Усмирить ночью кота

ibzyn

Знакомые дали на время своего отпуска кота, возраст почти год. Спать ночью нет никакой возможности - концерт просто! Как можно усмирить? ЧТо бы он спал или хотя бы лежал ночью, а не бесился?

burkovskaya555

не давать спать днём :grin:

andrusha1973

а что он именно делает?

lilith000007

валерьянки?

Xephon

Песни поёт, вестимо :)

AIR1kk

На балкон его отправь, пусть там бесится

ibzyn

Дело в том, что если его выдворить из комнаты в прихожку и кухню или на балкон. начинает орать и царапать дверь! Все равно не уснешь А насчет того, чтобы не давать днем спать - мы же на работе, не возьмешь же его с собой чтобы тоже работал, а не дрых

lilith000007

на улицу выгонять
Ещё как вариант кастрировать :grin:

pashushkan

хз я в нашего кидал тапки, несколь ко раз отмудохал ночью, щас ночью почти не слышно. Седня опять разбудил, я тока полез за тапкой, его и след простыл

burkovskaya555

оставляйте больше "игрушек" (бумажек шелестящих, ушных палочек, зубочисток, скомканной фольги в шарики, пробок и пр. :grin: ) для него. играйтесь больше перед сном, вечером, гоняйте его, чтобы бегал.
он вымотается, устанет и будет спать с вами ;) :)
ЗЫ у меня два кошака, опыт есть :grin:
кстати, кошки старше 2-х лет поспокойнее ночью :)

burkovskaya555

Ещё как вариант кастрировать
не поможет :grin:

Sergey79

Радуйся!
А то какой смысл в коте, который только ест и спит?

burkovskaya555

+ как экстренная мера: его можно немного сбрызнуть водой, если бегает по квартире ночью, тогда он будет вылизываться и уснёт :)

Sergey79

да, это верный метод!

rkagan

наловить ему кошек побольше. устанет - заткнется.

stat2814955

Подвесить к потолку живую мышь за хвост на недоступной высоте

ibzyn

Я думаю что способ с водой должен помочь Спасибо!

andrey2107

Приклеить на лапу(на подушечки) скотч, чтобы шелестел - будет по квартире сам носится.. как ненормальный... :grin: :grin: :grin:

Sukhov

намочить
пока будет вылизываться - будет молчать

andrey2107

намочить
пока будет вылизываться - будет молчать
А потом будет еще пол ночи ходить обиженный :grin: :grin: :grin:

Sukhov

ага, и будет ему не до песен. может выть начнет? :)

CHICAGO

кстати, кошки старше 2-х лет поспокойнее ночью
моему коту около 5 лет, эта сволочь по ночам бегает, орет, хватает меня за ноги и цепляет за руки
правда, я на это заворачиваюсь в одеяло и дальше сплю

burkovskaya555

может ему не хватает твоего внимания :crazy: :(
у нас кошка после 2-х лет стала спокойнее намного (ща ей четыре года но вот когда они вместе с котом (которому где-то год и несколько месяцев)...и если поспали днём....это жесть

CHICAGO

может, и не хватает
но если он считает, что укусив меня за ногу в 5 утра, он получит много тепла и ласки, он ошибается

sidorskys

И где вы таких злых котов все берёте. :confused:
Те, которых у меня дома держали, все более менее адекватные были, ночью спали или гуляли, спонтанно не кусались.

CHICAGO

не, у меня кот добрый и ласковый, просто иногда кусается и царапается

Irina_85

у меня этот способ помогает только по отношению к кошке, а вот моим 2-м котам пофиг на то что они мокрые, дальше бегают. Помогает только если их реально вымотать перед сном, я специально их загоняю до того, что они потом никак отдышаться не могут :)

flightplan

если его вытурить за дверь и некоторое время не обращать внимание - то он уйдет спать правда приучать к такому иногда приходится очень долго, но в принципе реально

selena12

покажи ему известную картинку

ibzyn

Он у нас всего на 2 недели, и хочется эти ночи спать нормально, а заниматься воспитанием кота для перспективы тоже как-то нет желания, мы ж не хозяева.

burkovskaya555

главное, чтобы за дверью в его распоряжении не было стены с обоями :grin:
иначе придётся привыкнуть и к ремонтам "за дверью" :grin:

flightplan

в его распоряжении не было стены с обоями
о! это да моя вообще любит так мстить - но в последнее время после переезда не пыталась, т.к. получает сразу по ушам) вообще пай-кошка стала :grin:

alina95123

есть еще препараты успокаивающие, капаешь ему на нос, кот вылизывается и спит.. но все же лучше с ним поиграть предварительно полчасика, позволить ему на руки забраться.. кот - существо независимое, но компанейское, от одиночества дуреет

ibzyn

Да, мы препараты рассматриваем как самую крайнюю меру... А как называются и где их приобретают?

alina95123

у моего кота симптомы были несколько иные, я его потчевал секс-барьером, покупал пузырек в зоомагазине.. еще там были капли кот-баюн, у них, вроде бы, показания более общие..

vlm78

Знакомые дали на время своего отпуска кота, возраст почти год. Спать ночью нет никакой возможности
вот именно поэтому у меня кошка.
они гораздо более ласковые, спокойные и меньше пахнут. :)

CHICAGO

у меня кот орет под дверью всю ночь, мама не может спать
я сплю, конечно

sokrat

+1.
Как показывает практика лучше пару раз побить - можно не больно, но обязательно грозно.
Если кот не туп, то воспитается быстро.

102938

если туп, то будет вечно битый :)

asora

у тебя тупой кот.
а вот мой кот охуенно умный - играет только днём, ночью/рано утром может попросить жрать, но только если видит что кто-то уже встал и идёи в сторону кухни

queenseg

контрасексом корми.

gfhec

вот именно поэтому у меня кошка.
они гораздо более ласковые, спокойные и меньше пахнут.

У меня кошка, но это дело не меняет. Иногда ночью бегает как сумашедшая. Но мне это не мешает.=)

gangster

Намазать ему нос сметаной. Кот будет пытаться слизать ее языком, но поскольку язык у него недостаточно длинный, кот будет надолго занят.

ibzyn

Итак, всем спасибо за советы! Этой ночью спали все :grin: Кота усмирили Проблема была в том, как выяснилось, что коту хозяева все разрешали, он не знал что такое "брысь" и "нельзя!". Теперь знает

denis85

еще варианты - покормить до отвала на ночь

Elena12

Чем вы котов кормите, чтобы они ночью так шалили? У меня ни одного такого не было. Вообще, вы их на улицу самих гулять пускаете? Им гулять нужно.

avp1976

Нет! Ни в коем случае! (Проверено, впрочем, не на взрослом животном, а на 5-месячном котёнке.)

Sergey79

так то котенок - желудок у него не больше наперстка, а сил для игр и роста навалом.
А взрослый кот сможет реально объесться и пойти спать.

asgrig

желудок у него не больше наперстка
а жрет, суко, как самосвал!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: