английский в Москве где лучше учить

Irina2008

где лучше учить? в смысле какие курсы самые эффективные?

stm7929259

на ФФ - "Vita nova - МГУ"

katrinmania

Vita nova
это по-английски?

Zoltan

>где лучше учить? в смысле какие курсы самые эффективные?
зависит от денег. вообще говоря эффективность абстрактных курсов примерно такая же как у английского в школе/универе

Irina2008

протсо дома учить нереально - лень, вот и решила на курсы. деньги в принципе не главное, больше волнует качество, но все-таки огромные суммы выкладывать тоже не готова

Zoltan

>протсо дома учить нереально - лень, вот и решила на курсы
во! я как раз про это. мотивации нет - курсы не помогут, а когда есть - то не шибко нужны
ну то есть деньги отданные за курсы добавят чуток мотивации, но не шибко много. и дома всё-равно нужно заниматься больше чем на курсах
если совсем уж припёрло - из платных курсы при Британском Совете рулят

lubow73

на ф-те иностранных языков неплохие курсы, понравилось)
плюс от общаги недалеко

starmaster

Съезди в языковой лагерь: и попутешествуешь, и язык подучишь

urchin

Съезди в языковой лагерь: и попутешествуешь, и язык подучишь
----
А что это такое?

starmaster

Что-то вроде санатория в той же Англии, например (зависит от изучаемого языка где тебя будут учить с погружением.
+ культурная программа там тоже обычно бывает предусмотрена.

Fenelon

а где не слишком дорогие, но хорошие курсы?..

lubow73

а где не слишком дорогие, но хорошие курсы?..
смотря что понимаешь под не слишком дорогие
имхо на это деньги тратить вообще не стоит, ну тока в крайнем случае если надо произношение и восприятие на слух резко улучшить.
в остальных случаях - ничем не хуже ботание по книжкам, например неплохая - M.Swan Practical English Usage

dimitrius84

я ходила в ВКС, но продержалась месяца 3. В целом, занятия мне нравились, и от них реально хотелось говорить и думать по-английски. Но мне кажется, я попала в группу с несколько более слабым уровнем языка, чем мой - с ними было неинтересно разговаривать на занятии. А препод был хороший
Цены там средние, но, правда, когда понимаешь ,что пропущенное занятие обходится в 400рур, а пропуски были неизбежны в моем случае, реальная цена этого английского для меня превысила допустимый уровень... пришлось расстаться с ВКС.
Попробуй в ВКС - вдруг понравится Если я не ошибаюсь, у них есть возможность поприсутствовать на одном занятии бесплатно, т.е. не совсем кота в мешке покупаешь и есть филиал рядом с м.Университет.

Marat123n

А что такое ВКС?

lebuhoff

мне кажется, что если есть мотивированность учить англ, то лучше всего заниматься с репетитором: по деньгам дешевле, а эффективности больше. Когда мотивированности особо нет и хочется просто поддержать английский на уровне, то лучше на курсы ходить,где надо все время догонять группу, иначе совсем ходить неинтересно.

zuama

Все, конечно, зависит от уровня. Если он ниже intermidiate, то лучше, наверное, с частным преподом (можно даже студентом ин.яза). Главный плюс - индивидуальный подход. Все остальное зависит от препода.
Курсы при Британском совете жутко дорогие. В остальном, конечно, это здорово.
Еще вариант - заниматься при ин.язе или высшей школе перевода в МГУ. Про них ничего не знаю.
+1 за ВКС и тому подобные языковые школы. Сама занимаюсь уже второй год.
Почему?
1. Преподы - либо носители языка, либо люди ОЧЕНЬ хорошо его знающие и прошедшие экзамены как на знание, так и на преподавание.
2. Если идти туда, то лучше в одну из центральных школ, там больше нейтивов.
3. Сможешь подобрать себе группу по уровню. Если деньги и знания позволяют, лучше идти на курс подготовки к какому-нибудь экзамену (FCE, CAE, TOEFL): отточишь все skills от ридинга до спикинга.
4. Сможешь преодолеть языковой барьер, если таковой имеется: говорить на занятиях нужно много и ТОЛЬКО по англ. У них техника такая: погружение.
5. Учебники исключительно англ. издательств. Никаких переводов с англ на русский и обратно.
6. Нет оценок! Никто не давит на мозги, что ты занимаешься хуже, чем можешь и т.п. Просто учишь язык в свое удовольствие. Да и вообще они стараются студентов своих не нервировать. Никто не ставит к доске и не расстреливает =)
Минусы:
1. Дорого.
2. Пропустил занятие - потерял деньги (в EF такого нет, но там свои тараканы, не в прямом смысле, конечно =) )
3. Нужно быть готовым отстаивать свои права. Не скажу, что они стремятся их нарушить, но часто складывается впечатление, что их основная цель - переложить деньги из твоего кармана в свой. Через кассу.
4. Не дают диплома гос.образца. Зато можешь сдать международные экзамены и получить сертификат, который признается во всем мире. Проблема: сдать.
Немного рекламно получилось. Просто у меня самой была проблема найти какие-нибудь курсы, и я долго этим занималась и пыталась подобрать подходящие.
Good luck! =)

atlas87

Посоветуйте плз летнюю языковую школу в UK. Какие цены, если ехать на 10 дней?

milka73

на инязе курсы так себе
лучше нанять кого-нить из студентов, а если бабок много, то из преподов.

schoscha

Попробуйте послушать подкасты на английском языке
Мне очень нравится www.eslpod.com
Похоже это сейчас самый популярный курс английского языка, современного американского, в частности

vistrell

для начального уровня рекомендую интенсив в школе Китайгородской, но там свои нюансы. занятия 3 раза в нед. часа по 4, зато реальные результаты
www.kitaygorodskaya.ru

atlas87

а в какой школе лучше пройти курс подготовик к TOEFL и сдать?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: