Витая пара 100 МБ

swedara

Кто может рассказать про нее или указать где можно почитать? Как устроена, что внутри происходит, ограничение на расстояние, почему оно такое?

michiko7

мол чел, вы инетом не умеете пользоваться?

aleks09041968

Найди книжку например по СКС (структурированная кабельная система там обычно про кабеля усе написано Расстояние 100 м из-за того что провода сильно начинаю взаимодествовать друг с другом (возникает типа конденсатора и индуктивность но 100 метров это необходимое условие для сертификации сетей а так можно и поболее, зависит от кабеля я слышал, что есть какой-то утп кабель который 300 метров позваляет , но он для военных и хрен где его достанешь Извини, если окажется, что где набрехал

resident

рфц нах

Zoya08

да в инете дохрена

pita

если не глючу, то в Full Duplex ограничение на длину нет

top62

> если не глючу, то в Full Duplex ограничение на длину нет
С такиим мировоззрением тебе - в хард'н'софт.

evil1

Глючишь. Радиофизику сдал, теперь можно всё что угодно говорить, что ли?

aleks09041968

Везде ограничения есть, разве я не ясно написал хоть у меня радиофизики и нет (я сам вроде как с мехмата но такое помоему и ежу понятно, что при определенной длине проводаначныт влиять друг на друга там еще присвивке пар разный шаг используют. Даже разводку на вилку делают так чтоб не возникало особых эффектов, как мне отец сказал раньше конденсаторы еще туда вешали а щас вроде я не вижу (RJ-45 например). Еще так вспомнил: витые пары бывают экраннированые (общий экран каждый провод в экране и смешанная комбинация, говорят помогает повысить пропускную способность но и на цене это сказывается почти в два раза

pita

усё это я и сам знаю
теперь пытаюсь вспомнить где же я эту херню прочитал - не сам же я её придумал
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: