Внутренние рейсы США

mars

Подскажите, есть ли сайт, где можно посмотреть рейсы авиакомпаний внутри страны?

bububa

любой сайт тебе внутренние рейсы покажет.
мне нравится bing.com/travel, который раньше был farecast.com

Asena

давно пользуюсь: http://matrix.itasoftware.com/cvg/dispatch/ , не раз выручал.
хотя даже какая-нибудь попсовая expedia.com периодически может радовать

RUSTEANA2003

expedia не пойдет?

olga58

смотришь цены по сайтам типа otbitz или expedia. потом сравниваешь на сайте самого первозчика. я слышал есть сайты, куда попадают очень дешовые билеты, но названия я уже не помню.

L2JVIDOCQ

bing.com/travel
Сам пользуюсь kayak.com, но это понравился своим поиском без дат :)

SerV

а чё skyscanner больше не рулит?
 :confused:

guard1

У UA и Delta - 20 долларов
за каждую сумку, сдаваемую в багаж.
Southwest - bags fly free.

mars

У UA и Delta - 20 долларов
Это конечно оффтом, но разве в Америке не действует правило бесплатной перевозки 20 кг багажа на взрослого?

Asena

Это конечно оффтом, но разве в Америке не действует правило бесплатной перевозки 20 кг багажа на взрослого?
зависит от конкретной авиакомпании, но в случае покупки чиповых билетов, в стоимость входит только перелёт. Багаж и питание оплачивается отдельно.
кстати, указанные 20 долларов это сумма при оплате багажа в аэропорту.
Если же делать онлайн чекин, то там скидка 5 баксов. Мелоч, но в случае нескольких перелётов и нескольких сумок, приятно. И к тому же удобно! всем советую

L2JVIDOCQ

Лучше вообще лететь только с ручной кладью. Чекин пройти дома онлайн. Тогда приехав в аэропорт, можно сразу идти на посадку.

mars

У lot перевозка багажа включена в стоимость билета.

pompeya2

А что, у LOT есть внутренние рейсы по США? :shocked: На международные (читай overseas) рейсы ессно это ограничение не действует, там денег и так нехило отдаешь.

an242

На международные (читай overseas) рейсы ессно это ограничение не действует, там денег и так нехило отдаешь.
уже действует :)
у United, American Airlines, Delta - $50 за вторую сумку. Первая бесплатно, до 23кг.

pompeya2

Спасибо, буду знать. Вот б*ди, и года не прошло, а все поменялось :)

an242

Да и не говори. А все началось с индусов-неженок в LHR, которые наотрез отказались таскать сумки больше 32кг.
А потом нефть подорожала... и всё, капец.
Они ещё все порываются пассажиров по весу отарифливать :), но пока им многозначительно намекают что это дискриминация. Вот на багаже и отрываются.
А, последнее новшество - ВА придумало "налог на бизнес-класс" - 90 долларов за сегмент. То есть например из Чикаго в Цюрих на АА/ВА через хаб в LHR будет на 360 бачей дороже.
что самое смешное, несмотря на то что авиакомпании сейчас собирают до 1млрд долларов за квартал "багажных денег", падение их прибыли (18-25%) больше чем у тех авиакомпаний которые не берут денег за багаж (6-9%).
Но пока до эффективных менеджеров не дошло :smirk:

an242

Ну наверное потому что пассажиры побежали к тем, кто за багаж не берёт
ну наверное. Но таких в штатах осталось только 2 авиакомпании "второго эшелона" - Southwest и JetBlue. Они не везде летают. А мэйджоры все - AA, UA, DL, CO, USA - деньги за багаж берут, и если кто-то из них плату увеличивает, остальные в течении двух недель увеличивают ее тоже.
Я думаю на самом деле эффективные менеджеры все понимают и ведут переговоры с "непокорными" по поводу того чтобы они "не шли против партии". Поскольку все крупные хабы принадлежат мейджорам, я думаю это только вопрос времени, когда они "уговорят" непокорных не отрываться от коллектива.
И иностранные авиалинии тоже не долго будут халяву делать - зависимая Air France уже начала за вторую сумку деньги брать. Остальные подтянутся. Они же все в альянсах - One World, Star alliance и тд. - продавят на основе того что в альянсе должны быть единые правила.

mab1

> И иностранные авиалинии тоже не долго будут халяву делать - зависимая Air France уже начала за вторую сумку деньги брать.
На трансатлантических рейсах US Airways за вторую сумку денег не берет. Или Air France и внутриамериканские перелеты совершает?

bububa

virgin america на мой вкус такая же

an242

На трансатлантических рейсах US Airways за вторую сумку денег не берет
все очень быстро меняется, товарищи:

To/From Europe
Tickets booked on/after Aug. 26 for travel on/after Nov. 4: 1st bag free, 2nd bag $50

вообще смотрите табличку с обновленными данными, потому что правило "я недавно летал(а) и с меня ничего не брали" не действует, ситуация меняется очень быстро:
http://faq.orbitz.com/app/answers/detail/a_id/7041

nozanin

Подскажите, есть ли сайт, где можно посмотреть рейсы авиакомпаний внутри страны?
Ещё есть сайты где сразу пишут, можно ли в туалете самолёта устроить небольшую групповушку на 3-4 парня и одну девушку, или не все поместятся... :o

mars

Вам виднее.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: