Покупать ли Chanel № 5 в интернете

yuiopp

Возник нищебродский, дилетантский вопрос: покупать парфюм в интернет-магазинах, где цены ниже, чем в летуалях, - насколько унизит рискованно?
Сомнения развились на почве желания одарить маму пятой шанелью и увиденным случайно .
В интернетах наткнулась даже на еще более выгодные предложения.
Одна часть меня говорит мне, мол, не дари маме поделку подпольной подмосковной парфюмерной фабрики, другая - искушает, воскрешая в памяти скандалы с продажей поддельной продукции в знатных московских магазинах, и требует халявы.
Покупать или не покупать?

roamka

Покупали с женой парфюм в каком-то инет-магазе, не разочаровались. Вот тока не могу вспомнить, в каком.

Anna112233

чем в летуалях
Читая различные форумы, я пришла к выводу что купить подделку в том же летуале гораздо проще, чем в интернет магазине...
Хотя, опять же, я бы по отзывам ориентировалась, если у магазина много отзывов хороших, итд, то почему бы и нет...
Я бы прошлась по форумам где совместно закупаются чем либо, и купила бы там..по цене дешевле ( по крайней мере тональник и пудра в два раза меньше по цене чем в летуале вышли) И по отзывам, если закупка ведется давно, то уже можно судить подделка там продается или нет...

natali23

Нет варианта кому-нибудь в duty free заказать?
А вообще ты уверен,что маме понравится?Это ж бренд,а запашок,скажем,так себе и очень на любителя.

steklik

Вообще сейчас в летуале распродажи...
Посмотри в ближайшем, вполне возможно, что за 30 % стоимости купишь то, что хочешь...

montoya

Вообще сейчас в летуале распродажи...
а то что там цены выше на 60% ничего?
я заказывал здесь, проверенный магазин, хорошая доставка, все настоящее
http://laparfumerie.ru/?action=product&id=126&gid=1&...
100 ароматов меня продинамили , сначала сказали что есть, а через сутки сказали что все закончилось

terribleworld

я купила себе вчера такие же но классику-но что то он быстро выветривается.А маме 55 лет купила шанель коко мадмуазель-осталась оооочень довольна.Покупала оба парфюма в иль де боте.На счет первого аромата что то засомневалась!:(

blisterprom

могу сказать, что в парижском дьюти фри и в нашем - духи разные.
то, что мерзотно пахло в нашем дьюти фри или в гламурном магазе, оказалось приятным в парижском дьюти фри.
по ходу в нашем роспотребнадзоре все взяточники и коррупционеры.

terribleworld

а какие меры можно предпринять,если купила в магазине подделку? Но мои точно 100% подделка,запах не держится даже 30 минут и очень сильный запах спирта!

LORD

а какие меры можно предпринять,если купила в магазине подделку? Но мои точно 100% подделка,запах не держится даже 30 минут и очень сильный запах спирта!
выпейте с мамой по стопарику и успокойтесь!
пс блин лучше б что-нибудь дельное подарили, чем всякую ерунду типа одеколонов.

natali23

запах не держится даже 30 минут и очень сильный запах спирта
вполне возможно,что уже срок годности истёк

blisterprom

ты можешь обратиться в роспотребнадзор или в суд, который назначит экспертизу, которую будут проводить эксперты из роспотребнадзора, которые в свое время и разрешили эти подделки продавать.
еще можно в мусорню обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, они тоже назначат экспертизу и по инструкции передадут экспертам из роспотребнадзора. еще ты будешь оплачивать её скорей всего. там закупку образцов оригинала для сравнения. а если сразу не возложат на тебя расходы, то это сделают в случае, если твое частно-публичное обвинение в уголовном процессе не выгорит. так-то у нас всё продумано устроено. и никакой самодеятельности! :crazy:

terribleworld

до 2011 года.

natali23

Кажется,уже все СМИ,кому не жаль,рассказали,как подделываются сроки годности на различных продуктах.
Ещё возможен вариант,когда просроченный продукт всунули в упаковку со свеженькой датой.
А ещё быть может не соблюдены условия хранения.

LORD

что-то я погорячился (просто дочитал зачем-то неинтересную тему до конца). извини!
духи это по сути раствор разной органики (эфиров в основном) в спирте. так что если бутыль закрыта, да еще из темного стекла, то такая смесь должна быть стабильна на протяжении многих лет. так что это скорее подделка - в подвале таджики к этанолу ароматизаторов подлили чуток и нормалек.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: