам (всех национальностей а потом выделил интересующую его часть русской оскорбленности (тем более, вклад русского народа в Победе был решающий).
Другие национальности, участвовавшие активно в созидании Победы, могут точно так же возмутиться варварством чурчонка. Я не возражаю.

MAKAR-61

У мгушного вечного огня, регулярно бухают представители разных национальностей, в основном русской. Почему бы тебе вместо абсолютно бессмысленного перетирания этого инциндента, не гонять этих бухариков, на общественных т.с. началах?
З.Ы.Но, что-то мне подсказывает, что заниматься ты этим не будешь, и даже будучи свидетелем этого, пройдешь мимо.

philnau

Азим, почему наличие одних проблем должно быть оправданием других?

MAKAR-61

Потомучто это одна проблема: Быдло не умеет себя вести. А ты с непонятным упорством, пытаешься все перевести в национальное русло. Это мало того, что фактологически не правильно, это вредно по последствиям, поскольку увеличивает напряженность в обществе.

lubchika

Эти уроды - результат чеченской войны. Для них нет ничего святого, и старшие не научили или на захотели учить уважать памятники. В любой культуре уважают могилы солдат, даже противников.
Женщины-заложницы рассказывали, что среди бесланских заложников в школе был один дед-ветеран (случайно вышел во двор на "салют" посмотреть). Ингушские боевики над ним глумились, заставили пиджак с орденами наизнанку надеть!
Ну нет у них никаких понятий, только ненависть. Волчатами растут...

Asmodeus

А расскажи, что бы было, если бы русский, въехал на джипе во внутренний дворик мечети "Сердце Чечни", что бы попонтоваться перед телками, потом бы с буксами развернулся там и укатил?
Чеченцы сделали бы ему то, что они считают нужным, не знаю что. Но думаю, что больше бы он вообще никуда не смог въезжать.
Русские сделали этому чечену то, что они считают нужным, то есть развели пиздеж в интернете.

Kanonirov

Чеченцы сделали бы ему то, что они считают нужным, не знаю что. Но думаю, что больше бы он вообще никуда не смог въезжать.
Русские сделали этому чечену то, что они считают нужным, то есть развели пиздеж в интернете.
отняли бы тачку в пользу верующих как минимум

Kanonirov

У мгушного вечного огня, регулярно бухают представители разных национальностей, в основном русской. Почему бы тебе вместо абсолютно бессмысленного перетирания этого инциндента, не гонять этих бухариков, на общественных т.с. началах?
Они поминают их! :cool: :p

altushonok

Ты его фразу выпилил из контекста, как любили делать общечеловеки, критиковавшие учебник Барсенкова, Вдовина.
Я тебе написал, что он сначала написал про посвященность Вечного огня миллионам (всех национальностей а потом выделил интересующую его часть русской оскорбленности (тем более, вклад русского народа в Победе был решающий).
Другие национальности, участвовавшие активно в созидании Победы, могут точно так же возмутиться варварством чурчонка. Я не возражаю.
Не люблю оскорбления в инете, но ты редкостный долб.
Пшел в игнор. Общаться с такими, как ты, для здоровья вредно.

lenmas

З.Ы.Но, что-то мне подсказывает, что заниматься ты этим не будешь, и даже будучи свидетелем этого, пройдешь мимо.
А что, там чьи-то останки похоронены? Могила Неизвестного солдата --- это одно, а Вечный огонь --- совсем другое, если ты в танке.
Раз менты не гоняют, значит, это непротивозаконно, подходить к Вечному огню.

lenmas

Не люблю оскорбления в инете, но ты редкостный долб.
Пшел в игнор. Общаться с такими, как ты, для здоровья вредно.
Ну не понял моей мысли, так и написал бы. Зачем тогда лезть что-то обсуждать!

zulya67

В понедельник, 11 октября 2010 года, в 23.55 Сурхо Тарамов, управляя автомобилем Range Rover, проехал на территорию Александровского сада к мемориалу Неизвестного солдата, остановился и вышел из машины. К студенту подошел милиционер и попросил предъявить документы. Однако молодой человек проигнорировал это требование, сел в машину и уехал в сторону улицы Площадь Революции. Неоднократные требования остановить машину также были проигнорированы. Через некоторое время сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать Тарамова.

Он именно подъехал к Вечному огню. Следовательно - видел. Заехать на само место огня он не мог потому что там ограждение и ступеньки.
Отчество Сурхо Тарамова – Супьянович. Он является сыном влиятельного чеченского бизнесмена Супьяна Тарамова – гендиректора "Смоленской пивоваренной компании". Известно, что в 1999 году Супьян Тарамов воевал в Веденском районе Чечни в составе ополчения на стороне федеральных войск.
Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-gonyavshego-po-aleksand...

надо же, оказывается можно и пиво варить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: