Права консьержа

Alexx13

Подскажите плз, что может консьерж (его права и обязанности)?
Т.е., вот иду в многоэтажный дом, там консьерж сидит, прохожу, допустим. Может ли он (в смысле имеет ли право) не пускать? Имею ли я право не отвечать на его вопросы?
имхо, ничего он сам не может (имеется ввиду право - только милицию (участкового) вызвать, а она уже будет действовать; правильно?
п.с. вопрос вызван случаем: зашёл в подъезд с консьержем вслед за тёткой (она дверь открыла, и я не стал звонить в квартиру по домофону, как обычно, - сразу прошёл); тётка как разорётся: куда, мол, я иду, и пусть бы я у консьержа записался (показав паспорт). Ну я подумал, что ни тётка, ни консьерж не имеют таких полномочий, и проигнорировал их обоих, так как тётка очень уж сильно орала, что не вызывало желания с ней разговаривать (у тётки у самой надо паспорт проверить (прежде, чем меня проверять): м.б., она тут случайно мимо проходила, а ключи от подъезда умыкнула где-н. )

atsel

Это зависит от обязанностей консьержа, указанных в трудовом договоре с ним или в договоре с фирмой,
если консьерж - сотрудник этой фирмы, которая предоставляет услугу.
Если в обязанности консьержа входит осуществление каких-то действий, как то: не пускать в дом, осуществлять запись при входе, опрашивать входящих-выходящих,
то он имеет на это право.

ninash

нихрена у него прав нет, права требовать что-то с тебя могут только официально уполномоченные охранники (у агенства всякие лицензии и у охранника тоже лицензии) или менты. консьерж может только позвать кого-нибудь, если что не так, или не пускать в дом без разрешения хозяев, но у тебя есть право послать его в задницу - законодательство не нарушается. если попытается применить силу имеешь полное право дать по морде.

Bella

Точно.Паспорт ты обязан предъявлять только работникам милиции=)

Nikolay52

наверное не очень в тему, но все же вопрос - а на каком основании тогда нужно показывать паспорт при проходе, скажем, в какие-то бизнес-центры?

kireichataja

Вообще в свое время было так. Если ты звонишь по домофону и тебе открывают дверь из квартиры, то тебя явно ждут, и консьержи ниочем не спрашивают. А если ты звонишь им, чтоб открыть дверь, вот тогда они имеют право у тебя спросить в какую квартиру. К примеру, можно назвать фамилию хозяина, у них должны быть списки всех квартир. И все счастливы.

burkovskaya555

Подскажите плз, что может консьерж (его права и обязанности)?
Т.е., вот иду в многоэтажный дом, там консьерж сидит, прохожу, допустим. Может ли он (в смысле имеет ли право) не пускать? Имею ли я право не отвечать на его вопросы?
он тока может тебя запомнить в лицо и всё вроде а орать на тебя не имеет права, ему жильцы не за то платят, чтоб он на гостей их орал

burkovskaya555

это не общага

Елена

У нас один такой прошёл, назвал квартиру и имя. Сам там даже не объевлялся. Вышел на пересменке через час. Потом оказалось,пропали вещи из коридора. Видеокамера помогла найти преступника, но консъерж виноват, что пропустил, не позвонив хозяевам

Владимир

Дурдом , а не страна . У нас в Москве "паспортный режим" или "комендантский час" ...почему вообще я кому то обязан предьявлять паспорт ...Я прожил в Израиле почти два месяца туристом . Обошел весь Святой Мир - и не разу , и не кто , даже не где не спросил меня о ПАСПОРТЕ ....

Галина

Не хотите предьявлять паспорт-звоните ,пусть вас встречают.У консьержки гораздо более прав,чем вы думаете.........

Пуля

Насколько хватает военной уставной формы, если не на работе выдают ,а покупаешь в военторге?

Фёдорыч

Зависит от того в каком военторге. Где-то могут и дешёвой подделкой торговать. Вы где хотите купить?

Пуля

Нет, там где я точно не подделка, так как покупаю в военторге Арсенал - https://www.voentorga.ru/catalog/odezhda/ - просто интересно те кто шьёт для силовых ведомств и им тоже продукцию продаёт или есть разграничения?

Галина

Нет,что ни говорите,а консьерж одним своим присутствием предотвращает немало нарушений покоя граждан.Согласитесь,- преступники не любят свидетелей. И мама,у которой нет возможности постоянно встречать детей из школы,но уверенная,что с ее ребёнком не войдёт в лифт кто-то посторонний,не помнящий даже квартиры куда он рвется(а он вообще не под кайфом?)сможет работать с большей отдачей! А если он или она действительно не справляется со своими обязанностями,- так поменяйте ! На периферии все развалено,сколько отличных работников безуспешно ищут работу,и находят ее через случайных людей. На сайтах нет раздела ,,консьержей" .....

Галина

Нет,что ни говорите,а консьерж одним своим присутствием предотвращает немало нарушений покоя граждан.Согласитесь,- преступники не любят свидетелей. И мама,у которой нет возможности постоянно встречать детей из школы,но уверенная,что с ее ребёнком не войдёт в лифт кто-то посторонний,не помнящий даже квартиры куда он рвется(а он вообще не под кайфом?)сможет работать с большей отдачей! А если он или она действительно не справляется со своими обязанностями,- так поменяйте ! На периферии все развалено,сколько отличных работников безуспешно ищут работу,и находят ее через случайных людей. На сайтах нет раздела ,,консьержей" .....

Галина

Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: