Оформление визы в Чехию

Olgafa

Озаботился сабжем. Подскажите конторы, где всё можно сделать быстро и самое главное качественно, то есть без неожиданностей и неприятностей при прохождении границы. Интересует личный опыт. По сайтам различных фирм уже естественно прошёлся.

elena61

+1, тоже оч интересно

uzon

посольство чехии?

lebuhoff

посмотри на форуме сайта http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=27
там десятки раз поднята тема самостоятельного открытия чешской визы.
мне делает какая-то контора в москве, срок неделя (цена стандартная - 55 евро, из них 43 евро за саму визу но я еду от белорусской турфирмы.
вообще, с 1 апреля для московского представительства стало обязательным подтверждение доходов или справка со счета, что раньше было совершенно не нужно.
документы самые простые:фото (надо соблюсти все нормы загран, анкета (скачай с сайта что-нибудь о доходах или о доходах спонсора и е-мэйл или факс брони гостиницы.

Olgafa

Вариант, но опять-таки хотелось бы почитать мнение очевидцев, так сказать.

Olgafa

Спасибо.

Olgafa

А бронь гостиницы оформляется только через турфирму? И какие турфирмы делают бронь, если я не еду в их тур, а еду своим ходом на поезде/самолёте?

lebuhoff

на том форуме куча желающих забронировать для тебя отель. а так и сам можешь. находишь сайт, отправляешь заявку, оплачиваешь бронь и тебе должны факсом прислать. турфирмы тоже многие готовы отдельно забронировать (это называется визовая поддержка).

zuzaka

Нет, бронь гостиницы оформляется через гостиницу

Moditen

я купила тур в Чехию тут .
По совету коллеги, который сам пользовался услугами этой конторы.
По-моему, проще дать денюжку и специально обученный человек тебе все сделает, чем самому рвать задницу...
Никакого гемора с бронями и визами
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: