Последний альбом Ву-Тэнга кому понравился?

Serghio

меня вообще ни один трек не цепляет :(
все, сдулись ребята?

stm7543347

А я так даже не в курсах, чо он вышел. :confused:

Serghio

вышел, в ноябре вроде или декабре
8 Diagrams называется

ppp1928808mtu

не понравился

oKutsenko

Ваще их никогда не понимал :(

Den_P

А там из основных есть кто или Wu-Fam сборник?

ppp1928808mtu

нет, именно альбом Ву-Танга.
там даже есть голос Ol' Dirty Bastard, хоть его и нет уже в живых.

Den_P

Тогда надо искать. А чем не понравился? Хуже старых?

Serghio

все-таки Wu Tang это олдскул ХХ по современным меркам, а Риза на этом альбоме ушел от старого "качающего" бита, во многих треках заметно влияние джаза, фанка, соула. Мое имхо.
не понравилось в целом. Вот если бы в песне Wolves убрать сопливый припев, то она бы зацепила. А так... приятно слышать знакомые голоса, но не больше

Den_P

> Риза на этом альбоме ушел от старого "качающего" бита
Жаль, Wu-Tang, как раз, за этот бит всегда ценил.
Любителям современного r'n'b приводил как пример "настоящего рэпа"
Похоже, ребята решили следовать моде.

ayStas

Да фуфло это все, экстремизм и пропаганда наркотиков.
В Китае их быстро бы к стенке поставили, и были бы правы, а вы еще слюни пускаете на этих неграмотных.

Den_P

> Да фуфло это все, экстремизм и пропаганда наркотиков.
Да, эт просто музыка. Если она тебя провоцирует к экстремизму и приему наркотиков, не слушай, кто ж заставляет :)

vc_orlov

Ты не прав. На многие ,например молодые, умы она оказывает именно такое воздействие,как и описал . Все-таки немного цензуры не повредит, а то это свобода слова + какая-то там поправка о нецензурных выражениях уж больно по душе им пришлась и привратно понимается :)

Serghio

Да фуфло это все, экстремизм и пропаганда наркотиков.
также можно сказать, что рок это пропагпнда насилия и сатанизма :smirk:

Den_P

> Ты не прав. На многие ,например молодые, умы она оказывает именно такое воздействие,как и описал
Я на этой музыке вырос, и ничего.
А если у человека мозга нет, так тут уж и воздействия никакого не надо :)
Вон с религии башню скольким рвет, до гибели человеческих жертв дело доходит, что ж ее запрещать теперь?

Den_P

также можно сказать, что рок это пропагпнда насилия и сатанизма
Про секс и наркотики забыл :)

Serghio

Про секс и наркотики забыл
кстати да! а насчет свободы слова, так каждый сам выбирает какие слова ему слушать. Рэп слушают не из-за мата, и во всяком случае тот же Эминем в сто раз больше матерится, чем кто угодно из ВуТэнга. И ничего, Эминем тинейджерам нравится. Он и сам говорил, что не пропагандирует насилие, женоненавистничество и гомофобию. Тексты его песен - это слова лирического героя, который востребован современной молодежью

Serghio

ладно, раз уж начал про рок и рэп. Насчет того, кто что пропагандирует:
Обложки альбомов из "Новинки Тяжелой музыки", последние:

Обложки альбомов рэпперов из "Музыкальных новинок", последние:

Den_P

В пору моей юности у рэпперов посуровей обложки были :)
Про "пропадганду" вопрос понятный, вырастят идиотов, а потом кто-то виноват, то рэп, то Мэрлин Мэнсон, то компьютерные игры. Будто до этого насилия-наркотиков не было вовсе. На предмет того, что детей надо нормально воспитывать и доступно объяснять что и как, никто не думает.
Вообще говоря, это все бизнес и люди делают деньги на том, что пользуется спросом и приносит прибыль. Вряд ли сейчас кто-то стремится что-то пропагандировать или распространять какие-то идеи.

ayStas

Ты думаешь, что ты попал пальцем в небо, или меня подколол так?
Рок (особенно в металлической его части) - это и есть пропаганда насилия и сатанизма.

ppp1928808mtu

также можно сказать, что рок это пропагпнда насилия и сатанизма :smirk:
а разве нет, в большинстве случаев? ;)

ayStas

Да, эт просто музыка.

Ты с какого факультета вылез такой "чумазый"?
Ты реально не можешь просто музыку отличить от пропаганды, или ты просто невменяемый?

ppp1928808mtu

А если у человека мозга нет, так тут уж и воздействия никакого не надо :)
то есть можно забить на жизнь и судьбы молодых афро-американцев, рожденных в Бронксе, Бруклине и т.д. и т.п.? Многие из них, чаще всего под хип-хоп, начинают барыжить крэком в 10-12лет, если не раньше. Вот у них и получается - что слушаю, так и живу и наоборот.

Serghio

я к тому, что музыка не обязательно влияет на человека. "Слюни пускать" никто не собирается
я с самого детства слушаю хип-хоп, и почти не носил широких штанов с футболками XXXXXL, не собираюсь барыжить наркотиками и покупать пистолет. Мне не хочется больше матюгаться после того, как послушаю песню, где каждое второе слово - мат. Не вешаю дома плакаты реперов, но все равно мне эта музыка очень нравится. В каких-то странах она запрещена, наверно, но не так много фанатов у того же Ву Тэнга в России по сравнению с почитателями рока. Эти почитатели кстати, в большинстве, хорошие опрятные люди, ни сколько не фанатики.

Serghio

Многие из них, чаще всего под хип-хоп, начинают барыжить крэком в 10-12лет
тут не просто музыка, а идеология. США воспитало сознание, что любой бедняк из черного квартала может торговать наркотой - записаться на студии - немеренно подняться до уровня мультимиллионера

Den_P

> Рок (особенно в металлической его части) - это и есть пропаганда насилия и сатанизма
Только Катя Лель ничего не пропагандирует :D

Den_P

> Ты с какого факультета
ВМиК закончил в позапрошлом
> Ты реально не можешь просто музыку отличить от пропаганды, или ты просто невменяемый?
Могу. А вот когда тебе кажется, что музыка к чему-то призывает, здесь уже стоит задуматься.

Den_P

> то есть можно забить на жизнь и судьбы молодых афро-американцев, рожденных в Бронксе, Бруклине и т.д.
Как можно? Постоянно за них душа болит :D
> Многие из них, чаще всего под хип-хоп, начинают барыжить крэком в 10-12лет, если не раньше
Если бы они начинали барыжить крэком под Битлз и Элвиса Пресли, это было бы совсем другое дело :D
> Вот у них и получается - что слушаю, так и живу и наоборот
Т.е. если рэп запретить, они разом пойдут учиться в школу и найдут хорошую работу?

Den_P

я с самого детства слушаю хип-хоп, и почти не носил широких штанов с футболками XXXXXL

Я носил и то и другое. За убеждения готов был покалечить, с гранжами рубились на каждой дискотеке только потому, что они Нирвану слушали и говорили, что "рэп - кал" :D Нормальное поведение для ребенка. Уже классу к 10-ому попустило. Сейчас ношу строго рубашку и брюки, слушаю, что нравится (в том числе и рок).
Wu-Tang всегда очень нравился и сейчас с удовольствием слушаю. Где там пропаганда, понять не могу. Особенно забавно, что считают так люди, которые краем уха слышали, и толком объяснить не могут, а стоят на своем - "пропаганда и все тут".

ppp1928808mtu

Если бы они начинали барыжить крэком под Битлз и Элвиса Пресли, это было бы совсем другое дело :D

было бы то же самое - было бы плохо, очень плохо.
да и Битлз вместе с Элвисом - те еще клоуны, превратившие огромную кучу народа с стадо бешеных баранов, пускающих слюну под "3 аккорда" и по прошествии 40 лет.
а вот Wu-Tang и многие другие про это-то, премущественно, и начитывают, превращая drug-dealers и gang-banger'ов в street-soldier'ов, воюющих против собственного общества. не так?
Т.е. если рэп запретить, они разом пойдут учиться в школу и найдут хорошую работу?

да нет конечно! ;) но если каждый из них будет пропагандировать (хоть и не очень хорошее слово) семейные ценности, науку, культуру - пользы, imho, будет больше.

ppp1928808mtu

За убеждения готов был покалечить, с гранжами рубились на каждой дискотеке только потому, что они Нирвану слушали и говорили, что "рэп - кал"
ну разве это НОРМАЛЬНО/АДЕКВАТНО? :confused: :crazy:

ppp1928808mtu

Только Катя Лель ничего не пропагандирует :D

она тупо занимается "чёсом"! :D

ppp1928808mtu

тут не просто музыка, а идеология. США воспитало сознание, что любой бедняк из черного квартала может торговать наркотой - записаться на студии - немеренно подняться до уровня мультимиллионера
не могу согласиться. по-моему, любой бедняк из черного квартала, СКОРЕЕ, начнет барыжить крэком и будет убит/посажен рано или поздно (что, собственно, и происходит а вот мультимиллионером сможет стать далкооо не каждый... да и вообще, сам посуди, все рэпперы, которые стали мультимиллионерами - не просто тексты и музыку пишут, а еще и бизнесмены. и, по большей части, становятся мультимиллионерами именно из-за бизнеса, что, опять же, ой как не каждому любому чернокожему под силу.

Serghio

согласен с тобой
я имел в виду, что тот же 50 Cent в своем фильме показывает возможность подняться с нуля. Поэтому бедняки и думают, что поторговав наркотиками, он и смогут подняться. И в 99% проваливаются.

Den_P

если каждый из них будет пропагандировать (хоть и не очень хорошее слово) семейные ценности, науку, культуру - пользы, imho, будет больше
Считаешь, такая пропаганда в тех условиях, которые ты описал, принесет какие-то плоды?
Скорей, она будет вызывать отторжение и пройдет мимо.
Стало интересно: как ты себе представляешь пропагандирование науки и культуры в гетто? :D

Den_P

ну разве это НОРМАЛЬНО/АДЕКВАТНО?
Для того возраста вполне нормально. Детишки повод всегда найдут - "не ту музыку слушаешь, не на той улице живешь, не так себя ведешь, ..." Всегда так было, всегда так будет.

Den_P

я имел в виду, что тот же 50 Cent в своем фильме показывает возможность подняться с нуля
Есть мнение, что современный "gansta rap" заточен под белых подростков, которые являются основными потребителями страшилок про улицы. Вряд ли полубакс (не могу я к нему серьезно относиться, чистой воды коммерческий продукт) в кине хотел донести какой-то меседж до нищих собратьев. Скорей, просто пиарил себя, показывал какой он суровый уличный парень. А крэком начинают торговать не от того, что мечтают стать рэп звездам и затмить полубакса с минемом, а о от того, что хотят по-быстрому бабла срубить.

ppp1928808mtu

Считаешь, такая пропаганда в тех условиях, которые ты описал, принесет какие-то плоды?
если ее делать грамотно и качественно, то УВЕРЕН, что принесет. ;)
Стало интересно: как ты себе представляешь пропагандирование науки и культуры в гетто? :D

а почему бы не через тот же рэп? :D слышал команду Blackalicious? Там ребята в одной песне вообще про химию рифмуют. :)
короче, было бы желание - возможности есть. только вот другое дело, что нафик это никому не нужно. а нужно именно то, чтобы люди оставались безмозглыми. а в черных кварталах - чтобы оставались афро-американцы, говорящие, что они - бедные, что везде расизм и что ничего другого не остается, как торговать наркотой и заниматься gang-bang'ом... :crazy:

ppp1928808mtu

Вряд ли полубакс (не могу я к нему серьезно относиться, чистой воды коммерческий продукт) в кине хотел донести какой-то меседж до нищих собратьев.

+1
Скорей, просто пиарил себя, показывал какой он суровый уличный парень.

+1
А крэком начинают торговать не от того, что мечтают стать рэп звездам и затмить полубакса с минемом, а о от того, что хотят по-быстрому бабла срубить.

+1 и, как мне кажется, от того, что просто не хотят делать ничего другого.

ShibaOn

а вообче-то кто сабж может расшарить или сцылку кинуть где в нете качать? :cool:

Den_P

слышал команду Blackalicious?

Не слыхал. Это из молодых, должно быть.
Там ребята в одной песне вообще про химию рифмуют

Тока хотел уточнить - "какую науку акромя химии можно пропагандировать в чорных кварталах?" :grin:
в черных кварталах - чтобы оставались афро-американцы, говорящие, что они - бедные, что везде расизм и что ничего другого не остается, как торговать наркотой и заниматься gang-bang'ом...

Да мы ж от гетто далеки, слава Богу. Там народ полюбому будет гопстопом и наркотой промышлять, чему их не учи (тот же Ву-Танг и Тупак в текстах завсегда говорили, что развиваться надо и со всякой херней завязывать). Для нормального человека это все - просто музыка, которая ни к чему не призывает, а просто прикольная. У Wu-Tang самурайские мотивы особенно нравились со всякими вставками из старых китайских фильмов (еще одна тема, на которой вырос :))

ppp1928808mtu

50 Cent
=
Катя Лель
только больше, тупее и чернее

это 5+! :grin:

ppp1928808mtu

Не слыхал. Это из молодых, должно быть.

нее, это далекооо не молодые ребята. ;)
если интересно, могу выложить все их (3 штуки) альбомы.
Тока хотел уточнить - "какую науку акромя химии можно пропагандировать в чорных кварталах?" :grin:

:) ну да, поспекулировать можно, конечно, но песня очень интересно и нетривиально написана. ;)

Serghio

если интересно, могу выложить все их (3 штуки) альбомы.
интересно! можешь на грина кинуть?

ayStas

Я на этой музыке вырос, и ничего.

Вот именно, что ничего.
А если у человека мозга нет, так тут уж и воздействия никакого не надо

Это утверждение ложно.
Вон с религии башню скольким рвет, до гибели человеческих жертв дело доходит, что ж ее запрещать теперь?

Деструктивные секты - да, запрещать.

ayStas

Тексты его песен - это слова лирического героя, который востребован современной молодежью
...purple pills... blah-blah-blah
не говоря уже о его коллаборации с Дре и прочей братией, в открытую призывающей к употреблению наркотиков и убийствам

ayStas

Про "пропадганду" вопрос понятный, вырастят идиотов, а потом кто-то виноват, то рэп, то Мэрлин Мэнсон, то компьютерные игры.
Нет, конечо, рэп и мэнсоны - это инструментарий, однако, нужно на это указывать.
Вообще говоря, это все бизнес и люди делают деньги на том, что пользуется спросом и приносит прибыль. Вряд ли сейчас кто-то стремится что-то пропагандировать или распространять какие-то идеи.
С трудом удерживаюсь от резкостей...
Если внушать идею, что консьюмеризм это круто, то это не даст случайно доп. прибыли?
Открой философский словарь, статью "Политика и экономика", просветись.

ayStas

то есть можно забить на жизнь и судьбы молодых афро-американцев, рожденных в Бронксе, Бруклине и т.д. и т.п.? Многие из них, чаще всего под хип-хоп, начинают барыжить крэком в 10-12лет, если не раньше. Вот у них и получается - что слушаю, так и живу и наоборот.

+1
еще они чуть ли не каждый садятся в тюрьму и не голосуют в этот период

ayStas

я к тому, что музыка не обязательно влияет на человека.
Заблуждение. Это я у тебя спрашивал, с какого ты факультета? Музыка влияет, субкультура тем более (кстати, "суб" в этом английском слове имеет значение "недо").
"Слюни пускать" никто не собирается
Читай выше про знакомые голоса, голос мужика, которого с нами уже нет, качающий бит и про обложки в детстве.
все равно мне эта музыка очень нравится
Ответь для себя на вопрос "почему" и она тебе сразу разонравится.

ayStas

Ну так get rich or die trying, это тысячу раз не музыка, это программирование на самоуничтожение товарищей негров в США.

ayStas

Могу. А вот когда тебе кажется, что музыка к чему-то призывает, здесь уже стоит задуматься.
Ты реально невменяемый дродр-вычислитель?
Smoke weed everyday!
Mass murderer
Cut your f*cking throat like (не помню кто)
Это то, что я навскидку могу вспомнить, все цитаты из самых мульти-пульти продаваемых исполнителей.

ayStas

Как можно? Постоянно за них душа болит

Судили ребят в Нюрнберге помнится... Геноцид, преступления против человеч...
Ты что, паскуда, гитлеровские обноски тут будешь примерять?
Если бы они начинали барыжить крэком под Битлз и Элвиса Пресли, это было бы совсем другое дело

Нет, результат был бы тот же, и ты это прекрасно знаешь.

До тебя пытаются донести, что работу никто резко не найдет, после запрещения рэпа, однако же, это не музыка, а недокультура сознательно развиваемая в рамках классовой борьбы.

ayStas

рубились на каждой дискотеке
Тебе по голове сильно били?
Нормальное поведение для ребенка.
Ты уверен? Ничего не напутал?
Где там пропаганда, понять не могу. Особенно забавно, что считают так люди, которые краем уха слышали, и толком объяснить не могут, а стоят на своем - "пропаганда и все тут".
Навскидку:
"Shame on a Nigga"
Yeah, yo, aight
Pass the meth!
(звук затяжки)
Ты знаешь, что такое курение мета?
Посмотри ролики отсюда:
http://www.montanameth.org/View_Ads/index.php
Shame on a nigga who try to run game on a nigga
Wu buck wild with the trigger!
(звук передергиваемого затвора)
Призыв к убийству.

ayStas

что тот же 50 Cent в своем фильме показывает возможность подняться с нуля.
именно поэтому он поет "I double your money by baking soda" (процесс производства кокаин-основания - он же крэк - из кокаина)
и потом еще добавляет - get rich or die trying
возможность подняться с нуля, да?
стоит добавлять, что у всей этой братии много уголовных дел, тюремных сроков и пр.?
но ты же не слушаешь Круга, как же, это же фуфло-шансон, зато в блестящей обертке и на английском языке - так тебя сразу говнокачающий бит целпяет (не удивился бы, если негры в гетто проперлись от отечественного шансона)

ayStas

Для того возраста вполне нормально. Детишки повод всегда найдут - "не ту музыку слушаешь, не на той улице живешь, не так себя ведешь, ..." Всегда так было, всегда так будет.
Не всегда так было, насчет будет - у тебя там кристал бол, гадаешь?

ayStas

Для нормального человека это все - просто музыка, которая ни к чему не призывает, а просто прикольная.
Это для "чумазового" в интеллектуальном смысле подверженного внушению человека. Обращу внимание, что "прикольная" - наркоманский исконно слэнг, и по-другому и не охарактеризуешь как-то положительно эту недокультуру. Не скажешь, что "глубокая", "духовная", потолок - прикольно (прикололся - кольнулся наркотиком, и тебе по кайфу).
У Wu-Tang самурайские мотивы особенно нравились со всякими вставками из старых китайских фильмов (еще одна тема, на которой вырос )

Это продуманная зомбежка, не более. Пора взрослеть, братан. :)

ppp1928808mtu

интересно! можешь на грина кинуть?
минут через 20 будет здесь:

Mike3

ну, кстати, совершенно очевидно, что человечество спасут только массовые расстрелы, либо ЛСД-терапия.
можно и одновременно, как вутанг завещал.

ayStas

Еще цитата из той же песни:
Ol' Dirty Bastard, live and uncut!
Styles unbreakable, shatterproof
To the young youth, ya wanna get gun? Shoot!
BLAOW! How you like me now? Don't f*ck the style
Ruthless wild!
Do ya wanna getcha teeth knocked the F*CK out?
Wanna get on it like that, well then shout!
Особенно:
> To the young youth
> ya wanna get gun? Shoot!

Mike3

я присутствовал при расстреле — их раздели догола.
они были приговорены и в ладошках прятали груди,
расстрелом командовал президент Великой Страны —
Владимир Владимирович Путин.

ayStas

Ты пустослов и клеветник.

Mike3

нет, ну если серьезно. вот чего тебе неймется-то?
ну нравится им ву-танг, ну тебе-то что?
а если очень хочется высказаться, почитай, как вербицкий всю эту культуру обосрал.
вот там было круто. а твое унылое занудство никому не нужно.

ayStas

Предлагаю уволить коррумпированного модератора:
Sent to: 18.01.2008 01:03

Ты ошибся. Я не нарушал норм никаких, человек попросил привести объяснение того, что рэп - это пропаганда наркотиков и насилия, я привел цитату.
Сними, пожалуйста, наказание.
From: 18.01.2008 01:06

давай так, я сниму наказание, а ты закончишь дискуссию по поводу рэпа и отредактируешь пост?
имхо рэп - полный отстой как музыка, и ты в принципе прав, но мне шлют нотифаи на твои посты люди, которые в обсуждении не участвуют и рэп не любят, но твои посты их расстраивают
Sent to: 18.01.2008 01:15

Я предлагаю тебе заплюсить бачана и можешь залочить тред, тогда я не буду пока давать хода тому, что ты мне приватом предлагаешь говносделки, не плюсуешь фашисткие высказывания и оскорбления президента.
From: 18.01.2008 01:17

>что это за люди, и почему их так расстраивают мои посты
мне *********** прислал(а) нотифай
расстраивают, потому что содержат ненормативную лексику, пусть и на английском языке, оскорбления и вообще тексты рэпперских песен отстойные (это уже имхо)
>почему они мне об этом сами не напишут
потому что есть модераторы
>я просто привел цитату, там не было ни оскорблений, ничего
ненормативная лексика была, если уж придираться. могу reason поменять, если настаиваешь
я надеюсь, ты понимаешь, что наказание с моей стороны - это попытка перевести дискуссию в более мирное русло. могу, конечно, вас в мусорный слой снести вместо (+ как пожелаешь.
Sent to: 18.01.2008 01:20

Дорогой мой, я привожу их как ЦИТАТЫ, и везде заменяю на звездочки нецензурщину.
А если ты ученый и исследуешь кал, то, увы, нюхать приходится, но я соблюдаю приличия!
Наказание с твоей стороны - это беспредел, я тебе еще раз: сказал - ставь плюс бачану за клевету и флуд.

From: 18.01.2008 01:22

не вижу в постах бачана ничего, достойного плюсования
сожалею, что вступил с тобой в дискуссию
подобного больше не повторится

syddy

не вижу в постах бачана ничего, достойного плюсования
Я тоже.

Mike3

заголовок — гениальный. :)

ppp1928808mtu

почитай, как вербицкий всю эту культуру обосрал.

дай ссылку, пожалуйста. просто по хинтам в гугле "вербицкий, рэп" я не нашел ничего вразумительного.
вот там было круто.

это же ТЕБЕ так показалось, правда? ;)
а твое унылое занудство никому не нужно.

1) не говори за всех, пожалуйста.
2) то, что пишет Мойша лично мне занудством не кажется.
3) да и вообще, по теме, именно ТЫ, ничего не сказал...если непонятное заявление про расстрелы, ЛСД, а затем и четверостишие(?) про президента - это по теме, то мне, пожалуй, нечего сказать.

Mike3

ты слишком серьезный. ссылку не буду давать, пожалуй. :)

Mike3

зы: я люблю группу кровосток. это там же бабс из первой эмо-группы в россии "картонка"? :)

Mike3

это я по теме. :grin:

syddy

сожалею, что вступил с тобой в дискуссию
подобного больше не повторится
+1 :grin: \\

Serghio

спасиб!

Serghio

ты так много написал, не знаю даже на какой пост отвечать
По поводу твоего вопроса: нет, ты не спрашивал с какого я факультета. Могу ответить, если действительно интересует, я учусь на физфаке. По-твоему, рэп повлиял на это?
Далее, где хоть кто-нибудь говорил о собственных пристрастиях к насилию и наркотикам? Знаешь, я в детстве играл в игру Кармагедон 2, давил там пешеходов. Сейчас уже 3 года как водитель, мысли собрать кровавую толпу в голову не приходят. Надеюсь, никогда не придут.
Оставлю при тебе все цитаты (кстати, молоток, что привел как пример Ol Dirty - Shame On A Nigga, клевый трек!). Думаю, ты образованный человек, и знаешь школьное понятие "лирический герой". Тот же Кровосток, грязный, наркоманский это всего лишь придуманые герои, нюхающие крек и курящие шмаль. Я против наркотиков, не нарушаю законы страны, в которой живу. И мозгов хватает, чтобы не понимать дословно "призывы" реперов.
Хочу еще напомнить, что рэп - это не только наркотики и секс. Это и любовь, и дружба, и много чего. Делать выборку по 2-3 исполнителям и говорить о культуре рэпа в целом - глупо. Послушай Боба Марли (не говори, что это не рэп, это действительно реггей, но Он вдохновлял и до сих пор вдохновляет очень много рэперов).
Если все, что ты расписал значит, что лично тебе не нравится хип-хоп, то можно было написать и короче.

ShibaOn

/>
спасибо, но у меня грин не пингуется :crazy:

Den_P

Я на этой музыке вырос, и ничего

Вот именно, что ничего

Ну, тебя послушать, так я, как взрощенный на пропаганде экстремизма и наркотиков, всенепременно должен был стать экстремистом и наркоманом :)

Деструктивные секты - да, запрещать

Приверженцы христианства и ислама из религиозных соображений натворили столько, что "деструктивные секты" и "пропаганда экстремизма и наркотиков" - детский лепет :)

Den_P

С трудом удерживаюсь от резкостей...
Если внушать идею, что консьюмеризм это круто, то это не даст случайно доп. прибыли?
Открой философский словарь, статью "Политика и экономика", просветись.

Хрена, мне такого и не выговорить :D
Ты определись уже, какие идеи они пропагандируют - экстремизма и наркотиков или консьюмеризм.
Я те про то, что тот же W - давно уже брэнд, который приносит прибыль, и пропагандировать идеи экстремизма/наркотиков не в их интересах, потому как консьюмера, который ихние недешевые шмотки приобретать станет, разом потеряют. Отношение к их музыке имею чисто потребительское: когда делают качественно - нравится, слушаю. На насилие/наркотики не тянет, а чего там негры в гетто под эти мелодии и ритмы делают, меня как-то не особо трогает (в Африке вон без всякого рэпа друг друга режут).
Другое дело - засилье всего этого дела на МTV и прочих каналах. Тут - да, соображать надо, дети же смотрят, тупо копируют. Мы в середине девяностых со своими увлечениями были в жутком андеграунде, а сейчас прет на одной волне с прочей попсой (один Тимати чего стоит :grin: ) Только акценты все ж сменились: с романтики улицы на всякое дорогое и гламурное (не тот рэп стал, ох не тот :( ).

Den_P

я к тому, что музыка не обязательно влияет на человека

Заблуждение. Музыка влияет, субкультура тем более

Т.е. те, которые металл слушают и по молодости в косухах ходят, они всенепременно начнут человеческие жертвы приносить? :)
"Слюни пускать" никто не собирается
Читай выше про знакомые голоса, голос мужика, которого с нами уже нет, качающий бит и про обложки в детстве

Ну да, голоса знакомые, мужик тот умер, бит качал раньше, а обложки в детстве были другие. Где про слюни-то? :)
все равно мне эта музыка очень нравится
Ответь для себя на вопрос "почему" и она тебе сразу разонравится
Есть мнение, что ответ будет - "потому что нравится" :)

Den_P

Ты реально невменяемый дродр-вычислитель?

Вряд ли, я и слова такого не знаю :)
А вот факты сопоставлять умею: пропаганда она гораздо тоньше делается, а тут - шоу.

Den_P

Ты что, паскуда, гитлеровские обноски тут будешь примерять?

[морщит лоб, силится представить - не получается, пытается понять о чем речь]
Уже тот фашист, у кого за негров Бронкса и Бруклина душа не болит?
Нет, результат был бы тот же, и ты это прекрасно знаешь

Вот и я о том же.

Den_P

рубились на каждой дискотеке
Тебе по голове сильно били?
Не сильно (гранжи - наркоманы/алкоголики, а мы ребята были физически крепкие на тренировках в разы сильней перепадало.
Нормальное поведение для ребенка
Ты уверен? Ничего не напутал?
Для детей нормально сбиваться в стадо и самоутверждаться с помощью кулаков.
По какому принципу сбиваться в стадо (музыка, любимый писатель, цвет штанов) не имеет особого значения.
Не всегда так было, насчет будет - у тебя там кристал бол, гадаешь?
Спроси у папы (если он не вырос под бабушкиной юбкой как что раньше было, как двор на двор сходились, как в армии земляки кучковались (это про "не всегда так было")
Это в человеческой природе, хочешь ты этого или нет, тут гадать нечего (это про "не всегда так будет")

Den_P

У Wu-Tang самурайские мотивы особенно нравились со всякими вставками из старых китайских фильмов (еще одна тема, на которой вырос )
Это продуманная зомбежка, не более. Пора взрослеть, братан.
Срывание покровов продолжается :grin:
То-то я смотрю, меня тянет с самурайским мечом по улице бегать и людей рубить.
[ушел думать над своим поведением и взрослеть]

ayStas

Оставлю при тебе все цитаты (кстати, молоток, что привел как пример Ol Dirty - Shame On A Nigga, клевый трек!). Думаю, ты образованный человек, и знаешь школьное понятие "лирический герой".

Думаю, что ты необразованный человек (либо ультра-ангажированный если тебе не по глазам, что Ol' Dirty подчеркивает, что говорит эти слова от своего собственного имени, а не от какого-то там лирического героя:
Ol' Dirty Bastard live and uncut
И вообще вся эта циничная казуистика про "лиричных героев" не стоит ломаного гроша. Давай они еще будут ходить по улице и людей убивать, а потом скажут, что это актуальное искусство. Аналогия утрирована, но мысль, надеюсь, я донес.

Den_P

Во блин, неуж-то не понял еще, что взрослому человеку невозможно что-либо доказать? :)
С ним можно только ожесточенно дискутировать на тему, пока не пропадет интерес.
Ты говоришь - "рэпперы подают плохой пример", тебе отвечают - "умный человек понимает, что пример тут брать не стоит, а музыка хорошая, потому что мне нравится"
На все мега-доводы "рэп - кал", могу ответить - "ты просто ничего в этом не понимаешь" :)
Сколько ни спорь и ни приводи доводы, каждый останется при своем.

Andrey68

ну что ты все вокруг да около ходишь, ты прямо скажи, кто зомбирует молодежь? кто за этим стоит?
приведи доказательства связи тех или иных организаций/обществ/etc с рэп- и рок-группами, чтобы не оказаться клеветником и пустословом. осилишь это сделать?
расскажи нам очередную побасеночку про всемирный жыдо-масонский заговор, ZOG или коварные планы зомби-марсиан...

ayStas

Ну, тебя послушать, так я, как взрощенный на пропаганде экстремизма и наркотиков, всенепременно должен был стать экстремистом и наркоманом
Тогда было бы совсем СЗМ, но СЗМ все равно, если ты все же не понимешь, как это действует в среднем на негритянскую молодежь в Штатах.
Приверженцы христианства и ислама из религиозных соображений натворили столько, что "деструктивные секты" и "пропаганда экстремизма и наркотиков" - детский лепет

Ты весьма некомпетентен в вопросах религии и политики.

ayStas

На насилие/наркотики не тянет, а чего там негры в гетто под эти мелодии и ритмы делают, меня как-то не особо трогает
...что в очередной раз показывает, что человеконенавистническая и дегенеративная недокультура хип-хопа таки оказала на тебя пагубное влияние.

ayStas

Т.е. те, которые металл слушают и по молодости в косухах ходят, они всенепременно начнут человеческие жертвы приносить?
Если угодно, то "да, так же как и все, кто ел огурцы - умрут".
Весьма дешевая софистическая уловка с твоей стороны, которую, я подозреваю, ты еще и неосознанно использовал.
Ну да, голоса знакомые, мужик тот умер, бит качал раньше, а обложки в детстве были другие. Где про слюни-то?

Читай выше про знакомые голоса, голос мужика, которого с нами уже нет, качающий бит и про обложки в детстве
Ответь для себя на вопрос "почему" и она тебе сразу разонравится
--------------------------------------------------------------------------------
Есть мнение, что ответ будет - "потому что нравится"

2+4=5 потому, что 2+4=5
это самообман, опомнись

ayStas

А вот факты сопоставлять умею: пропаганда она гораздо тоньше делается, а тут - шоу.

Дай определения:
1) факт - это
2) пропаганда - это
3) шоу - это
Тогда продолжим.

ayStas

Для детей нормально сбиваться в стадо и самоутверждаться с помощью кулаков.
По какому принципу сбиваться в стадо (музыка, любимый писатель, цвет штанов) не имеет особого значения.
Не правда и то, и другое. Это противоречит самой человеческой природе.
Это в человеческой природе, хочешь ты этого или нет, тут гадать нечего

Это в звериной природе, не в человеческой

ayStas

Во блин, неуж-то не понял еще, что взрослому человеку невозможно что-либо доказать?

Это утверждение ложно.
Ты говоришь - "рэпперы подают плохой пример", тебе отвечают - "умный человек понимает, что пример тут брать не стоит, а музыка хорошая, потому что мне нравится"

Это не музыка, а пропаганда.
Ответь себе на вопрос - почему это тебе нравится. И тебе сразу разонравится.
Сколько ни спорь и ни приводи доводы, каждый останется при своем.
Это утверждение ложно.

ayStas

ну что ты все вокруг да около ходишь, ты прямо скажи, кто зомбирует молодежь? кто за этим стоит?
Смотря на каком уровне.
А так, понятно, что ты уже знаешь ответ, но отказыаешься в него верить (ситуация когнитивного диссонанса так что не мне тебе отвечать.

Andrey68

предлагаю модераторам закрыть этот тред или перенести его в сосайти. топик развивается уже не в рамках тематики раздела Медиа :\

rivenandko

"предлагаю модераторам" звучит лучше, чем нотифай

Den_P

предлагаю модераторам закрыть этот тред или перенести его в сосайти
Поддерживаю. Что-то товарщу не-подетски башню рвет :)
Знал бы, что он так обеспокоен судьбой американских негров, вообще не отвечал бы :)

Den_P

Блин, жжешь напалмом, не смог удержаться :grin:
СЗМ все равно, если ты все же не понимешь, как это действует в среднем на негритянскую молодежь в Штатах

Тебя послушать, так ты из самого сердца Гарлема пишешь, так тебе негритянская молодежь дорога.
Приверженцы христианства и ислама из религиозных соображений натворили столько, что "деструктивные секты" и "пропаганда экстремизма и наркотиков" - детский лепет
Ты весьма некомпетентен в вопросах религии и политики

А надо быть компетентным, чтоб понимать, что Ву-Танг с его "пропагандой" и аумсенрике меркнут рядом с исламским джихадом и христианской инквизицией? :)
Стал быть, надо ислам с христианством запретить, а то люди безумеют, режут друг друга без удержу.

Den_P

На насилие/наркотики не тянет, а чего там негры в гетто под эти мелодии и ритмы делают, меня как-то не особо трогает
...что в очередной раз показывает, что человеконенавистническая и дегенеративная недокультура хип-хопа таки оказала на тебя пагубное влияние.

Сам-то сколько негров за последний год спас? :)

Den_P

Если угодно, то "да, так же как и все, кто ел огурцы - умрут".
Весьма дешевая софистическая уловка с твоей стороны, которую, я подозреваю, ты еще и неосознанно использовал.

Настало время мне удивляться и вопрошать, с какого ты факлультета.
Я тебе про то, что не все такие впечатлительные, что послушав металл пойдут приносить человеческие жертвы, а ты мне про огурцы.
Там софистической уловки не было (мне такого не выговорить там здравый смысл.

2+4=5 потому, что 2+4=5
это самообман, опомнись

Обратно про огурцы :)
Вот не любишь ты пельмени, а кто-то любит, ты станешь человеку доказывать, что это "зомби-марсиане" его разумом управляют? :)

Den_P

Дай определения:
1) факт - это
2) пропаганда - это
3) шоу - это
Тогда продолжим
Только не это! Продолжить здесь жизненно необходимо.
[ожесточенно роется в нете в поисках определений]

Den_P

Это в звериной природе, не в человеческой
Твое детство прошло в стране эльфов? :)

ayStas

Тебя послушать, так ты из самого сердца Гарлема пишешь, так тебе негритянская молодежь дорога.
Мне всякая молодежь дорога, тем более, что мир глобализуется.
Ты весьма некомпетентен в вопросах религии и политики
--------------------------------------------------------------------------------
А надо быть компетентным, чтоб понимать, что Ву-Танг с его "пропагандой" и аумсенрике меркнут рядом с исламским джихадом и христианской инквизицией?
Стал быть, надо ислам с христианством запретить, а то люди безумеют, режут друг друга без удержу.

Ты весьма некомпетентен в вопросах религии и политики, пропаганды и идеологии. Нужно быть компетентным, да. Почитай книги по истории религиозных конфликтов.

Serghio

как думаешь, любая музыка влияет на человека?
читая твои посты, можно предположить что раз есть плохая музыка, призывающая к преступлениям, то должна существовать "хорошая", "добрая" мызыка. Можешь привести пример?

rivenandko

Ты весьма некомпетентен в вопросах религии и политики, пропаганды и идеологии. Нужно быть компетентным, да. Почитай книги по истории религиозных конфликтов.
ну-ка, любезный, просвети насчет религиозных конфликтов. почему сравнение некорректно?

Den_P

почему сравнение некорректно?
Скорей всего, потому что "это утверждение ложно" (с) :)

Den_P

должна существовать "хорошая", "добрая" мызыка. Можешь привести пример?
Я могу: "От улыбки станет всем светлей"

ayStas

По вызывающему тону я так понял, что ты собираешься попробовать воспользоваться своими познаниями, полученными за время обучения в Университете и в течение научной деятельности, чтобы поставить меня в неловкое положение.
Что ж, хотя вторая половина твоего выпада не отвечает интересам конструктивной дискуссии, я предложу тебе пояснить, сравнение чего с чем ты считаешь корректным, и почему, а я посижу, послушаю, как ты удавишься той веревкой, что я тебе сейчас дал.

seeknote

да и Битлз вместе с Элвисом - те еще клоуны, превратившие огромную кучу народа с стадо бешеных баранов, пускающих слюну под "3 аккорда" и по прошествии 40 лет.

Это ты ж, конечно, круто задвинул про три аккорда. Ты только рэп с музыкой непутай, ок? Тем более, если в ней ничего не понимаешь.

Andrew232

По вызывающему тону я так понял, что ты собираешься попробовать воспользоваться своими познаниями, полученными за время обучения в Университете и в течение научной деятельности, чтобы поставить меня в неловкое положение.

ты меня правильно понял. конструктивный диалог у нас с тобой скорее всего получится, хотя удовольствия от общения с твердолобым человеком, который считает, что он уже много чего понял в этой жизни, я не получаю.
Что ж, хотя вторая половина твоего выпада не отвечает интересам конструктивной дискуссии, я предложу тебе пояснить, сравнение чего с чем ты считаешь корректным, и почему, а я посижу, послушаю, как ты удавишься той веревкой, что я тебе сейчас дал.

сравнение состояло в пагубном влиянии религиозного фанатизма в традиционных религиях и пропаганды образа жизни, к которому призывает Ву-Танг, на общество. точнее, в степени этого влияния. и как правильно было замечено, степень влияния религиозного фанатизма в разы выше, чем влияние Ву-Танга.
спасибо за веревку, жду мыла.
\\

Andrey68

Смотря на каком уровне.
А так, понятно, что ты уже знаешь ответ, но отказыаешься в него верить (ситуация когнитивного диссонанса так что не мне тебе отвечать.
меня интересуют глобальные уровни, в рамках мирового масштаба. то, что наркобароны могут поддерживать какую-нибудь музыкальную группу, я и сама могу догадаться. ответа я не знаю (поэтому и спрашиваю у сведущих людей насчет когнитивного диссонанса ты поспешил

ayStas

влияния религиозного фанатизма в разы выше, чем влияние Ву-Танга

Вот тебе и мыло: как посчитать во сколько раз?

Den_P

Ээээ... а если по числу жертв?

ayStas

Ну посчитай, я посмотрю на это.

ayStas

Кусок из моей личной переписки, которой, я думаю, место здесь:
мда, хорошо, в треде ты ничего не говорил о криминальной обстановке в российских регионах и о влиянии на него шансона, я спрашиваю твое мнение на сей счет, так понятнее? судя по твоим высказываниям такое влияние должно существовать
Так понятнее. Оно есть, но не такое, как в случае рэпа в США.
Скажу почему. Наш шансон - это продукт для людей, которые так или иначе варятся в "блатной" культуре. Но там нет призывов убивать, курить крэк или перерезать горло. Просто давят на настольгические моменты, чтобы продать диск/песню заказали музыкантам в кабаке. (Конечно, может там и есть идеологический момент - поддержать романтику блатной ауры в какой-то степни, но может и нет. И в пользу того, что нет, говорит то, что я, например, не слышал, чтобы за кем-то из блатных бардов стоял серьезный капитал).
Рэп - это а) реклама наркотиков, а уже потом самостоятельный коммерческий продукт б) настойчивые призывы к насилию и убийствам, которые влияя на неокрепшие умы, одурманенные наркотой, дестабилизируют социальную среду в) дополняет а) и б) - за ними капитал, который в чьих-то руках, и который используется именно так, а не иначе
Обрати внимание, кстати, что в отечественном шансоне четко выделенны лирические герои: авторы в каждой песни от лица разных персонажей поют. В рэпе - всегда (ну, берем топ псов рэпа и в среднем) все от _первого_ лица (это постоянно подчеркивается: Я доктор Дре, я всех убиваю, курю дурь, нюхаю кокаин, и диск этот я записал потому, что вы мудаки. Я рэппер по кличке фифти сент, я барыжу наркотой и так далее и тому подобное).
На мой взгляд, кроме того, еще важным критерием отсутствия лирического героя является факт обращения исполнителя к аудитории вне контекста песни.
То есть: если лирический герой и призывает своих слушателей сделать что-то или ответить на какой-то там свой вопрос - то в рамках реальности текста песни. А если лирического героя нет - то в рамках реальности: я записал такой-то сраный диск в таком-то году, а до этого я зарезал негра, покурил дурь, а теперь понюхаю кокос, меня зовут так-то, я знаком с другим реальном человеком (вставить имя).
Вот так я думаю.

Den_P

Ну посчитай, я посмотрю на это
Да мне не надо, ты спросил, как посчитать

ayStas

меня интересуют глобальные уровни, в рамках мирового масштаба
Пока, из-за смешливых подколок про "зомби-марсиан" и утки на аватаре, твоя заинтересованность вызывает у меня сомнение.

ayStas

Ну посчитай, я посмотрю на это
Да мне не надо, ты спросил, как посчитать

Ну ты мне не ответил, как посчитать.

Den_P

что наркобароны могут поддерживать какую-нибудь музыкальную группу, я и сама могу догадаться
Как в любом бизнесе, здесь нужна грамотная реклама.
Сидит отдел наркомаркетинга и думает "продажи пошли вниз, нам нужен промоушен, надо проплатить пару альбомов"

Den_P

Ну ты мне не ответил, как посчитать
Ну, посчитать число жертв религиозных фанатиков легко.
А вот, как посчитать число жертв "рэп-пропаганды", это уже к тебе вопрос.

ayStas

Не, тут один деятель начал бросаться словами о том, что можно посчитать что чего во сколько раз.
Приводите методику расчета, или объявлю СЗМ.

Den_P

Я просто не знаю, сколько человек было убито рэпом, а вот жертвами религиозного фанатизма многие пали. Деление на 0 получается.

ayStas

Я просто не знаю, сколько человек было убито рэпом, а вот жертвами религиозного фанатизма многие пали. Деление на 0 получается.

Это методика расчета, или просто хотелось что-то написать?

Den_P

Вот ты утверждаешь, что из-за рэп музыки чорная молодеж садится на наркоту и убивает.
Стал быть, можешь привести примеры, факты и цифры.

ayStas

Вот ты утверждаешь, что из-за рэп музыки чорная молодеж садится на наркоту и убивает.
Стал быть, можешь привести примеры, факты и цифры.
Все правильно говоришь.
Однако, методики ты не привел. Объявляю тебе торжественный СЗМ, спокойной ночи.

Andrew232

обмылки мне не нужны: Ву-Танг и подобные группы ориентированы в первую очередь на чернокожую молодежь США. фанаты этих групп в других странах зачастую даже не втыкают в те смыслы, которая несет эта субкультура. об этом прекрасно написал Гоблин в одной из своих статей на oper.ru. не могу найти ссылку, постили в сосайти. вот теперь и прикинь, что творилось, например, с европейским обществом в средние века, когда католическая церковь главенствовала во всех область жизни, и какое влияние оказывает на современное общество одна из многочисленных его субкультур

ayStas

вот теперь и прикинь

Не наш метод, когда нужно посчитать "разы". Тебе тоже СЗМ.
Иди спать.

Andrew232

Приводите методику расчета, или объявлю СЗМ.
ультиматум в стиле Мойши - 5 баллов :lol: да объявляй на здоровье, мне от твоего сзм'а ни тепло, ни холодно.
ты не можешь привести доказательства, кто и как зомбирует современное общество, а от своих оппонентов требуешь всего и сразу. где связи "организатор - исполнитель"? назови хоть одну

Den_P

Однако, методики ты не привел
Ты отказался отвечать на простой вопрос - "сколько человек погибло из-за рэп-музыки?"
Хотя до этого утверждал, что гибнут пачками.
Объявляю тебе торжественный СЗМ, спокойной ночи

Только не это! Знать бы еще, что ты сказал.

Andrew232

это тебе завтра в башню С на набережную к девяти нужно, а у тебя голова уже не варит. сравни хотя бы количество христиан и количество фанатов Ву-Танга, тогда может, сам сможешь оценить масштабы?

ayStas

Я требую того, что эти оппоненты публично говорят, что дадут.
А тебе должно быть стыдно самоидентифицировать себя с тем, с чем ты себя в своем title самоидентифицируешь.
И что-то мне подсказывает, что дискуссия себя исчерпывает, ибо некоторые говорят, что "умный" понимает с одного - максимум с двух - раз.

Den_P

об этом прекрасно написал Гоблин в одной из своих статей на oper.ru. не могу найти ссылку
Это не про индийское мтв ?

Andrew232

ты требуешь того, чего не можешь дать сам. про таких говорят, бревна в глазу не замечает.
ты прицепился к "разам", когда сам упорно молчишь про зомбирование населения. херовые, прямо скажем, у тебя методы дискуссии

Andrew232

нет, там про восприятие культуры ганста рэпа современной российской молодежью было написано

Andrew232

А тебе должно быть стыдно самоидентифицировать себя с тем, с чем ты себя в своем title самоидентифицируешь.
очередной сзм, ага. ты еще скажи, что у меня раздвоение личности, раз я с тобой из-под бота общаюсь

Den_P

Ну да, аккурат про это:
Особенно мне нравятся отечественные подростки, имитирующие американских негров. Чем занимаются американские негры - наши тупорылые не понимают. Почему негры носят определённую одежду - наши тупорылые не знают. О чём негры "поют" в так называемых песнях - тоже понять не способны. Ума хватает только на то, чтобы раскрыв рот посмотреть, а потом немедленно повторить.
Вот идёт здоровенный негр в белой шубе, с тросточкой, в меховой шляпе - о, круто! Давайте тоже будем ходить в белых шубах, это круто! Нашему тупорылому невдомёк, что негр в шубе - сутенёр, убогое в уголовной иерархии существо, ниже которого - только лагерные петухи. Многие ли в России жаждут позиционировать себя как сутенёров? Я таких вообще не встречал. Но если так ходит негр - прекрасно, надо ходить так же! Ведь сутенёр - это круто, у него много денег (см. Шуба) и толпы доступных баб (см. Шлюхи)! Хорошо быть сутенёром - в шубе.
Или вот идёт другой негр, в пуховике на пять размеров больше, в здоровенных зимних башмаках на толстой подмётке. Наши тупорылые смотрят - о, круто! Давайте мы тоже будем ходить в пуховиках на пять размеров больше, и в башмаках на толстой подмётке - ведь это модно! Нашим тупорылым невдомёк, что данный фасон - типичный прикид негра-наркоторговца. Вообще в США тепло, и в подобном прикиде большой нужды нет (если не на Аляске живёшь). Но если весь день стоишь на углу и продаёшь наркотики, только такие шмотки тебя и спасут: здоровенный пуховик и башмаки на толстой подмётке. Но ведь продавать наркотики - это круто! Постоянно на свежем воздухе, с интересными людьми. Плюс деньги, бесплатные наркотики и все девки твои (см. Деньги и Наркотики). А у нас кто продаёт наркотики? Бабы-цыганки да таджыки, и быть похожими на них отчего-то никто не хочет. А жаль.
Наряженый под негра дебил уверенно полагает, что он исключительно оригинален, что вокруг нет никого даже близко на него похожего! Дебилу невдомёк, что вокруг ордами бродят точно такие же дебилы как он, в одинаковых шмотках одинакового фасона. Как солдаты в форме - что рэпперы, что эмо, что остальные чмо. Оригиналы, my ass. И уж совсем не знают дети, что злые дяденьки производят это оригинальное барахло, которого «ни у кого больше нет» - пароходами, продают тупым "оригиналам" в специализированных лавках и поднимают серьёзные деньги. Кстати, правильно, делают - деньги дебилам ни к чему.
Все дебилы, что так старательно косят под негров-сутенёров/уголовников, решительно заявляют, что они ненавидят отечественных гопников (или, как они их называют, гопов). И категорически не слушают блатные песни на русском языке. Тут дебилов легко понять: отечественный гопник - он ведь моральный урод, может и отоварить. То ли дело негр! Негр - он из прекрасного далёка, красивый, в шубе, в меховой шляпе, вокруг него шлюхи прыгают, у него машина как попугай. Это у нас кругом бандиты - тупое бычьё. А у негров такого нет, у них - ГАНГСТЭРЫ. Это же совсем другой расклад, на них приятно быть похожим!

Andrey68

при чем тут моя аватарка? ты написал, что идет активное зомбирование населения. вот я и спрашиваю тебя, кто этим занимается

Serghio

по поводу статьи
Такие тексты можно писать о чем угодно. Американизация в нашей стране очень сильна, захватывает не только (далеко не только) подростковые умы.
Как бороться? Давайте введем цензуру как в СССР, нам дядьки из цензурного коммитета будут говорить что слушать. Лично я против. Мне нравится смотреть красивые голливудские фильмы и качественную (тут со мной многие могут поспорить) зарубежную музыку.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: