Микроскоп в подарок ребенку

Hisstar

со скольки лет ребенку будет интересно с ним играться? Ребенку 5 лет, пока у него представления особого нет о микромире. Стоит дарить или надо еще чуток подождать?

andre71

скорее всего машинке с управлением он обрадуется больше

karim

зависит от уровня развития, как и в любом другом возрасте

Manokl

Ответы женщин поражают.
Конечно ребенку в 5 лет будет дико интересно посмотреть на голову комара, бактерий и прочие прелести не видимые в деталях так просто.
И чем дальше, тем менее интересно будет это становиться. Особенно если есть игрушки с дистанционным управлением, 3D игры на 80" мониторе и пр.

Mapiar

// Ребенку 5 лет, пока у него представления особого нет о микромире.
А как оно появится, если ты его продинамишь с микроскопом?

sonic112

киндеру три года, в музее показывали микроскоп - была в восторге полном глянуть на крыло стрекозы. сабж купим на 4-х летие. так что в 5 лет, если показать все и рассказать, интерес будет
а машин думаю у ребенка и так навалом! :)

karim

инетресно, в каком магазине продаются детские микроскопы в котоыре можно разглядеть бактерии?

Vikuschechka9

думаю это он имеет в виду инфузории и всякую нечисть, которая заводится в банке с болотной водой и сеном недели через две хранения
2ТС: я за микроскоп

Oxana-a

Зато тебя разглядишь и без микроскопа на любом расстоянии.
ПС я тоже за микроскоп.

Kevin111

я помнится в 3 классе джва года хотел микроскоп.

fabio

по моему не стоит ребенку говорить о микробах до школы - а то у него фобии разовьются будет руки постоянно мыть, очень брезгливый ну и т.д. - вобщем не способный для службы в армии
ну просто надо рассказать про правило 3 секунд и все

Kevin111

что за правило?

Manokl

Ну да, я имел в виду просто микроорганизмы. Слово бактерии выскочило неосознанно.

Mausoleum

инетресно, в каком магазине продаются детские микроскопы в котоыре можно разглядеть бактерии?
В "Семи пядях" бывают. Такое ощущение, что лет через десять там будут даже электронные микроскопы в лайт-версии, а через лет сорок - работающая уменьшенная копия БАК с CMS и ATLAS.

Ryfargler

мелкий это АФМ скорее
он же может быть и дешевым (уже есть с подетальной стоимостью меньше 2 тыщщ грин)
[О]НаноЭдюкатор

Vlad128

И чем дальше, тем менее интересно будет это становиться.
многие всю жизнь этим занимаются :grin:

valiya-liya

Конечно, дари!
В любому случае, подарок не пропадет. С ним вполне себе могут играть и родители.

Eva86

+1. тоже хочу племяннику (4,5 года) микроскоп подарить, он обожает в лупу рассматривать живность и растения. пока только в детском мире видел, там в основном вроде бы аналоги тех микроскопов, что у нас в школе на биологии были

Hisstar

всем спасибо за комментарии!
я если буду покупать, то по интернету и не такой, что у нас в школе был. Пусть там хотя бы лед подсветка будет.
А так прикольно же с ребенком не только всякое рисование делать, но и "научно-исследовательские" проекты про окружающий мир. Особенно после прогулок по лесу

PETERPETER

В 5 — имхо слишком рано. Ребёнок будет пихать в микроскоп всякий мусор, а через какое-то время ему это надоест. То есть, игрушка в любом случае занятная, но к прививанию представлений о микромире мало отношения имеет, особенно в 5 лет. Да и даже в 10.
Для маленького ребёнка можно было бы какой-нибудь простенький микроскоп купить, однообъективный, с небольшим увеличением, чтобы всякие лапки и головы тараканов разглядывать, волокна бумаги, микрошрифт на деньгах читать и т.п. С хорошим микроскопом слишком тяжело работать, для ребёнка.

Eva86

для ребенка речь скорее идет не о привитии представлений о микромире, а о создании в воображении ребенка такого микромира с теми или иными действующими персонажами, распределением сил и т.д. Например, многие дети безумно любят мир динозавров, знают огромное количество видов по периодам и придумывают новые. Для них это место событий, схваток и т.д., а не иллюстрация к таксономической и хронологической таблицам.
В этом смысле, конечно, сухое изложение даже дополненное собственными наблюдениями ребенка. ничего не даст и микроскоп скоро надоест. Существуй какие-то мульты иил детские фильмы, где как-то сюжет касался бы микромира, дело познания для ребенка пошло бы лучше

sandish

В любому случае, подарок не пропадет. С ним вполне себе могут играть и родители.
а чего с ним родителям делать?
в детстве валялся микроскоп. Подарили, ну пару раз глянули на что-то в него, а дальше было лень с ним возиться.

aaannn

да все от склонностей зависит. я вот, например, до школы читать не умела, зато с 4 лет отличала резистор от диода, гамала в шахматы и грезила микроскопом.

Martika1

рано,
бинокль лучше

Martika1

да, мне кажется еще, что дарить такие подарки в 5 лет - это украсть у ребенка радость открытия в 10..
хотя, скорее всего, особо не проникнется - через день, когда новизна пропадет - забросит и забудет.

selena12

У меня был прикольный, специально детский, компактный (можно было везде с собой таскать с подсветкой, небольшим правда увеличением. Беглый гуглинг ничего похожего найти не позволил (
Правда, я из него всю оптику потом для телескопа выковырнул. Такие деструктивные наклонности, кстати, тоже надо учитывать.

Hisstar

Ребёнок будет пихать в микроскоп всякий мусор, а через какое-то время ему это надоест.
ну, планируется играть с ребенком с помощью микроскопа. Все равно ведь надо истории рассказывать про микромир, он же не будет учебники по биологии читать, а без объяснения увиденного интереса не будет.
Вообще, микроскоп - это часть плана по изучению природы. Сначала изучения леса с птицами, ягодами и грибами, а потом на это дело можно и поближе взглянуть, чтобы объяснить ребенку, что в лесу обитает много того, что от глаз скрыто. Потом было бы круто еще и ночную жизнь понаблюдать

qqqqqqqqqq

а мне симпатичнее телескоп сначала, микроскоп потом

Kitaez

Потом было бы круто еще и ночную жизнь понаблюдать
Классно =)
Мне кажется, лет с 5-6 микроскоп вполне интересен. Особенно если действительно все обсуждать.
Со мной, правда, не обсуждали, но наличие микроскопа дома я оценила лет в 6.

Asmodeus

Подари электронный, тогда как минимум до защиты диссера будет актуален.

Cvetochka

у меня в детстве был микроскоп, доставшийся от старшего брата.
мы на постой с друзьями собирались тусой и разглядывали всякие листочки с маминых цветов, было прикольно и интересно.

Марго

Я думаю, что возраст ребенка не имеет значения. Старшая дочь – выпускница пользуется достаточно серьезным цифровым USB-микроскопом sititek микрон space. Младшая очень даже быстро освоила процесс съемки и с не меньшим удовольствием занимается.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: