Где купить редкую книгу?

Max1977

Уже два месяца разыскиваю книжку, которой нет ни в обычных книжных магазинах, ни в букинистах. Поиск на многочисленных форумах тоже ничего не дает. На одном из форумов посоветовали ее заказать на горбушке. Там(где-то на горбушке) вроде можно заказать и достать все что угодно, но не уточнили где именно. Горбушка то большая. Кто-нибудь знает об этом "сервисе"?

kireichataja

www.ozon.ru
не пробовали туда?

Max1977

Конечно, пробовал
И еще пару десятков магазинов. Может я что-то не знаю о возможностях озона? Там можно заказать книгу, которая не значится даже в "нет в наличии"?

rigo

+1 такая же проблема

braginsky

А в Ленинке её нет?
просто я тоже искал книгу, потом забил на все, пошел в Ленинку и сделал ксеру. Вариант не дешевый, но если очень надо...

Max1977

Мне нужно вернуть книгу, вместо утерянной. Так что ксерокс не очень катит

kireichataja

Там можно заказать книгу, которая не значится даже в "нет в наличии"?
Там можно оставить что-то типа заявки, и когда книга появится, они вам соообщат.
А что за книга, если не секрет?

Max1977

Некоторое время назад я уже писал в форуме, с тех пор ничего не продвинулось.
Там можно оставить что-то типа заявки, и когда книга появится, они вам соообщат.

Скорее всего она в ближайший год не появится, книга не переиздавалась уже 7 лет. А мне хотелось бы чуть быстрее.

starmaster

Попробуй полазить по букинистическим форумам и барахолкам + везде пооставлять заявок/объявлений.
Еще можно попробовать пообзванивать библиотеки - в принципе книги периодически списывают - может и повезти.

sonic112

Есть такая маза в библиотеке - если данной книги нету - можно принести на замену.. см список в библиотеке (там должно быть указание)
или посоветуйся с библиотекарями.. мозги немного пое... а потом скажут что делать

Max1977

Мне нужно вернуть книжку человеку, а не библиотеке. Так что придумывать оправдания смысла нет, либо верну, либо нет.

Max1977

Именно этим я и занимался в последнее время. И не только этим. Спрашивал у врачей, общался с издательством и т.д. Когда заводил тред, хотел узнать ответ на вопрос, который я задал в самом первом посте. Но если что нового посоветуете, буду рад.

sonic112

а сказать чел что книги нету? (ну не лучщий вариант но все же)

Max1977

Конечно я могу так сказать, никто никого убивать за книгу не станет. Подставлять человека не хочется, книга потерялась по моей вине.

Max1977

Нет, это видимо написал человек, которому я должен книгу найти Но я тоже разместил там объявление, только денег обещал побольше. Кстати, спрашиваешь для чего?

Jakov

Кстати, спрашиваешь для чего?
просто интересно
просто это единственное что гугл нашел

Max1977

Гуглом я нашел много сайтов, где эта книжка выложена в самом лучшем и полном виде. Только книжку вернуть нужно врачу. Не думаю, что получив вместо печатной книжки ссылку он обрадуется

Elena09

а связаться с издательством? с аффтарами? выяснить, где они сами работают?

Max1977

С издательством я связывался, писал об этом чуть выше. С авторами связаться не получилось, так как не нашел их контактов.

seregen-ka

А чот распечатать и переплести не вариант, если электронный вариант есть ?

Max1977

Похоже этим и придется заняться в ближайшее время.

koshik

а книжная ярмарка в Олимпийском...

Max1977

Там продают не только новые книжки? Честно говоря там пока не искал.

koshik

Там продают всё - на втором курсе за 150 руб купила книжки 54-го года издания, которые в нашей библиотеке были в одном экземпляре и то, с выдранными страницами.
Ещё с продавцами можешь поговрить - они-то уж в курсе.

Max1977

Спасибо. В субботу поеду обязательно.

koshik

тока там вроде надо билетик на вход покупать - раньше так было. будка там перед входом - и очередь. и еще - лучше с утра ехать. Я точно не помню, но вроде эта ярмарка не допоздна работает.

starmaster

Билет нужно покупать.
Ехать лучше хотя бы к 9 (особенно в субботу) - в 2 они уже закрываются.
Букинисты там в основном на первом этаже в концах (то есть от входа не углубляясь направо и налево

stm7504407

а где в инете можно книжку посмотреть? у меня ситуация чем-то похожа тока вот книгу мне не отдали. продают их только двухтомниками, а мне нужен первый том...

Max1977

Был там сегодня. Опросил человек 50, даже больше, никто даже не слышал о нужной мне книге. Что еще можно сделать?

starmaster

Так ты объявления в правильных местах оставлял?

elenamitropan

Здесь пробовал?

stm5539210

Тогда остается библиотека, РГБ, или поиск по инетовским библиотечным БД

Max1977

Можно чуть подробнее? По библиотекам книжка уже искалась. Моежет быть я не знаю, где именно искать?

Max1977

Уже да.

Max1977

Неужели книжку, существующую в природе, нельзя найти в москве? В смысле вообще нельзя... Если я чего-то не понимаю или не знаю, подскажите пожалуйста.

CHICAGO

попробуй заказать книгу на развале на зубовском бульваре (около м. Парк культуры) - там прямо на улице стоят столы с книжками, торгует ими бабка, но есть мужик, с которым и надо разговаривать
мне в свое время они нашли нужную книжку

Max1977

В привате мне посоветовали обратиться в отдел учебной полиграфии. В поиске не смог найти ответы на некоторые вопросы. Подскажите, пожалуйста.
1. Где этот отдел находится и в какое время работает?
2. В какую сумму может обойтись печать книги объемом 150-200 стр. с твердым переплетом?
3. В каком виде они могут принять заказ? Достаточно ли будет вордовского файла?
4. Сколько времени может занять исполнение заказа(если у меня его вообще примут)?
5. Самое главное. С какой стати учебный отдел МГУ будет печатать не пойми какую книгу?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: