Где купить акции ЮКОС

Valdmimmir

Народ, кто-нибудь знает где можно купить акции ЮКОС? И сколько они сейчас примерно стоят, и где можно посмотреть историю их стоимости?

Vitaminka

думаю не стоит их покупать
пора когда можно было на них что-то выиграть прошла

Marina32

я сомневаюсь, что их вообще можно купить- по ним торги закрыты
да и за последний год цена упала в 20 раз- по 10% в день сейчас

Valdmimmir

а ты представь что они могут после утряски этой суматохи в 20 раз подняться в цене

Valdmimmir

я уже нашёл в нете, все их акции арестованы, так что поживятся только нужные люди

Marina32

ну, ты думаешь, что тебе дадут навариться на подъеме акций?
мне почему-то кажется, что на этом поднимутся люди, которые всю эту кашу затеяли...

Valdmimmir

если бы у меня была возможность купить этим акции, я бы наварился, или ты думаешь что конкретнро для меня сделали бы спецнизкую цену, когда бы я захотел их продать?
Навариться не дают другим способом, просто не дают возможности их купить

Marina32

ну, это я имел в виду...

Master_Mixa

с чего ты взял, до последнего времени их в любом количестве можно было купить через любого брокера. Другое дело, что при очень сильном падении или росте котировок торги по ценной бумаге останавливаются. Но это на время. Стоят сейчас они двадцать с чем то рублей (на пике - более 700 руб.).

alinagavrilova

А где вообще купить какие-нить акции и сколько примерно стоят?

tiv17193

Желающие могут давать деньги на мой торговый счёт, куплю, однако за движение цены не отвечаю. Тем более что счёт мой просто стоит ничего не делает

basildol

А если его вообще обанкротят?

sbushuev

Стоят сейчас они двадцать с чем то рублей (на пике - более 700 руб.).
-----------------------------------------
700р - а когда это было то?(наверное во сне)
хай был 484,99р - 9окт2003г
в четверг закрытие по 27,3р(с утричка их обвалили на 33,5% ,ну и торги приостановили)

sbushuev

а ты представь что они могут после утряски этой суматохи в 20 раз подняться в цене
-------------------------------------------------
Мальчик, ты действительно такой наивный?
А ты в курсе, что 19 декабря основную добывающую компанию Юкоса - Юганскнефтегаз
будут продовать на аукционе...стартовая цена где-то 8,7 ярдов $
А теперь посчитай: налоговые претензии за 2000-2003 порядка 20,5 ярдов$(без
учета налоговых претенций к "дочкам" в районе 4 ярдов $ Юкос уже погасил,
итого 20,5-4 -8,7=7,8 ярдов $ , ну может поменьше(см.за скока юганск продадут)...
плюс готовятся ещё налоговые претензии к его ост.дочкам - к Томскнефти,Самаранефтегазу
и Аченскому НПЗ...
а 20 декабря состоится собрание акционеров на котором будет решаться
вопрос о банкротсве компании или её ликвидации...

Vitaminka

откровение

Romark

да ну, помойму игра на курсах акций ваще лажа. Я попробовал портфель инвестора на РБК
С виртуального миллиона долларов я за неделю выиграл 20000 тоже виртуальных баксов, а потом надоело - что такое 20 штук посравнению с миллионом? Если вложить реальные несколько тыщ баксов, то получатся вообще копейки... Короче лучше куданибудь в другое место вложить эти деньги.

vdolja

Аченскому НПЗ

Ачинскому, грамотей....

lordcliff

Но это на время. Стоят сейчас они двадцать с чем то рублей (на пике - более 700 руб.).

про 700 рублей пидеть не надо!

Master_Mixa

Да, соврал, в августе октябре прошлого года чуть выше пятисот поднималось.

aksirob

да ну, помойму игра на курсах акций ваще лажа. Я попробовал портфель инвестора на РБК
С виртуального миллиона долларов я за неделю выиграл 20000 тоже виртуальных баксов, а потом надоело - что такое 20 штук посравнению с миллионом? Если вложить реальные несколько тыщ баксов, то получатся вообще копейки... Короче лучше куданибудь в другое место вложить эти деньги.

Спекулировать надо, батинько.

SergJitnov

есть такая возможность на электронной бирже. смотри finam.ru, допустим
а всем остальным: играть можно не только на росте, но и на падении!

Katty-e

Только кто ж с тобой вкороткую на ЮКОСе играть будет ?

SergJitnov

что ты имеешь в виду?

kliM

ну вот видишь, тут же кто-то хотел акций ЮКОСа купить - вот с ним

Valdmimmir

компания ЮКОС ведь не убыточной была, так ведь? ну налоги не платили грешили, это да, но это же нефтянка, вложат в неё деньги и ещё кучу денег сделают, такие большие конторы бесследно не исчезают

sbushuev

вложат в неё деньги и ещё кучу денег сделают
-----------------------------------
А во что деньги то вкладывать?
Если её добывающие компании постепенно распродадут за долги?
Просто в слово из 4-х букв?

Valdmimmir

ну да ЮКОС брен раскрученный, да ещё такая шумиха вокруг него, я думаю приберёт его к рукам умные люди и всё у него с ним зашибись будет. Ну да жизнь покажет, мы же не пророки

stat52349

А насколько вероятен вариант, что сейчас купишь акции, они свалятся в копейки, а потом за них выплатят текущую стоимость?

sbushuev

А насколько вероятен вариант, что сейчас купишь акции, они свалятся в копейки, а потом за них выплатят текущую стоимость?
-----------------------------------------------
при банкротстве или ликвидации компании - сначало будут погашена задолжность перед МНС и кредиторами,ну короче держателям об.акций - в самою последнию очередь...
скорей всего - это будет дырка от бублика, вот если бы Юкос продав часть Юганска
смог погосить ВСЕ налоги ,но я ж писала(внизу)скока он останется ещё должен после этого...
или если после продажи части Юганска от него "отстали" бы нологовые органы...
но это маловероятно - зверя надо добивать - иначе со временем он тебе всё припомнит...

stat52349

Мдя... Проще покупать Сбербанк

SergJitnov

если вы говорите про биржевые акции (а как я понял, здесь разговор именно о них то такого не получиться, т.к. все игроки стараються в конце дня закрыть свои позиции, поэтому такого, что "выплатят по номиналу" не будет. Т.е. данная фраза теряет смысл.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: