Как продать недвижимость в провинции

ahuet

Есть задача продать недвижимость в Костромской области, около ж/д:
1) 1/2 деревянного дома и хоз. постройки (сарай, баня приусадебный участок, в доме вода и газ, 2 комнаты, отопление печное.
2) квартиру в деревянном доме
Есть ли агентства в Москве, которые бы помогли с продажей? Реально ли это? Может, кто-то поделится опытом? Продавать на месте не имею возможности, только поеду показывать дома потенциальным покупателям. Все документы на имущество оформлены.
Буду благодарна за любые идеи!-

rkagan

объява в irr.ru

cavid

Есть ли агентства в Москве, которые бы помогли с продажей? Реально ли это? Может, кто-то поделится опытом? Продавать на месте не имею возможности, только поеду показывать дома потенциальным покупателям. Все документы на имущество оформлены.
Зачем тебе агентство в Москве? Агенство нужно найти на месте. Опять же, услуги его дешевле обойдутся. А вот узнавать как там дела - можно и по телефону.

anksis

поеду показывать дома потенциальным покупателям
Это тоже подвиг, я бы просто ключи отдал приличному агенту.
Полно местных агентств наверняка.

Taran_1

Можно отдать ключи мне :)
за 10 % при адекватной цене, покупателей найду

wsda32

а ты сколько хочешь?

может, сможешь продать прямо здесь, в форуме. в маркете запости. Мне тоже интересно, знаю одного, могущего купить.
от Москвы насколько далеко?

зачем тебе посредники, агенты и агентства?

Logon

за 10 % при адекватной цене, покупателей найду
Указанная недвижимость дорого стоить не может; по приблизительным прикидкам, "лот №1" будет стоить от 200 до 350 тысяч, "лот №2" - от 250 до 400...
Цифры несколько условны, возможно что там все настолько супер-пупер, что будет стоить и дороже, или мето такое уникальное, что покупатель оторвет с руками...
Рынок "сильнозагородной" недвижимости сейчас завален предложениями о продаже домов-участок-дач....

CHICAGO

а лагерь сможешь продать? :)

Taran_1

хохо) Я думаю, что в твоем случае у собственника куда больше нужных контактов :grin:

CHICAGO

а ведь все равно никто не покупает!

Taran_1

ну так потому что дело-то мало прибыльное. А для прибыльного большие вложения нужны сразу)
Сочувствую вобщем :) Сдавайте в аренду покомнатно! :grin:

CHICAGO

в Костроме-то?

Taran_1

канешна) там самые дешевые комнаты с руками отрывают :) денег-то нет :)

CHICAGO

дешево не получится
сейчас выгоднее не запускать лагерь вообще

Taran_1

Не, ну можно семьям сдавать на выходные, одного сторожа там посадить на зарплату и все :)

CHICAGO

эх, наивняк
там такая кипа документов нужна просто для того, чтобы как-то использовать это место, и нужно столько раз взятки дать (Кострома же, денег и у чиновников нет что ради нескольких семей за лето не стоит и напрягаться
во втором, правда, зимой свадьбы проводят, почти отбивают летние убытки

Taran_1

такичо? в этом году лагеря никакого совсем летом не будет?

CHICAGO

в Берендеевых полянах в пятницу Квант заезжает

ahuet

Всем спасибо за идеи и советы, сегодня написала полноценные объявления о продаже домов и начала связываться с агентствами.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: