Как быстро седеют

vitamin8808

Неоднократно слышал, что если человек сильно напугается, то он может поседеть в считанные минуты. Как такое возможно ?
Интересна физиология явления.

angel_18

Моментальное разрушение пигментов? Только каков механизм?

geva

Насколько я помню из популярной литературы, пигменты распадаются не с такой скоростью. За ночь, мол, поседеть реально, за пять минут - нет.

sidorskys

Невозможно такое. Волосы - мёртвые. Следовательно, эмоции на уже выросшие никак влиять не могут и, пока они снизу достаточно не нарастут, цвет не изменится.
С таким же успехом парик из натуральных волос может поседеть.

ugine

фигли...случай был такой в моем родном городе, когда мужик поседел за одну ночь...у него жена дурой ещё той оказалась, после таго как они развелись из-за её пьянства он через неделю обнаружил, что младшего сына (7лет)она продала какому-то мужику-извращенцу..(детишек "любил") дочку среднюю (12лет)заставляля спать со своими "гостями" за выпивку для мамаши. а старшего сына (не помню сколько лет..где-то 13) так и не нашли... а теперь представьте этого мужичка в тот момент, когда он обо всем этом узнал и предположите, как быстро он мог бы поседеть....

leonmykopad

Уджас, но волосы должны действительно отрасти.

angel_18

Волосы - мёртвые
Фенолфталеин тоже мертвый, а цвет моментально меняет.

vitamin8808

вот и я так думаю, что это всё художественный вымысел

angel_18

А я не уверен - слишком часто про это слышал, хотя сам не сталкивался.

sidorskys

Любит народ суевериями забавляться.
Вообще много разного говорят, чего на самом деле нет.
Фенолфталеин тоже мертвый, а цвет моментально меняет.
Важно не то, что живой или мёртвый. Важно то, что внутренние процессы человека на мёртвые ткани заметно повлиять не могут.
Если опустить волосы в раствор перекиси водорода, то тоже, знаешь ли, быстро цвет поменяют.

stm8661984

за короткий срок(ночь,день и пр. как это в книгах художественных пишут) поседеть человек не может. Все,точка.
От эмоционального стресса седеют,но только уже отрастающие волосы-то есть шок-и волосы новые растут уже седыми,а старые остаются в прежнем цвете.
Еще у некоторых подводников тоже бывают седые волосы с молодости.Чего-то там в подлодках не хватает-вот люди и седеют на всю жизнь.
А разные истории в духе "слышал","в книжке худ. читал"- враки.

valex1971

Видно, человек разбирается в вопросе.
Вообщем, новичок на форуме.

nbjy

а ваще седина-эт хренова...

woodyM

Некоторым очень идет! А вот лысина... =0)

nbjy

не знаю...мне не идет...

whins

Дефки, ну-ка быстро опровергнули!

AIR1kk

у меня тут на голове тоже седые волосы появились. Так мне тут девка с работы скзала: "А мне нравятся мужчины с седыми волосами" - вот так

woodyM

Ну тогда надо порадоваться, что не лысый! Волосы покрасить легче чем парик каждый день приклеивать слюнями! =0)

nikitos

А зачем мужчине вообще что-то перекрашивать? Мы же не женщины....
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: