Разрешить спор

kasimusya

Ситуация в общем следующая.
Двое, парень(А) и девушка(Д) по фану договорились подколоть третьего (С). Все флудили в одном чате. С не знал о знакомстве А и Д (А прямо сказал С, что не знает типа).
С говорит А:
- Д -- парень.
А: - нет, девушка.
Они поспорили. Исход, в общем, всем понятен, важны доказательства. А в аське просит Д написать определенную фразу, она тут же пишет эту фразу в чате. Потом А показывает С хистори аськи и чата. Из соответствия историй А утверждает, что Д -- девушка (из асиного контакта Д видно, что это девушка).
С не согласен с А, не считает это доказательством.
А ни разу не видел Д вживую, но общался с ней два месяца в аське.
Можно ли считать, что А выиграл спор?
(Спор тут длился часа три, дело принципа, типа!)

marillion2530

А выиграл!

jaegarn

Ни хуя.
Инфа в аське - не доказательство.

Memfis

Бездоказательно. Возьми пару пива и встреттесь вживую

kasimusya

А два месяца в аське? К тому же выигрыш в споре никому ничего не сулит, поэтому с точки зрения "не буквы, но духа" вряд ли А намеренно стремится обмануть С поддельными асиными данными...

Memfis

Скорее всего, А прав безоговорочно. Но если бы, скажем, это было в суде - таких доказательств недостаточно

natunchik

Потом А показывает С хистори аськи и чата.
Хочешь, я покажу тебе хистори аськочата меня с Бушем-младшим?
Ахуеть доказательство =)

KLAYD

неужели хто-то что-то понял?

lito

я с просони особо не вдавался, но обозначения ёпнутые.

stm7929259

Попроси выслать фотку и запость сюда, думаю сможем с утра отличить М от Ж, если там не крайний случай:)

stm7543347

А хуй ли тут все матюгаются-то?

kasimusya

Млин, проблема как бы глобальная . Исходим из того, что Д - девушка. Как ей доказать, что это так? При заданных условиях. Что все-таки суд смог бы посчитать доказательством?

AIR1kk

никак не доказать. Даже при личной встрече - Д на неё может послать, например, свою сестру там, или ещё кого

natunchik

+1
Это интернет, детка =)

Moditen

согласна
я два месяца могу в аське из себя лысеющего мужика строить - и что с того?

AIR1kk

а ты девушка?

Moditen

не уверено...

AIR1kk

во ты мне никак же не докажешь, что ты девушка

marillion2530

Вы что предпологаете: что возможно это был мужик,который в аське зарегин был как девушка,
присылал фото этой девушки.
А знакомый А за два месяца не смог это определить.
Какова вероятность такого?

lubow73

Вы что предпологаете: что возможно это был мужик,который в аське зарегин был как девушка,
присылал фото этой девушки.
А знакомый А за два месяца не смог это определить.
Какова вероятность такого?
вероятность немаленькая, сам кучу подобных случаев знаю, когда после полгода виртуального общения люди были уверены, что общались с девушкой, что на самом деле оказалось не так)

вобщем как доказательство логи аськи брать конечно нельзя, более менее надежный вариант - телефон.
хотя конечно может быть что чел А ниибацца спец в определении подобных случаев

Manokl

По небу летел вертолёт, на нём летели парашютисты, взяли по 0.5 на брата.
Какова вероятность успешного прыжка, если топлива хватает ещё на 3-4 часа?
Сам(а) считай такие вероятности, а я лучше в столовку сгоняю.

AIR1kk

Короче А развели как лошка, а он поверил,что Д - девушка. Не исключено, что С и развёл сам, чтоб потом спор выиграть

kasimusya

Не забывайте, что все-таки спор выиграл А - если отвлечься от всяких там судов...
Вот, что касается разрешимости - может А и не эксперт никакой, и за два месяца не способен ТОЧНО определить, девушка перед ним, или парень, но ведь в конце концов можно же назначить независимую экспертизу - для вашего пресловутого суда. Существуют всякие там тесты - приглашенной девушке можно назадавать вопросов и определить - она флудила в аське или нет. Чем не доказательство?

AIR1kk

кто сказал, что он его выиграл? Он что - развёл С как лошка в свою очередь?

kasimusya

Д -- девушка по факту. Проблема в ФОРМАЛЬНЫХ доказательствах. Значит (если не придираЦа А выиграл.... (чувак, запутался что ли? )

AIR1kk

Ты чё спросил - можно ли считать, что А выиграл спор? Ответ - нет, нельзя, так как доказать нельзя, что не понятного?

marillion2530

Конечно на 100% процентов доказать нельзя
Даже в суду ничто не доказывают полностью . Но решение же принимается исходя из наиболее верочтного.
А в данном случае практически очевидно что это девушка (уж это явно больше 95%) .
Хотя из статистики видно,что парней зарегиных как баба очень мало.
Поэтому выиграл А!

AIR1kk

Хотя из статистики видно,что парней зарегиных как баба очень мало.
Поэтому выиграл А!
Доказательство просто на ПЯТЬ! Так держать! И не надо тут про суды тогда упонимать

marillion2530

Что смешного то?!
Все же правильно.

AIR1kk

Конечно правильно, по твоей логике любой убийца может доказать, что он не убийца, так как по статистике - убийц очень мало процентов

AIR1kk

а, чуть не забыл...
гуманитарий? ©

marillion2530

Причем здесь это !
Ты не то сравниваешь.
Есть допустим убийца .Если его обвиняют то должны быть и доказательства и свидетели .Если это будет ,то статистика уже роль не играет, и его посадят.
А в данном случаи у нас ничего кроме ее аськи и фоток нету.
Посиму можем положится на статистику.

AIR1kk

ЖЖОШЪ! Фотки могут быть чьи угодно, в профайле можно тоже что угодно написать. Может это вообще пидар какой-нить так чуваков разводит? Нельзя отрицать такие случаи, если их мало бывает по статистике - вот и всё, что я тебе хотел сказать. Доказывать тут как раз А должен, и статистика не есть доказательство, так что ты не прав

kasimusya

Ну хорошо, а вот все-таки, если реально призвать девчушку и потестить на предмет соответствия ее - ее двухмесячному общению в асе(представительная ведь выборка, можно что-то заключить, если всерьез взяться!): стиль, манера, уровень образования, там, интеллекта... Можно много параметров включить, чистая психология! Это не будет ли доказательством? Почти как детектор лжи, его же ведь в судах принимают?

AIR1kk

можн отакое замутить, согласен, только не факт, что у Д, лопустим, нету сестры, которая потратит недельку, чтоб "войти в образ", перечитав асечную хистори, к тому же - сам понимаешь, например я точно знаю юзера какого-нить из этого форума, а в жизни он совсем не такой, каков в форуме (это ОЧЕНЬ частый факт, кстати) - что мне думать - что это не он?

Manokl

Мало того, большинство заядлых пользователей Сети в сети не такие, как в жизни.
В общем Дедушка Мороз прав. На 100.1%

Moditen

не докажу, но вид смогу сделать

kasimusya

Мало того, большинство заядлых пользователей Сети в сети не такие, как в жизни
Это уже все к психологам. Такие вещи спокойно можно отфильтровать - тесты на то и тесты... В(я спец небольшой, так, разбираюсь немножко ). Раскрыть, так сказать, все ее грани, какие есть. К тому же можно поюзать фактор внезапности - внезапно ее вызвать (это уже организационные моменты) - и так отсеять всяких там подставных сестер. Ну?

AIR1kk

kasimusya

"Аристотель мне друг, но деньги нужнее" (с)

kasimusya

вот тут эта чудо-девушка тутуется, если чо
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: