База данных граждан РФ

br_77

Подскажите, пожалуйста, где можно запросить о наличии меня в этой базе? До какого-то момента я считался гражданином РФ, прописан в Краснодаре (пасспорт получил в 96, когда исполнилось 16) , но при обмене пасспорта, сказали, что отсутствую в краевой базе. типа, дескать, надо делать запрос в Московскую базу.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Спасибо

life4hack

страно всё это.

katya81

У тебя паспорт гражданина РФ?

life4hack

А родители твои в этой краевой базе присутствуют?

life4hack

А вчём проблема то пусть они и делают запрос , и вносят в базу, они обязаны поменять паспорт на новый по месту прописки.

br_77

в пасспорте написано: гражданин РФ, но сегодня выяснилось, что когда выдавали пасспорт не поставили меня на гражданство, а у отца все в порядке, его и в базе нашли, и пасспорт поменяли. вообщем судя по всему сейчас я по пасспорту гражданин, но пасспорт старый...

life4hack

Надо наехать на паспортный стол, как это паспорт выдали, а на гражданство не поставили?

br_77

идея хорошая, но в нашем государстве теперь это чревато .)

Afonya

Да, у нас такая бюрократия, что кто-нибудь где-нибудь допустит ошибку, и будет всем пофиг, пока с криками и скандалами не начнешь по головкам не настучишь. (были случаи, когда людям пол меняли - немеряное счастье, особенно когда вступаешь в брак, или дату рождения - какая-то бабка из-за этого "омолодилась" на 50 лет и перестала получать пенсию).
Если уж тебе сказали про какую-то базу - пусть выдадут точные координаты, а вообще, они сами должны этим заниматься - их ошибка, пусть и исправляют.

Afonya

В крайнем случае будешь доказывать, что жил на территории России на момент издания соответствующего указа (точно не помню, примерно 1994 год).
PS Кстати, ты очень своевременно решил это сделать

mcLee

>В крайнем случае будешь доказывать, что жил на территории России на момент издания >соответствующего указа (точно не помню, примерно 1994 год).
насчет этого они предлжили получить гражданство в упрощенном порядке.
А то, что поздно- это да, к сожалению, совершенно не было возможности уехать в Краснодар: работа, диплом..( а запрос отсюда невозможно делать, т.к. в нашем отделении нет уже два года начальника паспортного стола нет.)

life4hack

Забей, потеряй паспорт и пусть они тебе его новый выдают.

katya81

Закон «О гражданстве Российской Федерации»

Умный

Я чего-то не до понял, а где сама база данных?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: