Сроки регистрации по месту жительства

screensaver

Слышал такую информацию, что срок регистрации проделен с 3 дней до 3 месяцев. Т.е. если ты приехал в другой город, у тебя есть билет, то должно пройти 3 месяца с момента прибытия, указанного на билете, и только после этого тебя могут штрафануть за отсутствие регистрации.
Так ли это?
Или срок наоборот сократили?
Кто что знает про этот факт?

elenabac

знаю тока что для иностранцев штраф повысили до 2500р,а было 1000р!

screensaver

а я слышал такую инфу, что при отсутствии регистрации не только иностранцев могут кинуть на 2500, но и имеющих гражданство РФ...
Но вопрос в другом.. Сроки изменились?

trif

только для хохлов

yurimedvedev

Хм... на новый год по телеку смотрел, что россиян уравняли в правах с хохлами... Меня наебал сам В.В.П.?

screensaver

а ссылки на официальные документы есть? А то по телевизору могут много чего сказать...

Dizell77

такой закон реально приняли и для россиян тоже....Если есть билет, то можешь 3 месяца смело гулять без прописки...совершенно точно...

screensaver

Ну, хорошо... что не я один так думаю...
А ссылки на официальные источники.
Мне хватит даже ссылки на новостной сайт. Сам не нашел. Поэтому прошу помощи, может, кто-нить видел где. Буду благодарен.

Dizell77

В новостях везде писали и вгазетах тоже...ссылку правда щас не дам...лень искать..

andrey2107

Это не закон должен быть а что то типа постановления правительства.

Dizell77

ну давай к словам не будем придираться...мы все здесь самые умные...Кстати это и было постановление правительства кажется....

andrey2107

Я уточняю просто, чтоб не вводить в заблуждение народ

andrey2107

Постановление Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2004 г. N 825 г. Москва О внесении изменений в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713
Опубликовано 28 декабря 2004 г.
Вступает в силу с момента публикации
Правительство Российской Федерации постановляет:
Внести в абзац первый пункта 9 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 30, ст. 2939; 1996, N 18, ст. 2144; 1997, N 8, ст. 952; 2000, N 13, ст. 1370; 2002, N 34, ст. 3294 следующие изменения:
слова: "на срок свыше 10 дней" заменить словами: "на срок свыше 90 дней";
слова: "в 3-дневный срок со дня прибытия (исключая выходные и праздничные дни)" заменить словами: "по истечении указанного срока".
Председатель Правительства Российской Федерации
М. Фрадков

http://www.rg.ru/2004/12/28/registracia.html
PS
В консультанте к сожалению этого нет - староват, но РГ тоже покатит

Dizell77

Ну вот так бы и сразу

screensaver

то, что доктор прописал. Спасибо большое!

Miha177

а кстати,если выписывают штраф - то как он вообще выглядит?
просто квитанция распечатанная на принтерегде не указывается ни твоя фамилия,ни номер ээ дела) или как-то по-другому?

Dizell77

Когда выписывают штраф это выглядит как большая толстая затекшая жиром грязная ментовская лапа

andrey2107

для начала выглядит как протокол об административном правонарушении, к которому прилагается какая то бумажка
На бумажку собственно пофигу.. топаешь с этим протоколом в суд и развлекаешься

Miha177

ага
а если - вот реальная ситуация.
со мной было.
перед Новым Говым годом
заполнили протокол.
велели подписать.
Дали квитанцию - причем еще 2ум людям - ТОЧНО такую же.
на принтере напечатанная.
заполнили сумму - 2.500.
и все.
больше ниче не дали.
через 3 дня звонит мент и намекает чтобы заплатили..
ну так и не заплатили конечно,но протокол же составлен.
могут быть потом траблы какие-нибудь?

meles

Срок регистрации действительно продлен для граждан России (а перед этим гражданам Украины) до 3-х месяцев
Штраф за проживание без регистрации для россиян - до 25 МРОТ, для иностранцев - поменьше - 15 МРОТ
поэтому с россиян спрос больше
Хм... на новый год по телеку смотрел, что россиян уравняли в правах с хохлами...
на самом деле, у хохлов все равно прав меньше. Права - это не регистрация. Есть еще право на работу, мед. обслуживание, и т.д.

meles

Инка, ты можешь позвонить по тел. 739-91-57. Это организация "Мое право". Они тебя бесплатно проконсультируют.

Miha177

спасибо.

Kapust

Имеют ли право менты после составления протокола забрать паспорт, до момента, как принесешь им оплаченную квитанцию?

tania27

У беларусов надо думать все так и осталось - 3 дня?

meles

Имеют ли право менты после составления протокола забрать паспорт, до момента, как принесешь им оплаченную квитанцию?
нет, это явное нарушение закона.

maxim93

Меня наебал сам В.В.П.?
Так это же его работа...

meles

У беларусов надо думать все так и осталось - 3 дня?
увы...
Меня наебал сам В.В.П.?
Че вы к Вове пристали

stm5539210

как было три дня, так и осталось... только для граждан Украины стало три месяца...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: