Тверской военкомат и присвоение звания

rpj2

Мне сказали там, что я не аттестован и что мне надо форму 9 брать на кафедре.
Кто в прошлом году с этим сталкивался, поясните, что за хрень? И чего лучше делать.

maruska1

Таже щас фигня... идешь на военку в канцелярию и говоришь что не аттестова н и тебе нужна форма 9, тебе надиктуют рапорт, неделюку подождешь и получишь форму 9. потом вместе с ней, выпиской из приказа о выпуске из МГУ, копией диплома, автобиографией, копией трудовой книжки если естть, справкой с места работы, 5 фотграфий 4 на 6 и 5 фотографий 3 на 4, если аспер то еще форму 26 + выписка из приказа о зачислении, в общем с этими документами идешь в военкомат в понедельник или среду в первой половине дня....там тебя снимут с солдатского учета, и заведут на тебя офицерское дело.

kirawa

бррррррр
какая-то полная задница: ещё и по этим делам бегать

sirp

а причем тут Тверской военкомат? Присвоение звание по месту жительства вроде

rpj2

С военной кафедры туда отправляют, чтоб поставить там какой-то штамп.

sirp

и они не ставят печать без формы-9?

evgenych

ЙО МЛЯ собрат по несчастью
Короче мне в прошлом году тоже самое говорили, про эту форму 9 мать ее так, но тогда благо все разрулилось, а дело вот в чем оказалось:
На последней странице приписного, куда поставили штамп о прохождении ВК, внизу не написали номер приказа министра обороны.
Если тебе его тоже там не написали, поскольку если б написали, тогда вопрос о присвоении тебе звания отпал бы скорее всего сам собой, то тогда та девушка которая сидит в тверском на 4 этаже, наверно просто не может найти (а может и не ищет) твое личное дело. В моем случае было так - она его не нашла, и отправила разбираться к майору. Майору она доложила, что личного дела "там вроде нет я искала", на что мойор меня поздравил с тем, что я не аттестован, и отправил за формой 9.
Тогда я, несколько огорчившись, пошел на разборки на нашу ВК. Вначале подошел к комуто там внизу на вахте (офицер) камерального, который мне сказал что про гемор и что за форма 9 он ничего не знает, и направил к комунибудь постарше, которых никого в тот момент в камеральном не было. Тогда я пошел к тов. Подполковнику Курочкину, которого нашел на цикле, который несколько меня успокоил тем, что сказал что если ты прошел сборы (а я их прошел то такого не может быть чтоб звание мне не присвоили. Но в свою очередь он меня отправил к полковнику. Поковник повторил мне тоже, что сказал мне Курочкин, записал мое имя фамилию, и сказал прийти через день или пару дней. Кстати очень такой спокойный и вежливый был полковник.
Через пару дней, он мне поведал что приказ обо мне был (о присвоении приказа сказал что наверно в тверском не могут найти мое личное дело, и направил далее к бабушкам на втором этаже камерального корпуса, которые написали мне в приписном, на последнем развороте, буквально следующую одну строчку "Пр. МОРФ N 636 от 5.07.2004" И Все ! Никакой магии И отправили обратно в тверской.
Когда я в следующий раз, уже в который, пришел в тверской, мое дело магичиским образом нашли, спасибо строчке "Пр. МОРФ N 636 от 5.07.2004".
Но это конечно не конец всей истории. Но это был конец истории про форму 9.
Форма 9 кстати, это документ о том, что ты прошел курс обучения военному делу Без присвоения звания И на основании этого документа, офицерские военный билет получить врядли получится. Так что старайся решить вопрос какнибудь без этой формы.
Вопрос: А на сборы ездил?

evgenych

Тверской военкомат тут при том, что после прохождения обучения на ВК, там формируется твое личное дело, которое затем, после того как ты там побываешь и поставишь тот самый штамп, отправляется в ВК по месту постоянной регистрации. И уже там надо получать военный билет.
Мне к слову, пришлось побывать в этом тверском военкомате за период прошлой осени около 5-7 раз. Один раз, в частности, они меня оттуда пинанули для того, чтобы я принес им полный адрес военкомата по месту постоянной регистрации. То, что это ВК г. Якутска и что он в городе один, их не устроило.

sirp

Спасибо за подробное объяснение. Штамп они должны поставить с первого раза, если эта строчка в приписном есть? И если можешь, расскажи, с чем еще, кроме адреса домашнего военкомата, могут быть проблемы?

evgenych

Ну если строчка есть, то скорее всего да.
Но если эта строчка была, и в тверском тебе отказали, то тогда я не знаю.
Вообще бабульки в камеральном сверяют имена тех, кто есть в приказе, и твое имя. Попробуй к ним сходить.

rpj2

Конечно ездил, спасибо за информацию.
Вообще мне там сказали, что поскольку я не явился по повестке, которую весной они присылали, то тем самым я нарушил какой-то там пункт контракта и поэтому звание мне не может быть присвоено.

evgenych

Какойто оцтой похоже.
Хотя мне никаких повесток вообще не давали (еще пока, тьфу тьфу тьфу )

popov-xxx25

Так, а я пока студент, но мне тоже штамп поставили:
ПРОШЁЛ ВОЕННОЕ ОБУЧЕНИЕ:
АТТЕСТОВАН В ОФИЦЕРСКИЙ СОСТАВ
Начальник учебной части военной кафедры
ФВО при МГУ подпись
дата.
Истественно, раз я ещё не закончил, и звание не присвоили, то и номера приказа МО нет. Тогда что мне, по окончании лучше сразу идти на "войну" и требовать, чтоб дату приказа вписали?
ЗЫ. Вежливый полковник, Рожнов что ли?

lodi2

По поводу повестки, если ты расписался в ее получении - сам дурак, если нет то ты ничего не нарушал, тк ты ее ВООБЩЕ не видел .

maruska1

В этом году многих реально не включили в приказ...сборы прошли, экзамен сдали, но те кто не явились весной на медкомиссию и не были рекомендованны в аспер аттестованы не были.

rpj2

Ага, отстой полный, теперь, наверное, каждый год так будет.

popov-xxx25

В этом году многих реально не включили в приказ...сборы прошли, экзамен сдали, но те кто не явились весной на медкомиссию и не были рекомендованны в аспер аттестованы не были.
Мудаки. Это нарушение условий контракта.

RINA75

А вот мне интересно, на каком основании часть людей аттестована, а часть нет? Мы все были на сборах, мы все (за исключением нескольких человек) на медкомиссии не были, однако кто-то получает звание, а кто-то нет. Т.е. тут явная нестыковка. Ещё интересно то, что реально стредства на обучение нас любимых и организацию сборов были государством потрачены, а результат нулевой, .т.к. звания не присвоены, таким образом, возможно, Тверской РВК занимается форменным разбазариванием гос. средств.
Формально на тему повестки - "ПОВЕСТКИ" не видел, весной приходило какое-то заказное письмо, где мне деканат "рекомендовал" зайти в ВУС на 8-м (не написано зачем) с такого-то по такое-то. Выполнить рекомендацию не получилось, про медкомиссию никто никаких официальных документов/повесток не давал.

popov-xxx25

Да бл*. Это вояки чо-то там мутят. У вас наверное много раз было, скажем, на сборах, когда вам говорят сделать одно якобы для того-то, а оказывается совсем для другого. Им (начиная с преподавателей ВК) глубоко пох, что ты знаешь и какое у тебя звание. Им лишь бы отчитаться о проделанной работе.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: