где дешевле заказать авиабилеты зарубеж?

orchara

никогда не покупал авиабилеты и столкнулся с вопросами:
сайтов фирм множество, где вы обычно заказываете? имеет ли смысл выбирать между ними или цены везде примерно одинаковые?
спасибо

andriano_as

заказываю на avantix.ru

vupex

+1

shtil1976

Смотря куда лететь.
Если без пересадок, то дешевле всего, ИМХО, в офисе авиакомпании.

GrishaBaytsur

если для студента билет, то startravel.ru
а так pososhok.ru (цены, впринципе, обычно, такие же как на авантиксе)
ну а дальше зависит от того куда лететь.

foro12

насчет startravel - это точно.
Остальное зависит от направления, надо смотреть...смотреть сайты нац. авиаперевозчиков стран, куда планируешь лететь - ну и "Аэрофлот" никто не отменял, не так и дорого им летать.
Вообще часто цена билета зависит во многом от времени совершения полета и мало варьирует от перевозчика к перевозчику.

DANA1

поделитесь опытом, как дешевле долететь до Чикаго с ISIC и без оного?

L2JVIDOCQ

Присоединяюсь с тем же вопросом, только до Лос-Анджелеса.

Eva3712

Пользуйтесь поиском на http://www.startravel.ru

L2JVIDOCQ

Уже. Но дело в том, что на startravel не находит, кстати. Посошок находит только за 28 тыш, а на avantix.ru есть за 15 и 18.
Условия применимости тарифа не могу понять - пишут очень не понятно чего да как

Eva3712

Есть ещё неплохая искалка на http://www.tgt.ru/ , там есть в Лос-Анджелес билеты, правда не за 15 и 18. Но, имхо, лучше здесь узнать и попробовать купить в той авиакомпании, которой лететь собираешься.

L2JVIDOCQ

Ого! Отличный сайт!
Спасибо

foro12

До Лос-Анджелеса могу сказать примерно...
24 465 р. (Аэрофлот) при условии выполнения "правила одного воскресенья" и некоторыми другими правилами бронирования и выкупа;
782,2 евро (KLM, с пересадкой в Амстердаме) безо всяких условий, кроме дат вылета.
В цену включены все сборы, билет - туда-обратно.
Подробнее могу посмотреть, если пока еще надо. Только даты скажите точнее, когда хотите лететь.

Nonnik

В ИнтерЭир чуть дешевле, чем в стартрэвл.

SerV

самая лучшая фирма - это в секторе А в ГЗ под лестницей в сторону сектора Б
не знаю как называется
сам там покупал билеты дешевле, чем предлагает стартревел
там же можно оформить айсик и евро26

foro12

Попробовал поискать на выбор - рейсы до Якутска, Чикаго, Лос-Анжелеса и Барселоны. И что твой ИнтерЭйр?! хоть бы раз что написал. Так что минус балл тебе.
Весь поиск - только своими руками.

Nonnik

Не очень понимаю о чём ты. Билет Москва-Барселона у них стоит 143 евро.

foro12

не знаю, что у них там было, но сейчас и вправду сервис работает *сорри за наезд*

L2JVIDOCQ

Хм, на tgt.ru (это, кстати, как раз та фирма, что в секторе А) предлагают очень много вариантов. Из них есть даже где-то за 400-500 баксов. Может у них условия какие-нибудь особые, конечно. Но это уже отдельно буду выяснять у них...
ЗЫ Кстати, а что такое правило одного воскресенья?

lebuhoff

tgt.ru
т е одно воскресенье должен прожить в стране поездки. нельзя уехать на рабочую неделю и вернуться на выходные домой.

foro12

Тут вопрос еще в том, что такое бакс (у.е.) в той фирме... у "Аэрофлота" - у них бакс шел по 32.5 р., когда по ЦБ было 29.5 р....то есть тут полнейший произвол...
Маленькая цена билета, кстати, может обернуться большой при включении в неё всех сборов. На сайте KLM билет до ЛА стоит 500 евро, а после включения сборов - 780...так что...
"Правило одного воскресенья" при бронировании билетов "туда-обратно" обязывает пассажира пробыть в пункте назначения не меньше недели (то есть чтобы обязательно пассажир там провёл не менее одного воскресенья). Пример - улетел в понедельник туда, оттуда - не раньше следующего понедельника, чтобы воскресенье прошло...вот так-то...
А в принципе, всегда есть возможность получить скидку около 10%, если тебе нет 25 лет. Насколько я знаю, большинство авиакомпаний (наших) этого правила придерживаются.
Так что удачи - и сообщай о результатах

an242

поделитесь опытом, как дешевле долететь до Чикаго с ISIC и без оного?
До Чикаго дешевле всего Алиталией - от 20 тыс рублей round-trip, уже со всеми таксами-хераксами (avantix.ru или если есть кредитка - прямо на alitalia.com). Про ISIC забудь если тебе не нужно даты вылетов переносить - с ним ничего дешевле 26тыс не будет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: