Сдать вступительные экзамены за другого

is0105

Народ,
есть маза одному похожему на абитуриента челу сдавать за него вступительные. Поделитесь, плиз, соображениями/опытом по данному вопросу: как обычно проходит сверка лиц по фоткам при входе в экзаменационную аудиторию, какие могут возникнуть траблы, и что может быть за то, если запалят.
Заранее спасибо всем - дело нужное, очень нужное..

kliM

и что может быть за то, если запалят

административная ответственность может быть и отчисление из вуза.

is0105

ну отчисление - это если зачислят.. Имел ввиду запалят на самом вступительном.. По фоткам там или еще как-то..

valeo

скорее всего просто не допустят к экзамену и скажут забирать документы.

pit89

Да, административная ответственность. И, насколько я знаю, если ты учишься в Московском вузе - то тебя из него отчисляют (у них вроде такое соглашение).

kliM

я имел в виду того, кто пришел сдавать экзамен за чужого.

pit89

Меня в 11 классе попалили на экзамене - я его у себя дома за другого сдавал. Дело было так: у меня был договор с преподавателями, принимающими экзамен, что меня не будут палить при заходе на экзамен. Косяк вышел, когда по ходу экзамена одна тетка пошла проверять все ли сели на свои места - и узнав, что я Венедиктов Дмитрий очень сильно удивилась. Как выяснилось позднее она была его репетитором.
Меня после экзамена задержали и продержали около часа в аудитории пытаясь выбить из меня признание, что я не тот за кого себя выдаю, но я не сдался и меня отпустили.

Tallion

Сверка лиц происходит как обычно - проверяют паспорт.
Запалят - удаляют с экзамена, записывают в протокол. Этого вполне достаточно.

kliM

Могут просто привести мента, сказать: вот - паспорт с фоткой, а вот - чувак. Делайте с ним что хотите.
Ну а признание выбивать будут уже в КПЗ.

illegal

В каком законе про административную написано?
Если ее нет то и менты никаго права не имеют задерживать.
Хотя не знаю, какая ответственность полагается за выдачу себя за другого, по чужим документам.
Одного моего знакомого менты поймали с поменянными страничками с фото в паспорте (старого образца). Ходил на экзамен, а после, случайно, в другом месте задержали. Понаезжали сначала, увезли в РОВД, а там следователь узнал как все было, сказал написать в показаниях что странички поменяли что бы купить билеты на поезд и отпустил.

tania27

Фактически,просто выводят из аудитории и пытаются выбить признание-как тебя зовут на самом деле и из какого ты вуза.
В самом худшем случае отнимут паспорт и скажут,пусть за ним хозяин приходит, но поскольку всегда присутствует вероятность их ошибки(а вдруг ты тот? а они тебе экзамен писать не дали,паспорт отобрали-беспредел...) если стоять на своем до победного конца , то просто отпускают.
Если признаешься что ты негодяй из другого вуза-могут позвонить в твой вуз и проинформировать.
Абитуриент попадает в черные списки.
Проверяют когда как-некоторых придирчиво, но в основном-поскольку у "советского" фото самый шик снять клиента так чтобы его никто не узнал, приветствуется внешнее сходство фотографии с оригиналом.
Если идти сдавать за другого-то лучше нанять профессионального гримера-тогда вероятность попалиться минимальная.

demetrius86

Если заплят и отведут в ментовку имеют полное право посадить. Только пока не сажают ( по крайней мере я не знаю прецедентов)

is0105

Значит фактически смотрят только на фотографию в паспорте? Участвуют ли в сверке фотки 3х4, которые в большом количестве подаются с остальными документами в приемную комиссию?
И еще - кто-нить может знает, насколько при входе в аудиторию смотрят на возраст абитуриента (если за 17-летнего будет сдавать, к примеру, 22-летний). Можно ли что-нить сделать с мордой для ее омоложения в таком случае?

pit89

Одно могу сказать, что если ты идешь здавать экзамен за другого человека по его паспорту и если тебе за это платят меньше 600$ - то тебя очень сильно натягивают на одно место.

Noksv

помыться, побриться

tania27

Участвуют ли в сверке фотки 3х4, которые в большом количестве подаются с остальными документами в приемную комиссию?

Учавствуют естественно-одну из них клеят на экзаменационный лист,который является вместе с паспортом пропуском на экзамен
И еще - кто-нить может знает, насколько при входе в аудиторию смотрят на возраст абитуриента (если за 17-летнего будет сдавать, к примеру, 22-летний). Можно ли что-нить сделать с мордой для ее омоложения в таком случае?

Всякие абитуриенты бывают-некоторые и 17-летние на 25 выглядят.А вообще,еще я повторюсь, обращайтесь к гримеру.

is0105

Премного благодарен! некоторые вопросы стали яснее.

latina.moscow

Ищу женщину, которая может сдавать экзамен по химии за меня..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: