Какой у вас загранпаспорт

lilith000007

Модераторы сделайте голосовалку плз.
Чисто интересно узнать

+Какого образца у вас загранпаспорт?
нового(биометричекий)
старого
у меня нет загранпаспорта
Я не гражданин России

lilith000007

Что-то мало народу с новыми загранами - я думал больше будет

gr_nik

Ну так их недавно выдавать начали, года полтора назад повсеместно, вроде. Поэтому даже если предположить, что все с того момента начали оформлять только паспорта нового образца, то если предположить, что форумчане срок получения форумчанами паспорта распределён равномерно в течение последних 5 лет, должно получиться менее трети новых паспортов. Ещё меньше, если учесть, что многие предпочитают получать паспорт старого образца.

lilith000007

Мне казалось, что уже года 3 выдают

gr_nik

Повсеместно не так давно начали. Года два назад у нас в городе точно не оформляли.

stm5641203

щас новый делала- срочно нужен был.
выбрала старого образца, т.к. его быстрее делают.

ETrohkina

Ну если их всего 2млн выдали, а действующих ~12млн. Вот и прикидывай каких больше.

lebuhoff

Ну если их всего 2млн выдали, а действующих ~12млн. Вот и прикидывай каких больше.
а в стране более 140 млн, вот и получается, что 10% только озабочены загранпаспортами.

AIR1kk

а в стране более 140 млн
это тех, кто теоретически может получить загран? ;)

asgrig

теоретически - меньше, ибо есть невыездные и дети, ага (дети под вопросом, ага)

AIR1kk

Есть ещё деревни какбе, где загран тоже мало кому нужен :)

Mausoleum

выбрала старого образца, т.к. его быстрее делают.
Прошлой осенью делал дочке паспорт, сказали, новый - две недели, старый - от месяца. Выбрал новый, сделали за неделю.

lebuhoff

Прошлой осенью делал дочке паспорт, сказали, новый - две недели, старый - от месяца. Выбрал новый, сделали за неделю.
у детей проверок не надо делать никаких, поэтому и срок меньше месяца.
нам старого образца в ноябре сделали за 40 мин. прямо при нас младенцу. :p

lebuhoff

Есть ещё деревни какбе, где загран тоже мало кому нужен
ну теоретически же и они могут куда-то поехать, где нужен загран. а так нужно еще месяц ждать получения паспорта и заботиться всякими анкетами, фото.
в Беларуси паспорт сразу и внутренний, и загран.

stm5641203

а скока лет дочке?
насколько я знаю, самая долгая часть получения старого паспорта- это проверка судимости. если есть маза убыстрить этот процесс, то паспорт делают быстро. а в новом еще что-то долгое проверяют, поэтому долго получается. ну если дочка мелкая совсем- то на судимость ее никак проверять не могут.

Mausoleum

Ну примерно как у =)
В целом вы наверняка правы, дали быстро, бо мелкая.

geva

>а в стране более 140 млн, вот и получается, что 10% только озабочены загранпаспортами
Это получается, что только у 10% есть деньги, чтоб выбраться за рубеж, да и то 9%, наверное, кроме Турции и Египта, ничего не видели

CHICAGO

дело в том, что люди в провинциях живут в полной уверенности, что за границу могут ездить только богатые
хотя вот мои родственники могли бы себе позволить поездку в ту же турцию, по крайней мере за поездки в сочи каждый год они платят не меньше, чем могли бы заплатить за турцию

PETERPETER

насколько я знаю, самая долгая часть получения старого паспорта- это проверка судимости. если есть маза убыстрить этот процесс, то паспорт делают быстро. а в новом еще что-то долгое проверяют, поэтому долго получается. ну если дочка мелкая совсем- то на судимость ее никак проверять не могут.
Я думаю, что судимость как раз очень быстро проверяется, есть база данных на это у МВД.
Скорее, сложно проверить допуски, их можно сотней способов получить и от разных ведомств, не подотчётных друг другу.
Но в любом случае, долго именно проверки проводить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: