Где лучше сделать визу классик?

Banzay1

В каком банке?
Или любую другую карточку, позволяющую оплачивать через интернет.

bax1609

Для оплаты в интернет лучше смотреть на те банки, которые представляют услугу выпуска виртуальной пластиковой карты, как раз для совершения именно таких покупок. Например, Московский индустриальный банк такую услугу представляет, в его Телебанке можно такую карточку выпустить. Да, это стоит дополнительных денег, но тем не менее... Можно завести какую-нибудь электронную карту, типа MasterCard Electronic, а к ней выпускать виртуальную MasterCard.

Arbyz89

сейчас еще надо учитывать кризис, какие банки наиболее надежные. Из коммерческих имхо Альфа-банк, я его выбрал. Другие надежные - Сбер, Газпромбанк, ВТБ. Может и дочки иностранных банков - типа Раффа, Ситибанка, Сосьете Женераля. Так как головные офисы возможно будут вливания осуществлять.

asgrig

Так как головные офисы возможно будут вливания осуществлять
Где они их возьмут-то?
Сити сокращает 50 тыс. из 350 тыс. работников

Nitochka

Многократно обсуждалось в этом разделе.
Про надежность своего банка скажу только
1)
2) Корпоратив новогодний у нас таки будет

Banzay1

У меня рабочая электрон в газпромбанке. Если сделать классик там же даст ли это какие-нибудь преимущества при перемещении денежных средств между карточками? И можно ли сделать эту карточку на уже существующий счет?
Из минусов - у газпромбанка очень мало офисов и банкоматов

Arbyz89

классик совсем другая карта, преимущества: оплата в интернет-магазинах, интернет-кассах. Остальное надо узнавать у диспетчера в банке или на сайте.

Banzay1

Ну вот поэтому классик и хочу

LiliyaA

У меня в Альфа-Банке.. Очень удобное удаленное управление.

DimQ

Скорее всего, можно просто написать заявление о замене карточки электрон на карточку виза (мой случай был именно такой). Просто электрон скорее всего на бесплатном обслуживании, а за визу с тебя будут ежегодно сколько-то снимать (не слишком много).

Banzay1

А не очково рабочей карточкой в инете расплачиваться? Есть возможность же засветить номер наверное....

Arbyz89

если про инет-банкинг, то удобное, а телефонный центр - удобно, конечно, тем что не надо ехать в отделение, но мороки с этим центром тоже хватает, еще и с паролями бывают глюки.

lebuhoff

инет-банкинг очень удобен, даже если ты на другом краю Земли, а перевести со счета на другой можно в течение 10сек. У нас несколько счетов в банке и на визе классик дебетовой мало денег, но в случае необходимости легко перебросить за 10сек. на карточный счет, также есть кредитка. ;)
тоже интересно послушать насчет банков: думаю, где продлить карту: в росбанке или в юниаструмбанке.

Voltey

Подумай еще над кобрендинговой картой. Например, чтобы копить баллы на перелеты. У альфы есть такая программа, да и у других тоже.

Banzay1

Каковы плюсы и минусы?

Voltey

Минусов по сравнению с обычными картами не вижу, плюсы - тратишь деньги - получаешь баллы - накапливаешь достаточно - летишь нахаляву.

avgustinka

а тебе дебетовая нужна, или кредитная?

montoya

Ситибанка
+1
уже 2 года пользуюсь их mastercardОм для оплаты покупок и билетов через интерент, проблем не возникало.

Banzay1

Непринципиально: я хочу сливать на нее часть средств с зарплатной. В принципе если стоят одинаково, то кредитка наверное лучше, хз..

worm1

могу расказать про карту рбр-банка
минусы: неизвестно как на банке отрзаится кризись, малое число отделений и банкоматов
особенности:можно открыть дебетовую карту легко, а потом подключить к ней овердрафт(проценты как и везде+льготный периодможно подключить "мобильный депозит" (на остаток на счете идет процент как по вкладуудобное время работы отделений (до 10ти вечера у банка договор с яндексом, с карты можно напрямую и без процентов перекидывать деньги на яндекс.деньги, если предварительно зарегистрировать ее в системе. с денег на карту можно переводить с комиссией 2%, тоже напрямую.плюс в том что, карту кроме как яденег больше светить нигде не придется, а все покупки оплачивать с интернет.кошелка. минус в том, что если кошелек взломают, то можно остаться и без денег

avgustinka

Непринципиально: я хочу сливать на нее часть средств с зарплатной. В принципе если стоят одинаково, то кредитка наверное лучше, хз..
Ну тут, это самое главное, имхо.
Если тебе карточка нужна, в основном, чтобы деньги снимать и иногда расплачиваться, то лучше дебетовую.
Если нужна чтобы расплачиваться (в магазинах и инете) и практически никогда не снимать деньги, то лучше кредитка.
Если нужна, чтобы расплачиваться только в инете, то тут ещё варианты есть.
Кредитку рекомендую банка Авангард.
У них полно всяких акций, по которым MasterCard (если тебе не принципиально именно Visa) можно получить бесплатно.
+ Бесплатные sms уведомления и интернет-банк (правда, это почти у всех приличных есть).
Если собираешься пользоваться только grace-периодом, то лучше, наверно, ничего и не придумать.
Впрочем, и % у них относительно невысокий.
Алгоритм такой: пользуешься весь месяц кредитом, потом с зарплаты карточку пополняешь. Очень удобно. =)
Соответственно, надёжность банка тут практически не важна.
Правда, у кредиток есть такой минус, что могут требовать, регистрацию и/или работу.
Для меня это не проблема, поэтому этим мой выбор не ограничивался, и я просто не в курсе, для каких банков это существенно.
Для инета можно, например, завести счёт в "Северной Казне", там из интернет-банка прямо можно сделать себе виртуальную карточку Visa Virtuon (кажется, так потом в любой момент (хоть прямо перед покупкой) перевести на неё деньги, снять, установить лимиты, просто уничтожить. Это если ты страдаешь паранойей по поводу того, что могут данные карточки в инете стащить. Я этой возможностью так ни разу и не воспользовался. :grin:
У некоторых других банков тоже есть что-то подобное кажется (ВТБ24?).

Buboba

Абсолютно без справок сделал два года назад Визу Классик в ВТБ-24. В отделении на Ломоносовском. Не я один. Зело рекомендую - банк вроде приличный, ходить в случае чего близко :) Правда, если кроме инет-банкинга планируешь где-то не в России живьем расплачиваться ей, то стоит подумать нужна ли тебе именно Виза или лучше МастерКард (т.е. в Европе будешь или в Штатах). А то у меня один раз ее не приняли (в Германии долго туда-сюда по сканеру возюкали, а потом объявили что Визу не обслуживают...

Banzay1

В Штаты в ближайшее время не планирую (это значит мастеркард лучше? а вот ВТБ-24 у меня совсем под боком, так что хороший вариант в принципе.

Buboba

Насколько я могу судить, то европейцы больше предпочитают МастерКард. Но если тебе вообще только для России, то тут пофигу ИМХО.

Banzay1

Нет, не только.
Спасибо всем, в целом картина ясна

DimQ

А я не расплачиваюсь в неприличных местах. При этом банк работает на ура - один раз случилось расплатиться, карточку тут же заблокировали.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: