Почему в Ашане цена на кассе отличается от цены на ценнике?

natal7a

На ценнике например, 19 руб, на кассе 20,04 руб. Это так и должно быть или нужно написать куда-то, кроме фл?

worona

Потому что у них с ценниками полный бардак, лепят ценники не к тем товарам!

asseevdm

В жалобную книгу и вышестоящие организации. Еще можешь получить разницу у администратора.

natal7a

В следующий раз так и сделаю, вроде разница небольшая, но с каждого по рублю за товар, много набирается

Asia78

Хз, я седня лично рад был, когда по подсчетам набегало 800 а пробили 650.

Dimon12

ну если заметил на кассе - сразу гри что на ценнике другая цена и проси администратора
пусть пробивают что на ценнике - кассирши обычно ноют, что ничо не знают или ваще в отказ идут - типо поменяли цены недавно - похер, пусть зовут админа.
несколько раз было когда пробивали по "новым" ценам - звали админа и пробивали как на ценнике.
да не отходя от кассы лучше всегда проверять чек - что пробили и по какой цене. пару раз пробивали лишнего - ничо, спину не сломали и кассу снимали чтобы вернуть. один раз уговорили взять что пробили - т.е. "лишнее" притаскивали нам.
это не только про Ашан, а вообще

alexshamina

у немцев - это закон - если товар будет продан по той цене, которая указана на ценнике. разницу в магазин будет вносит тот чел, который клеил ценник :)

Damrad

у нас если что, тоже такой закон есть - должны продать по цене на ценнике

gelena

Сейчас это связано в павальным изменением цен на товары и просто физически не успевают поменять ценники.

lerabva

А что предупреждения не висит, что типа цена на ценнике и на кассе могут не совпадать.
А может эта без налогов на ценниках? - это я так к слову, я там не была. Но за границей сталкивалась с фишкой.

smelan22

не отходя от кассы лучше всегда проверять чек - что пробили и по какой цене. пару раз пробивали лишнего - ничо, спину не сломали и кассу снимали чтобы вернуть. один раз уговорили взять что пробили - т.е. "лишнее" притаскивали нам
:confused: Не понял, как это "пробили лишнего"? Т.е. в чеке оказался товар, который ты не выкладывал на ленту и тебе его потом из торгового зала принесли? Как работники магазина объясняли такое?

sagemma

Например, пробили 6 пакетов молока, вместо 5.

smelan22

пробили 6 пакетов молока, вместо 5
Ну это понятно, тут ничего необычного. Я думал реально лишний товар, т.е. вообще ниоткуда вдруг появился в чеке.

Dimon12

вообщем уже Лин-кофеман ответил за меня

zafrina133

Ашан вообще дурит нас нехило.
По сабжу если говорить - у правого входа есть слева стойка называется ПОК (пункт обслуживания клиентов на нем возвращают всю разницу, ну, по идее должны возвращать.
Как показал опыт - купил как-то ковер, стоил он типа 260, мне за 299.99 пробили. Подошел туда, мне сказали, что их не **ёт, что написано там, где этот ковер лежит, что главная цена та, что на ценнике, хотя я точно знаю, что по правилам именно АШАНа они обязаны возвращать разницу (может, мне просто тупица-администратор попалась). В итоге со скандалом вернул ковер обратно.
По поводу дурения: в частности в отделе овощи-хрюкты. Думаю, все уже заметили, что те продукты, что лежат там по более-менее нормальной цене давно уже пора на помойку или бомжам раздать. Более качественные товары в упаковках и раза в 2-5 дороже, что ничуть не отличается от цен в перекрестке и других магазинах, а может даже и дороже чем там.
В общем, АШАН совсем стал дерьмо, и на кассах работают одни чурки, что также сказывается на качестве обслуживания. Они ничего не знают, никаких правил внутренних магазина, и им всё до пи*ды. Начнешь спрашивать чего-нибудь - сразу морда кирпичом типа "по-русски не понимает". Прям Черкизон напоминать стало :))

stm8823767

вчера тоже пытались наебать - пробили на кассе небольшой кусок сыра по сумме как за кг

montoya

блин че ты так удивляешься посмотри кто там работает - узбеки и студенты из студенческой общины.

CrazyProg

вот тока что оттуда
на ценнике носки мужские ч0рные - 25 рублей. Вот, думаю, блин, на 10 рублей подорожали. А на кассе пробили - 14.00. Скандалить нистал :D

Fordsc

Сообщение удалил

dmitry131

нормальных пельменей среднего диапазона(Равиолли, например)
Ты меня извини, соевые пельмени (не только по составу, но даже по вкусу!) назвать "нормальными среднего диапазона" у меня язык не повернётся.
Выпечка Рамсторовская была ИМХО вполне неплохой (был там года 1,5 назад).
Какой олигофрен составляет там матрицу. Зачем
А ты думаешь там исходят из запросов клиентов? ;) Я тебе потом расскажу, на что ориентируется этот "олигофрен". ;)

geva

А я Ашаном доволен...Всегда бесплатный ужин в виде пончиков, пирожин и т.п. + Риттер спорт на дорожку
как бомжи блять, ещё и в форуме хвастаетесь

lilith000007

Нашел чем хвастаться

Dim_Ka

Кстати о разных ценах: ходил там сегодня по винному отдела, заинтересовался - стоит, например, большой желтый ценник с цифрой 750р, а около него маааленькими циферками 1000р. Сначала решил, что сделали карточки, как в рамсторе были - желтая цена с карточкой, белая - без. Оказалось, маленькая цифра - это цена за литр, чтобы сравнивать удобней было =)

Suebaby

Оказалось, маленькая цифра - это цена за литр, чтобы сравнивать удобней было =)
надо ещё совсем маленькую — цену за литр в спиртовом эквиваленте.

sany

да не отходя от кассы лучше всегда проверять чек - что пробили и по какой цене
Особенно когда чек из 60-80 наеменований различных продуктов (полную тележку закупил) общей суммой на несколько тысяч и очередь человек 20 (которую ты уже добросовестно отстоял в течение часа) :)
В АШАН-сити наебалово с ценами было всегда, даже еще до закрытия Рамсторов в Москве (Ашан на Рязанке или на Братиславской этим всегда "славились")
А вообще в городе полно других вполне приличных супермаркетов, где не наебывают и нет вечной толкучки, но цены немного выше (Перекресток например). По мне так куда лучше закупаться там и не мотать себе нервы на отвоевывание своих рублей у кассира с помощью администратора.
З.Ы. Да и вообще вся тема напоминает спор на тему какой цвет красивее или какое блюдо вкуснее. :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: