тесты на профориентацию

rajnet

Кто-нибудь проходил такие тесты? только не онлайн, а что-нибудь вроде этого http://www.proforientator.ru/ Может кто-нибудь расскажет насколько эти тесты отвечают реальности, стоит ли их вообще проходить?

stm7504407

Может кто-нибудь расскажет насколько эти тесты отвечают реальности, стоит ли их вообще проходить?
всякие IQ - фигня, тесты ниАч0м. а вот есть какие-то психологические тесты, которые определяют, в каком направлении человеку лучше работать, а в каком лучше не начитать - всю жисть потом мучиться :) помню что-то там про человек-человек, человек-знак и тп. мне типа написали не лезть в торговлю, медицину, сельское хозяйство. реально это для меня самые напряжные работы. хотя в земле поковырялся бы, но только чисто хобби, цветочки какие-нить :) помогает определиться с выбором профессии и соответствующего образования

rajnet

Меня смущает то,что в таких тестах человек как правило просто говорит о том , какая работа нравится, какая нет. Например что вам больше нравится: выращивать растения или производить расчеты. Я говорю что выращивать цветы, в рез-те тест выдает, что мне срочно нужно в садовники Хотелось бы пройти такой тест, чтобы из его вопросов не было понятно как мне отвечать, чтобы получить то или иной результат.

svetik5623190

Если ты такой умный, что можешь отвечать на вопросы так, чтобы получить любой наперёд заданный результат, то тебе надо работать психологом-тестировщиком :)
А вообще - херня это всё. Есть предрасположенности, конечно, но это ещё не судьба. Судьба - это то, что ты сам с собой и своими предрасположенностями сделаешь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: