Как заделать окна, чтоб они открывались, но не дуло...

Santiny

аа
замерзли сегодня ночью...

sidorskys

Подклеить на те грани, к которым при закрытии прислоняется окно, тонкий слой паралона или специального утеплителя.

lito

ага у меня как раз так.
атору: можешь зайти посмотреть. там ещё коекаие фичи)

flightplan

такие штуки паралоновые есть - такие узкие полоски с одной клейкой стороной
мона конечно еще вату приклеить

Nosfer

положи что-нить объемное, типа пледа, между рамами; еще хорошая идея заклеить тонким поролоном крепления петель с той стороны, где они прикручены к боковой стенке между рамами. Я сделала (посоветовал опытный человек) - хи, теперь не дует

Denverus

проклеить как тут писали выше + прикрутить на внешнюю раму пару шпингалетов - стандартные замки ГЗшных окон очень плохо рамы прижимают даже если их проклеить.

stm2995666

у меня даже после проклейки зазор остается. дерьмоокна!

apet

Еще проверь как стекла к раме прилегают. У меня сквозило оттуда чуть ли не больше, чем из ожидаемых мест.

SmartS

Да , вот самое интересное ,чем уплотнить зазор между стёклами ?
Мож ФОТЫ выложите ,у кого как получилось уберечься от этой напасти ?

gvkonder

скотч

SmartS

Скотчем я и заклеивал , но - некрасиво .
Мож можно как - по интеллегентному ?

gvkonder

Упаковочным что ли
Обычный скотч ведь прозрачный...

SmartS

НУ да - обычный .После него потом стёкла - ...... отмывать .
Паралон засунуть -- намокает . Мож ,кто придумал , что более технологичное ?

lena_bel

Не пробовал, но полагаю, будет на "пять": силиконовая замазка (или как там ее правильно назвать).
Когда сантехники нам заделали ей все дыры в душе - я не мог нарадоватся!

dmitry131

Герметика силиконового может очень много уйти, если щели стекло-рама большие (у нас так было).
Я запихнул в эти щели тот же уплотнитель, а потом промазал герметиком - вот это хорошо было
Уплотнитель, по-моему, рулит - они бывают разной толщины, весьма удобно - главное, правильно наклеить (чтобы не сбился, чтобы не дуло, но и окно закрывалось).

SmartS

Что вы имеете в виду под словом " уплотнитель " ?
и где его брать ? А селикона и вправду много уйдёт .
( Паралон : окно льдом покроется , оттаит - паралон мокрый будет , опять замёрзнет - может и стекло треснуть )

dmitry131

То, что продаётся в строймагазинах и на рынках как уплотнитель.
Полоска самоклеющаяся из мягкого резиноподобного материала, с воздушной прослойкой внутри бывает.

SmartS

Это наверное то ,что надо . Спасибо.

Mors

и не паримся

Eniya74

Сурово... И как? открываются?

kles

такой примерно
продается например в 1000 мелочей - стоит около 100 р, одной упаковки хватает чтобы одно ГЗшное окно заделать, еще нужен пистолет (ну или не знаю как это называется правильно) для выдавливания этой штуки.
Я недавно окно заделывал, отколупывал штапик который стекло держит, нафигачивал герметик туда и прибивал штапик обратно, наверное можно так не извращаться а залить поверх просто. Я вот не аккуратно поддел стекло и оно треснуло нефигово, пришлось скотчем залеплять, наверное лучше бы я его не отколупывал
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: