Можно ли вылечить аллергию на кошку

pashushkan

У меня.Причем не на всех кис.
Это на всегда?Можно выявить конкретно на что и вылечиться?

Eleno4ka

знакомый мой говорил, что аллергия не на кисину шерсть, а на слюну, которой они эту шерсть укладывают
поэтому на маленьких котят аллергия гораздо меньше
думал, как вылечиться
в итоге завел собаку

pashushkan

Мне хозяин тоже говорит что это на ее слюни.
Когда она начинает пальцы лизать или жрать -ваще чума начинается.Но она еще децильная киса....

Eleno4ka

ну что, кларитин немного помогает в таких случаях
боюсь, тебе придется каждый день им травиться
к тому же это дорого
еще он не лечит, а снимает симптомы
но в целом рекомендую
а у меня как-то соседка кошку привезла, я там чуть не сдохла, переехала в другую комнату, а мне после этого коменда фдски Галина наша сказала "ну как же, заливай мне про аллергию, не верю"

pashushkan

но ведь от аллергии лечат как-то!

Jaroslavski

это дорого и не всегда помогает

backcat

Не повезло - значит не повезло. От аллегрии лечиться не стоит, так как это автоматически ослабляет твою имунную систему. Просто избегай контактов с аллергенами. Скорее всего, это на всю жизнь... Так что смирись.

Dunduk

А выявить можно у алерголога. Перед походом к нему лучше всего вспомнить на что (животные и т.п. ) и когда приступы (время года). С твоих слов тебе выберут набор индикаторов для теста и протестят тебя.
Проверка - делают царапины на руке и капают индикатор. Если место под ним через несколько минут распухнет - определяют степень реакции.

Eleno4ka

еще одна заморочка - это нельзя делать весной, так что сейчас самое время.

Dunduk

почему нельзя?

Eleno4ka

весной аллергичишь и так
и это может спутать результаты

Sup6991lis

у меня мама отца вылечила от аллергии. он на полынь реагировал и на смородину... кажется, лечила она его на самом деле от запущеной ангины и сильнейшими по тем временам

burkovskaya555

аллергия не лечится...у одной родственницы была...она всё думала, што привыкнет к кошке и симптомы аллергии пройдут....ан нет только хуже стало, ну сам понимаешь, насморк сильный, пятна на коже, задыхалась, кашель и т.п... вообщем, мой совет, ищи альтернативы кошки: черепаха, рыбки и т.д. не мучай свой организм

Eleno4ka

черепаха и рыбки - это не эквивалент кошки, а издевательство над людьми
может, хоть лысых кошек, есть такие породы, я их ни фига не понимаю, но некоторые предпочитают обычным

burkovskaya555

кошачья слюна всё равно останется, это не помогает, опыт имеется

hahalev

Если не на всех - проверь такую тенденцию - кошка-кот, короткошерстные-длинношерстные- без шерсти
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: