Властная элита двигает Медведева в президенты?

seregaohota

Путин. Активный или пассивный? Продолжение
3 НОЯБРЯ 2010 г. СТАНИСЛАВ БЕЛКОВСКИЙ
Намедни я обратился с призывом ко всем нам — политически мотивированным гражданам человечества — оставить наконец в покое Владимира Путина. Сегодня со всей уверенностью можно сказать, что призыв мой услышан ни фига не был.
Почти никто не собирается оставлять бедного премьера в покое.
Вот звонит на днях знакомый журналист:
— Как думаешь, — говорит, — интервью Кадырова и манифест Михалкова — это начало предвыборной кампании Путина?
— Да, — ответил я, — самое что ни на есть начало предвыборной кампании. Только медведевской. Против Путина.

Точнее, кампания началась еще на сером диване обкомовской дачи, когда Путина искусно позиционировали как символ архаики (проклятого прошлого). А теперь она (кампания) вовсю продолжается.

Как известно, бывший президент, а ныне глава Чечни Рамзан Кадыров в интервью Newsweek заявил, что Путин — его идол/кумир, и пожелал премьер-министру пожизненного президентства в РФ. Внимание, вопрос: своими высказываниями г-н Кадыров помогает Путину вернуться в Кремль или мешает?
На мой взгляд, явно мешает.
Не секрет, что большинство населения РФ, особенного русского населения, воспринимает Кадырова-политика со знаком «минус». По меньшей мере, как символ поражения России во второй чеченской войне.
Активно-мыслящая часть народа РФ, призванная, по замыслу профессиональных медведевцев, стать «авангардом модернизации», к главе Чечни относится, мягко говоря, очень настороженно.
Наконец, истэблишмент Запада, чья позиция для Кремля становится всё важнее, Кадырова (и всё похожее на кадыровщину как явление современной политической истории) недолюбливает и побаивается.
Стало быть, если не кто иной, как глава Чечни истово хочет возвращения Путина, а Медведева как будто снисходительно игнорирует, то… Три вышеперечисленные группы целевой аудитории должны сказать себе: ладно, Медведев может и фуфлыжник, но все-таки лучше, чем Путин.
Меньшее зло.
Опять меньшее зло. Как и в 2005-2007 годах, между предварительным и окончательным одобрением кандидатуры нынешнего президента РФ в качестве преемника Путина.
Правда, тогда «большим злом» — универсальной пугалкой — были кровавые силовики-милитократы (кстати, в последние годы концепция милитократии как-то растворилась-рассосалась, будто и не существовала на свете). Которые убили Политковскую и Литвиненко. А сейчас — антимодернизационный Путин и всеугрожающий Кадыров.

Агата Кристи в «Убийстве на поле для гольфа» сказала устами Эркюля Пуаро: «Человек — существо неоригинальное. Он неоригинален в рамках закона, в своей повседневной личной жизни, но он равным образом неоригинален и в нарушении закона. Если он совершит преступление однажды, то и все другие преступления, совершенные им, будут походить на первое. Английский убийца, который избавлялся от своих жен, топя их в ванной, являл собой как раз такой пример. Если бы он изменял свои методы, то, возможно, избежал бы ареста по сегодняшний день. Но он стал жертвой стереотипного мышления, полагая, что один раз удалось — удастся и другой».
Человек не оригинален и в политтехнологиях, добавим мы.

Сюда же — и Дукуваха Абдурахманов, спикер чеченского парламента. Который только что публично сказал, что «Единая Россия» способна получить на выборах в Чечне хоть 120% голосов, и только потому, что ей руководят Путин и Кадыров. А если без Путина и Кадырова — за «ЕдРо» не проголосует никто. Медведева в этом контексте г-н Абдурахманов благоразумно не помянул.
И правильно сделал.
Потому что Медведев у нас — модернизатор и указатель в светлое будущее. А неприкрытый беспредел на так называемых выборах должен ассоциироваться с Путиным, и только с ним.
В общем, «чеченские руководители за Путина» — это что-то типа старых проверенных «геев за Явлинского». Только в солидном, брутальном и маскулинном варианте. Хотя и не без мелодраматических слез Рамзана (во время всё того же интервью Newsweek). Как правильно сказал Довлатов, все гангстеры слезливы.

Вы спросите: а что же, Кадыров и Абдурахманов не понимают, что делают? Их что, в тёмную разводят? Возможно ли это? Ведь Кадыров за последние годы показал, что он, может, политик и не слишком образованный/щепетильный, зато весьма неглупый и уж точно очень хитрый.
Ответ: не знаю. Надо у Владислава Суркова спросить. Он как раз накануне публикации в Newsweek отметился визитом в Грозный. Может, расскажет чего.

Да, кстати, а вот и Никита Михалков.
В последнее время он демонстративно дружит именно с Медведевым. Юбилей свой (65) устроил на канонической медведевской территории — в демонстрационном зале ГУМа, фирменных владениях президентского бизнесмена Михаила Куснировича, традиционного спонсора разных светских проектов семьи Медведева. И поздравлял Михалкова в ГУМе самолично президент. Не премьер.
И всего через несколько дней Никита Сергеич выпускает манифест, в котором вроде как оспаривает медведевскую модернизацию, явно направленную на вестернизирование России.
Он что, за Путина?
Нет, за Медведева.
Михалков — управляемый оппонент модернизации. Игрушечный консерватор. Заведомый спарринг-партнёр модернизирующего Кремля. Ну, типа как это делается в разных телепрограммах системы «соловьев». Когда оба дискутанта получают инструкции в одном и том же месте, о чем и как им дискутировать, — и вперед.
И конечно, сигнал той самой активно-мыслящей части общества: не хотите так медлительно и барственно, как Михалков, тогда идите вослед Медведеву.
Не случайно именно на минувшей неделе, сразу после Кадырова и Михалкова, рейтинг Медведева (согласно опросам Левада-центра) подскочил и сравнялся с рейтингом Путина. Как-то так получилось. Совпадение.

А что же Путин? Его, похоже, собираются превратить в окончательного монстра. Втоптать в серый диван до степени неразличения.
Нет, воля ваша, но всё-таки это несправедливо.
У Путина сохранились прекрасные человеческие черты. Например, он искренне любит животных. Понимает, насколько они честнее и порядочнее двуногих уродов.
Как политтехнолог на пенсии я бы Владимиру Владимировичу посоветовал, как избежать тотальной монстризации. Надо ему возглавить сеть приютов для бездомных животных. По всей стране. И пока он премьер, дать на них денег. Немного. Много там не надо. Это не Олимпиада в Сочи.
И с этим — уйти в историю. Которая, как правильно сказал Довлатов, начинается…
Ну, не будем.
P. S. Всякий, кто видел Путина во время недавнего киевского визита, согласится: пластическая хирургия — страшная вещь. Вот оно, настоящее лицо архаики: натянутая на череп мертвая кожа в агонистических синяках. Модернизаторы должны быть довольны.

seregaohota

И с этим — уйти в историю. Которая, как правильно сказал Довлатов, начинается…
после смерти

mtk79

боже мой, ну когда уже олигархи-нехристи прекратят двигать своих ставленников, своих лжедмитриёв! Ведь есть же у России-матушки настоящий президент, настоящий царь, Володимир! Избранный народом и богом, никем не продвигаемый и никакими капиталами не продвигавшийся! Показавший не раз любовь к народу и снискавший любовь народа! Доколе!?!?!

kolobok1

Вот оно, настоящее лицо архаики: натянутая на череп мертвая кожа в агонистических синяках.
Я всякие отжиги глаголом видел, но такие... :o

seregaohota

Ещё статья с ежа о втором деле Ходорковского как точке невозврата регресса России и о голосующей ногами за границу арт/научной/бизнес элите - не удивлюсь, если на днях властная элита в ответ в рамках предвыборной компании помилует Ходорковского.
Точка невозврата 3 НОЯБРЯ 2010 г. РОМАН ХАХАЛИН
Недавно один мой знакомый, средней руки предприниматель, всегда очень лояльно относившийся к власти, поведал мне, что в его ближайших планах – откочевать из России в места более цивилизованные. Это человек, который еще три-четыре года назад вполне осознанно одобрял деятельность Путина, «Единой России» и тенденции развития страны. По принципу: «В политику не суйся, и тебя никто не тронет. Вот Ходорковский полез в политику – и получил по полной». На все мои доводы о том, что эта самая «политика» его все равно достанет, даже если он от нее будет бегать, приятель реагировал скептически. Как человек абсолютно практически мыслящий он готов был принимать отсутствие свободы слова, коррупцию, отмену выборов пока все это не оказывало видимого влияния на экономические процессы – во всяком случае, в той сфере, к которой относился его бизнес. Нет реальных выборов? А какая разница, если клиенты есть, деньги они платят, предприятие работает. Коррупция? Завел нужные связи, помогающие сравнительно недорого преодолевать косность и алчность бюрократической машины. Свобода слова? Да как-то не особо она нужна – «все равно я ей пользоваться не собираюсь, деньги любят тишину». Кроме того, и коррупцию, и сворачивание демократических свобод – явления, негативную сущность которых теоретически этот мой знакомый не отрицал – он готов был принять, так как считал их включенными в общие правила игры. А для него главное было – наличие общих правил. Плохих ли, хороших – не суть важно. Лишь бы общепринятых и устойчивых. И пока ему казалось, что все отдельные негативные факты укладываются в концепцию формирования таких правил – он готов был относиться к ним лояльно.
Приятель этот – бизнесмен из интеллектуалов. Возможно, не гениальный прогнозист, но человек с вполне развитым логическим мышлением. И он пришел к неутешительным для себя выводам о невозможности вести бизнес в России сейчас. Кто-то из более дальновидных, стратегически мыслящих сделал тот же вывод раньше – на два года, на пять, семь лет. И уже отбыл из страны. Кто-то из наиболее простых сфер бизнеса сделает этот вывод со временем. Но ясно, что сделает. И поступит так же, как поступает мой приятель – подастся подальше от стремительно модернизирующейся родины.
Почему мысли об отъезде начинают посещать граждан России в последние годы даже больше, чем раньше? Ведь, казалось бы, президент Медведев в своих заявлениях за этот период поставил весьма четкий диагноз системе и предложил не что-нибудь, а модернизацию в качестве средства лечения. По-моему, дело как раз в том, что некоторые надежды, которые вся активная часть общества (и экономически, и политически активная) связывала с личностью Медведева, все стремительнее тают. И если свои обманутые надежды можно было прощать «позднему» Путину, от которого, по большому счету, никто ничего хорошего не ждал, то от Медведева – ждали. Даже несмотря на его роль «ведомого» в тандеме. Все равно ждали. И когда надежды, питаемые два года, начали сменяться разочарованием, то разочарование это было тем горше и безысходней.
Когда самые приспособленные, самые стрессоустойчивые, самые циничные и практичные решают, что кроме отъезда за рубеж выхода нет – это уже даже не разочарование, это отчаяние. Отчаяние всей страны.
На таком фоне событие, которое должно произойти на днях, приобретает абсолютно символическое значение. Я имею в виду вынесение приговора Михаилу Ходорковскому. Мне не хочется здесь повторять сказанное тысячи раз: о политической мотивированности всего этого многосерийного процесса, о том, ночевали ли когда-нибудь совесть или понятие справедливости в тех, кто его режиссирует и принимает решения об исходе. Но практические результаты для страны нового обвинительного приговора Ходорковскому должны быть очевидны любому мало-мальски логически мыслящему человеку. Они таковы.
Первое: ставится крест на всех благих не то что начинаниях, а даже идеях и высказываниях господина Медведева. Например, нельзя будет дальше говорить о необходимости реформы суда, не воспользовавшись такой возможностью продемонстрировать образец независимого и объективного суда.
Второе: тут же сойдет на нет кредит доверия, отпущенный Медведеву наиболее активной и мыслящей частью общества. А ведь эта часть – единственная опора в его главном проекте – в модернизации страны.
Третье: кончится и кредит доверия модернизационным усилиям Медведева со стороны коллег-политиков за рубежом. Кончатся и рассыплются в прах симпатии к нему как к государственному деятелю, желающему поставить Россию на путь цивилизованного развития. А такие симпатии играют немалую роль и в дипломатии, и в межгосударственных экономических отношениях.
Четвертое: закончатся иностранные инвестиции. Ни один серьезный бизнесмен не понесет деньги в страну, столь открыто демонстрирующую презрение к здравому смыслу и каким бы то ни было правилам.
Пятое: из России будут уезжать те, кто до последнего старался остаться здесь, кто до последнего верил и готов был поддерживать хотя бы слабые и невнятные, но все же модернизационные усилия Медведева. Все, кто в состоянии будут покинуть страну, постараются это сделать. Представители науки, культуры это делают уже давно, теперь настает очередь предпринимателей. Тех, кого часто и лицемерно называют «основой будущего экономики страны» – малый и средний бизнес.
Шестое: не надо забывать, что каждый покидающий Россию предприниматель уводит отсюда не только финансовые потоки, но и рабочие места. На каждого уезжающего — пять, десять, двадцать, пятьдесят, сто новых безработных. Отдаленное представление о масштабе такой катастрофы дают цифры, приведенные в 2008 году «Новой газетой». За период с 2003 по 2008 год из России на ПМЖ за рубеж выехали до 440 тысяч человек. Среди них – 5% бизнесменов. Рискну предположить, что в случае обвинительного приговора Ходорковскому предпринимателей среди выезжающих станет гораздо больше в процентном соотношении.
Это только лежащие на поверхности, самые очевидные последствия возможного обвинительного приговора Ходорковскому. Я недаром оговорился, что процесс над МБХ – это символическое действие. Знаковое, если угодно. Дающее ответ на единственный, но самый главный вопрос: готов ли Медведев сделать все, от него зависящее, чтобы попытаться вытащить Россию из пропасти? Чтобы противопоставить хоть что-то охватывающему страну отчаянию? Обвинительный приговор – это «точка невозврата», после которой Медведеву гарантировано лишь пассивное наблюдение за тем, как вымирает и пустеет Россия. Пусть даже не по его вине. История все равно будет спрашивать и с него тоже.

kolobok1

на днях властная элита в ответ в рамках предвыборной компании помилует Ходорковского.
В этом случае она рискует поменяться с ним местами намного быстрее, чем в остальных. Ходору на воле терять нечего, он без дела сидеть не будет, а весь протестный электорат безоговорочно его поддержит.

seregaohota

вряд ли, хотя бы потому, что Ходорковский еврей
И к тому же вряд ли
Выберут чучмека
Так что спи спокойно
РОдная страна
Тимур Шаов / Выбери меня

Slawik75

Ещё статья с ежа о втором деле Ходорковского

Хорошая статья, мне понравилось. В меня попало про надежды на медведа (у меня они были, но тают) и про желание валить из страны (за последний год с нежелания переменилось на желание).
Не согласен только с тем, что уезжающий бизнесмен означает потерю рабочих мест. Ну продаст же он свой бизнес просто. Места останутся. По крайней мере, до того момента, как новый хозяин просрет бизнес.

kolobok1

А Ленин, Сталин, Хрущёв и Черненко были чистокровными русскими, да?

vamoshkov

безоговорочно его поддержит.
безоговорочно его поддерживать не будет.
максимум что ему светит, это места в думе примерно как у жирика, и то при самом благоприятном раскладе.
Я считаю, кстати, что он там был бы полезен.

rjhgec

как точке невозврата регресса России
да путька_0 срать хотел на все это, как они не поймут! он прекрасно понимает что россия катится необратимо но и также понимает что для него уйти означает смерть, и в силу его мерзких качеств воблоглазого карлика он мыслит так: хер с ней страной но я досижу на троне до последнего!

Slawik75

максимум что ему светит, это места в думе примерно как у жирика
Если выйдет, станет серым кардиналом. Будет финансировать партии, избирательные компании и решать, что делать его политическим марионеткам.
Вся разница в том, что ему не удастся оставить свое имя незасвеченным. Т.е. о нем будут знать все, кто темой интересуется. Возможно, придется делать это в открытую. А это уже шаг к "светлому будущему"...

Sergey79

Будет финансировать партии, избирательные компании и решать, что делать его политическим марионеткам
у него ж все отобрали?

Slawik75

у него ж все отобрали?
Все, о чем знали.
Россия (по абсолютно непонятным причинам :)) не ратифицировала какой-то отдельный пункт международного соглашения по борьбе с коррупцией. Там про всякую выдачу и заморозку бабосов вроде. Короче, то, что успели вывести, уже не вернуть. По крайней мере, до ратификации этого пункта.
Не думаю, что Ходор вот просто ни с чем остался. Лишний миллиардик на политические игры должен всплыть.

algurov

хорошая статья.

shpanenoc

Не думаю, что Ходор вот просто ни с чем остался. Лишний миллиардик на политические игры должен всплыть.
Опять-таки он - бренд, и под свое имя может натрясти денежек с других олигархов, которым не нравится нынешний режим.

Slawik75

Опять-таки он - бренд
Очень замаранный он бренд. Слишком много говен на него вылили. Не думаю, что в стране найдется хотя бы 1% искренне сочувствующих Ходору. Он - арена, на которой разыгрываются события. Засранная и кровавая арена.
К тому же, не думаю, что после такого захватывающего experience'а Ходор захочет еще разок открыто на рожон полезть. Скорее, погостит у Березовского и пофинансирует марионетку, которую будет не жалко слить при случае.

PemeHb

СТАНИСЛАВ БЕЛКОВСКИЙ
енто знатный Х-перд с огромным портфолио попаданий пальцем в жо

demiurg

А их выбрал советский народ?

seregaohota

Ремчуков в понедельник тоже высказался в том смысле, что у Путина с Медведевым идут праймериз к выборам президента
О.ЖУРАВЛЕВА: Добрый вечер, это программа «Особое мнение». Меня зовут Ольга Журавлева. А в гостях у нас сегодня, в традиционный для себя день, Константин Ремчуков, главный редактор "Независимой газеты".
.....................
К.РЕМЧУКОВ: Нет, тем не менее, их очень мало, и они меняют свою позицию, и так далее. А прямые выборы главы государства есть, и я голосую каждые президентские выборы.
О.ЖУРАВЛЕВА: Хорошо. Я тоже голосую.
К.РЕМЧУКОВ: Поэтому считать, что нет выборов, это неправильно. Второй момент – каким образом? Вот если с главой субъекта федерации понятно, что его отбирают в Кремле и потом предлагают сюда, то здесь, мне кажется, некая особенность – тоже отбирают и тоже в Кремле, но два человека и между собой решают, Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич, кто идет. И, как мы видим, все последние месяцы они очень сильно стараются поддерживать высокий рейтинг – лифтингом, активным участием в мероприятиях. То есть человек, которому не надо иметь рейтинг для какой-то беседы, не будет так париться.
О.ЖУРАВЛЕВА: Эти рейтинги, вы хотите сказать, потом будут между собой сравниваться.
К.РЕМЧУКОВ: Вы представляете, через семь месяцев, скажем, они встречаются, чтобы определиться, кто идет президентом, и у одного рейтинг 80%...
О.ЖУРАВЛЕВА: А у другого 75%.
К.РЕМЧУКОВ: …а у другого 30%. И там совершенно очевидно, кто пойдет. Вот если у Медведева 80, а у Путина 30, то, понятно: «Дим, давай, продолжай, тебя народ поддержит».
О.ЖУРАВЛЕВА: Так рейтинги тоже можно, простите меня, заказать.
К.РЕМЧУКОВ: Не, ну есть вещи, которые по гамбургскому счету делаются. Есть рейтинги ФАПСИ, например, которые, как говорят эксперты, абсолютно относительно честные.
О.ЖУРАВЛЕВА: Плюс-минус.
К.РЕМЧУКОВ: Но, в принципе, есть рейтинг, которому доверяют те, на кого они рассчитаны. Вот смотрят и видят – так, у меня рейтинг что-то три пункта или четыре пункта.
О.ЖУРАВЛЕВА: Получается, что люди, которые собираются договариваться, они же между собой и соревнуются.
К.РЕМЧУКОВ: Они и соревнуются.
О.ЖУРАВЛЕВА: Они честными способами соревнуются, как вам кажется? Они не пытаются друг друга подсиживать? Рейтинг оттягивать?
К.РЕМЧУКОВ: Нет, активно нет, но насколько возможно бороться за свой рейтинг, за свою аудиторию, новые ниши, новые заявления, мне кажется, они стараются изо всех сил. И я просто вижу, как они стараются. Например, Путин, у которого нет мобильного телефона. И, если это человек, у которого нет мобильного телефона, значит, я делаю вывод – он не знает, как отправить смс. Это человек из другого мира.
О.ЖУРАВЛЕВА: И сейчас, я себе представляю, как рейтинг ФАПСИ просто рушится страшным образом.
К.РЕМЧУКОВ: Нет. И он говорит, мы задавали ему вопрос: «А какой мобильный телефон? Это ж работать нельзя будет – он будет все время разрываться. Я даже дома не подхожу к телефону». Вот человек такой, как Путин, вдруг дней десять назад неожиданно проводит совещание о том, чтобы роуминг подешевел в 2-2,5 раза. Вы представляете, кто пользуется роумингом, особенно заграничным? Это тот электорат – подвижный, молодой, прогрессивный, который пользуется этими гаджетами, на которые так упорно много месяцев работает Медведев со своим iPad’ом. И вдруг выясняется, что реальное благо, а не просто ходить с iPad’ом под мышкой, а роуминг в 2,5 раза сделать дешевле, когда они едут отдыхать за границу, дает им Путин. Вы считаете, что это случайно, что он вдруг неожиданно заговорил о роуминге? Я вижу в этом, что он и этот электорат не хочет отпускать. Он не хочет говорить: «Слушайте, ребята с iPad’ами, вы не моя епархия, вот там с Дмитрием Анатольевичем как-то объясняйтесь».
О.ЖУРАВЛЕВА: Как вы думаете, дальше будет еще интересней, еще очевиднее?
К.РЕМЧУКОВ: Мне в нашей стране…
О.ЖУРАВЛЕВА: Всегда интересно,
К.РЕМЧУКОВ: …десятилетиями балдею.

sever576

А никто не допускает мысли, что они пойдут на выборы вдвоем и пусть граждане сами определяют?

roof_loger

путин, медведев - какая нах разница?
главное создать иллюзию движухи, чтобы не было ощущения застоя,
ощущения бесперспективности.
чтоб не хотелось крикнуть: "Осточертело!" - и нажраться
и проголосовать за кого угодно, только не за эту рожу.

roof_loger

именно это мне представляется наиболее вероятным сценарием.
отсеять остальных кандидатов в первом туре.
и уже неважно, как определятся граждане

blackout

Они уже неоднократно показали, что выбирать гражданам не дадут. Понимают, что выбор граждан не в их интересах.

smelan22

Ответ: не знаю. Надо у Владислава Суркова спросить.
Кстати, у нас часто демонизируют Суркова, представляя его чуть ли не теневым властителем и рулевым всех политических процессов в стране. Но это не так. Он всего лишь шакал Табаки, вьющийся рядом с правителем, хотя и не прочь пустить пыль в глаза и преувеличить свою значимость, когда хозяин не видит (Березовский, кстати, тоже пытался изображать из себя важную фигуру, пока новый правитель не дал ему пинка под зад). Его роль примерно такая же, как у маркетолога и пиарщика в любой компании. Он шагу не может ступить без визы директора, занимаются мало кому понятной фигней и всегда первый на сокращение бюджета, а зачастую и вообще на сокращение. Маркетологов часто держат по принципу "чтобы был". Так и Сурков. Занимается всякими там нашими, общественными палатами, думами, работой с общественностью и т.д. Все это Путину, Сечину, Иванову, Бортникову, Нарышкину, Шувалову и др. по барабану - им это не интересно. Вот в этой песочнице он и резвится. От него требуют только одного - чтобы была тишь да гладь и никто не смел своими криками мешать распилу.
И уж конечно никакого влияния на вопрос, кто будет следующим президентом у Суркова нет.

stream999

В статье применена красивая модель, якобы Медведев - демократ, а Россия - страна где есть предвыборные кампании, в которых участники борются за мнение избирателей. Подводится к мысли, что Медведев может выиграть в такой парадигме. Что с ним выиграет и активно мыслящая часть населения. Но если это и так, то начинать то надо с активных шагов к модернизации, а не с плановых интриг.
На мой взгляд, это ложная надежда, потому что если за Медведевым и модернизация, то весьма слабенькая, он её до сих пор не проявил в явном виде.

lenmas

Кстати, у нас часто демонизируют Суркова
Да посмотрите только на одну его отожранную морду жидовскую, и все вопросы отпадут, в чьи руки попала Россия :(
Тук прямо так и свисает с его морды лица :)

vamoshkov

если за Медведевым и модернизация, то весьма слабенькая
думаю что они с Путиным были бы не против если бы эта модернизация сама взяла бы и произошла, несмотря на коррупцию, демографию, утечку мозгов и др.
Т. е они наверняка совершенно искренне считают себя ниибаца патриотами, как и гаишник-взяточник, тетка из избирательной комиссии подтасовывающая выборы, басманный судья и др персонажи.

sever576

А можно мне ссылку, где и как они это показали?

blackout

Почитай статистический разбор результатов парламентских и президентских выборов, в этом разделе несколько раз постили ссылки.

seregaohota

Ну если Ходорковский выйдет и мы (русские) его выберем - я нас (русских) сильно зауважаю. Но что-то мне подсказывает, что кроме меня лично ещё от силы процентов 10 населения за него проголосует.
Правда ситуация меняется. Как говорится не доходит через голову - дойдёт через другое место.

sever576

Глюпие рюсские рабы еще не доросли до восприятия демократических ценностей как кса, ходор, береза, бабалера, эдичка и другие видные демократы.

sever576

Своими словами скажи, мне лень рыться.

seregaohota

кса, ходор, береза, бабалера, эдичка
О,ты меня с ходором поставил рядом - буду целый день ходить гордиться :) К остальным отношусь плохо/неоднозначно. Впрочем, к ходору тоже неоднозначно. А к себе лично тем более.

blackout

А в чем мне профит тебе говорить? Ты на любые факты способен глаза закрыть, так что я тебя уже не исправлю.

blackout

Но если вкратце, то анализирую различные стат. параметры, например зависимость результатов голосования от явки на участке, можно более менее точно посчитать объем фальсификаций на выборах. Получались десятки процентов, все данные о результатах из официальных источников.
Сабж http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/631692-echo

zulya67

начало кампании против Рамзана ибн Ахмада аль-Шашани

sever576

Ну вот другое дело. Но про десятки процентов это ты сам придумал, даже на эхе такого нет.

blackout

Во-первых есть, см. таблицы в конце.
Во-вторых что значит даже на эхе? Там вполне себе научное исследование, которое может повторить любой желающий, так что не имеет значения, на ресурсе какой направленности оно опубликовано.
Но про десятки процентов это ты сам придумал

Уважаемые читатели! Мы стали свидетелями удивительной приспособляемости сознания Пофигиста. Ему очевидным образом доказали, что на последних президентских и думских выборах медвед и едро набрали минимум 10 лишних процентов, а он продолжает благодарить наших светлых вождей, за то, что его не наебали сильнее.

seregaohota

Что значит нет, только то что удаётся математически-статистически отследить >10%. Особенно пики на графиках на круглых процентах впечатляют начиная с 60% и далее с шагом 5%. Ну Чуров учится, на следующих выборах хитрее становятся. Жаль его на шнобелевку по статистике тогда не выдвинули

seregaohota

обрати внимание у ЕдРа минимум 20% подтасовки с 46% до 66%

seregaohota

Во-вторых что значит даже на эхе? Там вполне себе научное исследование, которое может повторить любой желающий, так что не имеет значения, на ресурсе какой направленности оно опубликовано
Тем более "Троицкий вариант" из которого на Эхе это перепечатано был не первый, там в комментах на Эхе дохрена ссылок на блоги, в которых это параллельно независимо друг от друга появилось.
Из статьи в New Times voting figures look a bit too round ссылающейся тоже на пару-другую таких блогов

lenmas

О,ты меня с ходором поставил рядом - буду целый день ходить гордиться
Я бы на твоем месте целый день ходил и плевался ;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: