Простой фотик для родителей за 5 тыс.руб

stm7929259

Что-то посмотрел - а их море в инете
Нужен простой - взял, открыл, нажал на кнопку

stel_s

Боюсь показатся банальным, но сейчас для этих целей можно брать любой.

chupikyan

Canon

stm7929259

Вот в том-то и проблема, что любой сложно выбрать, хотя бы по производителю надо фильтрануть
Ну и с уклоном, что для родителей, чтобы они не заморачивались не над чем

12457806

кэнон бери, пастух дело говорит

garrisson7802

ровно в такой же ситуации взял canon a1100 полгода назад
родители довольны.

dunaeva81

цифровой бери

bitle

Маркет с такими условиями:
<5000 руб
свой аккумулятор
sd-карта
оптический зум от 4х
со стабилизатором изображения
выдает такие фотики
Соответственно, я бы взял Sony Cyber-shot DSC-W320 за 4830
Либо этот если именно canon хочется (даже за 4000 есть)

selena12

Я бы обратил внимание на наличие автоповорота снимка.

Dima73

купи бу на форуме в отличном состоянии есть куда лучше за те же деньги

dunkel68

свой аккумулятор
почему это достоинство?

elenavs15

Потому что фотик будет легче и будет дольше работать от одной батарейки. С другой стороны, если ехать куда-то, где нет электричества, лучше брать то, что работает от пальчиковых, конечно :) Но мне кажется, родителям скорее будут важнее размеры и вес.

stm7929259

цифровой бери
спасибо, кэп

stm7929259

купи бу на форуме в отличном состоянии есть куда лучше за те же деньги
ну вроде родители - надо с инструкцией, новый

bitle

почему это достоинство?
у меня прошлый фотик был на батарейках - я зае...лся покупать их, потому что батарейки садились, если их не вытащить и не пользоваться фотиком неделю или две. Просто не знаешь, будешь его использовать или нет, и забиваешь на вытаскивание батареек. В итоге каждый раз когда хочешь пойти пофоткать - покупай батарейки. Бесит просто ужасно

sanitar

Сходи в МедиаМаркт, пощупай фотики вживую, понажимай на кнопки, и сможешь понять - какой будет удобнее для родителей.

saper

у меня прошлый фотик был на батарейках - я зае...лся покупать их, потому что батарейки садились, если их не вытащить и не пользоваться фотиком неделю или две. Просто не знаешь, будешь его использовать или нет, и забиваешь на вытаскивание батареек. В итоге каждый раз когда хочешь пойти пофоткать - покупай батарейки. Бесит просто ужасно
нафига батарейки? Сейчас продаются неплохие пальчиковые аккумуляторы с малой саморазрядкой. Могут несколько месяцев не терять заряд. Отличить такие, вроде, можно по надписи Pre-Charged. Впрочем, ёмкость у них не максимальная доступная среди аккумуляторов, но тут уже приходится выбирать - либо ёмкость, либо малый саморазряд.

bitle

нафига батарейки? Сейчас продаются неплохие пальчиковые аккумуляторы с малой саморазрядкой. Могут несколько месяцев не терять заряд. Отличить такие, вроде, можно по надписи Pre-Charged. Впрочем, ёмкость у них не максимальная доступная среди аккумуляторов, но тут уже приходится выбирать - либо ёмкость, либо малый саморазряд.
Ну так их тогда заряжать надо. Почти никакого отличия от встроенного аккумулятора, по мне так даже хуже (тем более минусы ты вот сам написал, про емкость/самозаряд).

romankosh

Ну так их тогда заряжать надо. Почти никакого отличия от встроенного аккумулятора, по мне так даже хуже (тем более минусы ты вот сам написал, про емкость/самозаряд).
+++ за пальчиковые аккумуляторы, их можно зарядить про запас запихать в сумку фотика и ни разу не мучатся, если случится беда и они кончатся, ты не останешься без фоток - пойдешь и в ближайшем магазе купишь кучу батареек.
--- встроенные аккумуляторы дороги, если даже их с запасом, то обычную батарейку просто не заюзаешь, со временем они выходят из строя и опять приходится платить приличные деньги, и кроме как в этом фотоаппарате их нигде уже не заюзаешь.

bitle

Ты прав, ну тут все зависит от того как много и часто фоткать.
Для родителей, мне кажется, лучше все же встроенный, чтоб им не надо было закупаться аккумуляторами/батарейками

romankosh

чтоб им не надо было закупаться аккумуляторами/батарейками
было бы разумно просто в комплекте с фотиком подарить набор аккумуляторов и приличную зарядку. (и сумку.)

Dima73

ну вроде родители - надо с инструкцией, новый
во всех фотиках интуитивно понятный интерфейс)
+1 за пальчиковые аккумуляторы и то что сумку надо
займусь саморекламой)
имхо получше гораздо новых в теме правда не 5 к но можно поторговаться)

imarish

во всех фотиках интуитивно понятный интерфейс)+1 за пальчиковые аккумуляторы и то что сумку надозаймусь саморекламой) получше гораздо новых в теме правда не 5 к но можно поторговаться)
И экранчик 2 дюйма на котором нихрена не видно.
пальчиковые батареи в топку слишком много мороки с ними, бери с нормальным встроенным аккумулятором,что бы кадров на 200-300 хватало.
И экран 3" желательно и поярче что бы на солнце было видно.
По качеству фото они все приблизительно одинаковые, сходи в медиамаркт выбери по дизайну и купи там же или в инете если охота 500-1000р съэкономить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: