почему автобусы ездят друг за другом

lito

очень часто наблюдаю эту картину: впритык друг за дружкой, прям как вагоны поезда. их же не дофига и это не трамваи или троллейбусы, чтобы скапливались, если застрянет один. и почему-то такое происходит в основном только с этим из известных мне маршрутов. ПОЧЕМУ?

sany

Ты бы видел, что твориться на м. Проспект Вернадского (там другая конечная этого автобуса) там столько желающих на нем прокатиться, что интервал в 1мин не помогает, а создать укороченную версию этого маршрута (т.к все в основном едут до Удальцова, максимум до Мичуринского) пока не догадались.

kireichataja

Чтоб не скучно было. Они раньше по трое ездили.

natali22061979

Дело в том, что если какой-то автобус отстанет от стаи, то он может стать жертвой хищников. А толпой они всегда отобьются.

avgustinka

Ты бы видел, что твориться на м. Проспект Вернадского (там другая конечная этого автобуса) там столько желающих на нем прокатиться, что интервал в 1мин не помогает, а создать укороченную версию этого маршрута (т.к все в основном едут до Удальцова, максимум до Мичуринского) пока не догадались.
в какое время? я периодически там наблюдаю кучу народу, желающего попасть на 810 или 830, но не на 715, которых ходит дофигищщи. И у меня тоже часто возникает вопрос, нафига их так много?

ETrohkina

ГСМ надо же где-то списывать

gnom747

Мож обучают молодые кадры?
Бурарум жжош шо песдетс

goga7152

очень часто наблюдаю эту картину: впритык друг за дружкой, прям как вагоны поезда. их же не дофига и это не трамваи или троллейбусы, чтобы скапливались, если застрянет один. и почему-то такое происходит в основном только с этим из известных мне маршрутов. ПОЧЕМУ?

Система, в которой автобусы идут через одинаковые промежутки времени, неустойчива, т.е. случайные флуктуации усиливаются (отстающий от графика автобус начинает еще сильнее отставать, т.к. в него садится больше людей, что занимает больше времени и т.д.).

dmitry131

случайные флуктуации усиливаются (отстающий от графика автобус начинает еще сильнее отставать, т.к. в него садится больше людей, что занимает больше времени и т.д.).
А турникет эту обратную связь увеличивает...

lev-rechin

> очень часто наблюдаю эту картину: впритык друг за дружкой, прям как вагоны поезда
видимо им так проще в этом говенном мире

wowa1956

скорее сговорились,читоб народу приходилосьв маршрутных ехать и не отмазываться от уплаты налиными денежками.

lito

да, но почему это постоянно приводит к тому что четыре(!) автобуса едут друг за другом?

dmitry131

Дык сколько угодно.
Сам подумай

888julia888

наиболее устойчивое состояние системы - когда все автобусы идут подряд

sta111vv

водилы на конечной остановке в домино или в карты режутся
как доиграют, так и едут всем скопом
на другую конечную...

stm2545633

и почему-то такое происходит в основном только с этим из известных мне маршрутов. ПОЧЕМУ?
эт только по вечерам так. А днем фиг дождешься 715

Cepy

Всё верно. Днём водилы играют в карты, а вечером им это надоедает. И все вместе едут.

obushmelev

эт только по вечерам так. А днем фиг дождешься 715

Нифига, если 11-12 часов - это день (я в это время на работу на нем еду то в это время автобусы ходят часто очень, чаще чем маршрутки и тоже часто стайками. Например, сегодня было 2 спаренных автобуса

stm2545633

я езжу в 14-15 часов

olya11

Просто водитель 2го автобуса боиться потеряться.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: