Кому какие радиостанции нравятся и почему

Vikuschechka9

Сабж.
Выскажитесь, пожалуйста (заодно с их частотами)...

solovyov88

Мне не нравится ни одна из радиостанций, предпочитаю не слушать радио.

Runa

Раньше слушал Наше Радио, Максимум, Эхо Москвы. В последнее время радио не слушаю.

Alexmid

эхо москвы
по-моему понятно почему

shpulya

По утрам Наше радио
Днем мона послушать Монте-Карло, Динамит FM
Вечером - Максимум

gsaxxx

Ultra 100.5, Dynamit FM 101.2, Radio Jazz 89.1

andriano_as

Монте Карло (102.1 иногда Маяк (103.4 ещё реже Энергия (104.2)

Kraft1

Radio1 (http://bbc.co.uk или где-то на АМ должно ловиться)

Galina76

раньше слушал 102.5 fm, теперь там кал какой-то

Vikuschechka9

Клёва. А есть какие радиостанции с клубным танцевальным уклоном (нну, может, громко сказано... вроде почившей 106.8FM? Или хотя бы на каких радиостанциях есть соответствующие блоки?

Kraft1

2FM вечером

gsaxxx

динамит часов с 10 вечера крутит

sergur

А есть какие радиостанции с клубным танцевальным уклоном (нну, может, громко сказано... вроде почившей 106.8FM? Или хотя бы на каких радиостанциях есть соответствующие блоки?

http://di.fm
http://danceradioone.com
http://id-t.com
а в обычном формате хрен найдёшь
2 асет
а где именно на АМ ?

sergur

ещё на Энергии ДЖ Холод каждый вечер (правда до сих пор не знаю во сколько) играет хардстайл и хардкор

Vikuschechka9

Спасибо.
БЛИН! RadioOne! Некоторое время, помню, пока 106.8 умирала, на ней крутили живой эфир RadioOne (перебиваемый нашей рекламой, на манер того, что с ЕвропойПлюс делают на Украине )... Эхх, детство... И почему бы кому-нибудь не возобновить вещание?! Ведь круто было...

maxim93

А что, 106.8 закрыли что ли?

----
А если серьезно, то радио в московском fm-эфире оставляет желать...

Kraft1

А, опс...
Там только левые программы(про Лондон и проч. байду) крутят. На "Радио России" по утрам и вечерам

leonblum

Предпочитаю \\Belka\Music .

Iron18

Радио Энергия и ДинамитФМ
Не согласен с теми, кто радио не слушает. Всё таки там музон поновее. А музыка из нашей локалки в большинстве своём устарела. Вот только реклама на радио добивает.

291074

Да, 102,5 рулило. Можно было старый добрый металл послушать. Жаль, закрыли.

koroleff

Мне нравится та радиостанция, что по проводам вещает. Ностальгия. У нас в селе радио никогда не выключали. По радио вставали -- по радио ложились.

vln2

Как говорится, лучше старое добро, чем новое дерьмо.

Iron18

ты готов его каж. день что ли слушать?

srz131

Есть еще новая прикольня радиостанция - Радио online, там неапряжную музычку играют - 88,7 fm

Vikuschechka9

> ты готов его каж. день что ли слушать?
Ну кстати, ИМХО проще не одну, а несколько станций записать в память (у меня на кнопках -- 5 штук а потом переключать. Тогда легче переносить рекламу. Главное репертуар... Вот на Ультре же не послушаешь всё подряд! А разбавив Максимумом или щё чем (на худой конец, МонтеКарло -- портал в мир попсы ) -- вполне!

koroleff

Я привык его каждый день слушать! И теперь мне очень без него плохо...

Aleksey67

сто пудов. прикольная радиостанция. ещё прикольней мне показалась, когда я на ней услышал старых знакомых диджеев и других персоналий (это и Костя Михайлов, и Александр Абрахимов, и Ксения Стриж, и Лика Длугач...). и музыка хорошая: в стиле fm кафе, что на максимуме по пт и сб в полночь.
ещё мне нравится 100,9 - радио Классик.

Grizmo

Раньше была Открывашка(102.5FM).Потом её убили какие-то сволочи.Теперь осталось слушать Радио-Классик,JAZZ. Еще есть Радио-Куранты,там почти тоже, что и на Открывашке было.

StaS2405

В основном, конечно, вот её родимую
Но все зависит от настроения, тогда еще прибавляеться Maximu, Наше Радио, Радио Классик, Радио Ретро

Kraft1

Блин, когда слушаешь Ультру месяц непрерывно, то кажется, что тебя зомбируют.

StaS2405

Мне такое кажеться когда я слушаю что то вроде Европы +, Динамита, а особенно Русского радио

Aleksey67

ты их слушаешь?

StaS2405

Дома кроме них ничего не ловиться. Был день когда был вынужден слушать их.
Особенно "порадовало" Русское радио .

Kraft1

Ты, наверное, не знаешь, что такое "Станция 106.8". Европа-плюс(там, кстати, Трахтенберг офигенскую передачу ведет Русрадио и Динамит(Блюрум ваще решает) - станции попсовые, но ненавязчивые. А ультра - это радио даже без DJ-я, без живого присутствия, как будто вещают с того света. Хотя бывают хорошие песни.

StaS2405

А ты, наверно, плохо знаешь ультру . Все-таки присутствие там имееться, просто, возможно, меньше чем на других радиостанциях, и то это не факт. Есть там программы, которые ведут люди. Ну и еще вставки в эфире, конечно.
А про "Cтанцию 106,8" я действительно ничего не знаю. Что там играет? Какой формат?

zet12345

2 Энергия
потому что нравится их стиль и общий репертуар
на ультре есть хорошие песни, но постоянно его слушать невозможно

nasteniw

в основном слушал открытое
после того, как его прикрыли, радио ваапче перестал слушать

nlp58

Нету ее уже, Станции 106,8. Была, и нету. Не приносила дохода. Теперь вместо нее - второе русское радио.
Играла она клубную музыку. Сначала -- совсем клубную, потом чуть меньше, но все равно! Например, на 101.2 есть передача -- Шторм про Drum'n'bass. Эта передача - со Станции.
Ультра + Jazz!..

geva

Динамит ФМ
патамучта весёлый

puzirev2007

Все что идет в вечернем эфире на Динамит ФМ
это практически все с бывшей 106.8 Фм. (кроме Цветкова и Пименова, они тогда еще не были извесны).
А 106.8 приносила деньги, и аудитория у нее в МСК была дай боже. Закрыли из-за конкуренции. Русское Радио медленно выкупила пакет акций. И полностью перепрофилировала частоту в полное дерьмо

whins

А виноват во всем Бади из ГЗ
(кто знает, тот поймет)

nlp58

Неправда. Никаких "руки вверх" на 106.8 не было даже в самые страшные времена, когда кресло директора было проедено мышами... Динамит и Станция - принципиально разные станции были всегда.

ram526

Пальцем в небо.
Станция 2000 первой запустила в ротацию песню "Малыш" еще никому не известной тогда группы "Руки Вверх !"
Динамит и Станция - связаны очень силь хотя бы одними и теми программными директорами. (DJ Core) и одним и тем же владельцем холдингом "Русское Радио"
Еще любопытные факты-Станция никогда не была убыточной, она всегда приносила маленькую, но прибыль. Русское Радио 2, занявшее частоту 107 fm "Станции" до сих пор убыточно .
Станция 2000 вначале своего развития имела также дочернюю радиостанцию "Субстанция", просуществовавшую полгода. На ней игралась Undergroud музыка.
Откуда кстати, появилось название "Станция" ?
Вначале Dj-и объявляли "Радиостанция 106,8 fm, просто радиостанция 106,8 fm", но так как цифры 106,8 FM нельзя было зарегистрировать в качестве торговой марки, то слога "Станция" выделили и зарегистрировали торговую марку так.
"Станция" меняла частоту с 106,8 на 107 для расчистки диапазона для Love Radio 106.6 fm. Так что, поклонники Love Radio могут сказать "Станции" за это спасибо.
Вообщем, если еще что нужно рассказать, спрашивайте, так как я наверное, один из немногих людей, кто слушал Станцию со второго дня их работы по день закрытия.

gsaxxx

Еще любопытные факты-Станция никогда не была убыточной, она всегда приносила маленькую, но прибыль. Русское Радио 2, занявшее частоту 107 fm "Станции" до сих пор убыточно

я так и не понял причин закрытия станции

ram526

Перед закрытием Станции, Радио Шансон набрало огромную популярность, как радио принципиального нового формата (как это не смешно звучит).
Боссам Русского радио захотелось сделать тоже самое, и Станция попала под нож. .
С другой стороны, только что появившийся Динамит не мог набрать оборотов, поэтому Dj Станции плавненько перешли на работу туда, после чего Динамит вошел в пятерку самых рейтинговых коммерческих станций. Динамит также смог первым, из радиостанций такого формата выйти в регионы, так что все не так уж плохо и получилось, для развития танцевальной культуры в России.

gsaxxx

на динамите все же упор на попсу сделан, хотя может так и лучше - постепенно привыкнут к хорошим передачам по вечерам , т.е. возможно это просто формирование будующей продвинутой аудитории

ram526

Послушай BBC Radio 1 - там тоже упор сделан именно на попсу.
Ну не дорос еще у нас народ до полного отрицания попсы, как класса музыки. Лучше уж так, чем никак.
А интернетчики, могут спокойно и Digitally Imported послушать, ради такого дела...

Vikuschechka9

Ну кстати, когда эту "попсу" (которая по сравнению с нашей попсой прям ваще андеграунд) крутили, это не сильно резало слух... Если бы на 107FM по прежнему крутили Radio 1, я думаю, что эту станцию можно было бы в нашем списке московских радиостанций честно позиционировать на том же месте, что и 106.8... Стоит посмотреть, какие люди там сэты играют...
Эхх... А я вот 106.8 с 9-го класса слушал (~со 2-й половины). А когда она основалась?

leka-60

ДИНАМИТ ФМ, самая рулезная станция, только после 10 вечера. Особенно нравится по пятницам, там Колян играет, просто пипец как зажигает! Да и вообще все дни после 10 там крутят новые продвинутые вещи
А вообще хотелось бы чтоб ктонть вещал в сеть её, чтоб писать новую электронную музыку в сеть , жалко что ни кто так и не может наладить эту вешь

ram526

А сам что сделать не можешь ?
Fm-тюнер стоит 20$ плюс чуть-чуть мозгов по настройке софта...

ram526

А когда она основалась?

Зимой 95 года...

Kraft1

Ну, с Динамитом получилось неплохо. Валяешься где-нибудь берегу речки в родном колхозе, слушаешь Града и тащишься...

ram526

Открывалась она, кстати, с параллельным вещанием на авторском телевидении в какой-то программе про радио (название не помню) . Оттуда, смотря телевизор я о ней и узнал, после чего на след. день стал сооружать антенну, чтобы он ловилась у меня в Посаде.
Первой композицией, был RaveCity, играл Dj Zmey.
Также первые полгода она ловилась на Укв на 69.26 mhz, после чего там начала работать Субстанция.

puzirev2007

Там прикольныъ людей много было, которые не поддержали Динамит ФМ
Ухо, Микмейкер, Змей, Олег Оджо, Слава Финист и другие
и еще маза была
там типа живые эфиры команд всяких были
И стили игрались не только популярные, но и редкие андерграундные.
Короче надо Динамиту больше времени на электронику тратить

ram526

Наврал.
После Станции на 69,26 вещало год питерское радио Модерн и лишь потом Субстанция.

Aleksey67

а в каком Посаде, если не секрет?

ram526

В Сергиевом...

Aleksey67

о! ну я оттуда же

Vikuschechka9

Народ! Неужто никто не купит тюнер? (про себя не говорю, на такой машине еле винда встала... Боюсь, транслировать в обозримом будущем не смогу... Кто знает, тот поймёт ) Или тюнеры только у тех, кто Динамит не слушает?

nozanin

Жаль... А было бы хорошо... Ну ладно, сам чё-нить куплю, и, видать, транслировать буду... Нада ж начнать...

pp_asovskiy-1

Станция 2000, но её закрыли (все об этом знаете?)
поэтому теперь не слушаю,предпоситаю плеер с тем что я нарезал на РВ

gsaxxx

их есть у меня, но ломает

ram526

Ксати, нашел любопытный сайт о Станции http://www.station-fm.narod.ru/
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: