Недвижимость на Кипре

12457806

Предлагают купить однокомнатную хату за 55 и котедж за 130 - верить, нет?

ghytr0001

нет

mizvar

Когда-то виллу можно было за 200 взять и сразу стать гражданином Кипра. Не думаю, что цены сильно изменились

Mafka11

когда я был на кипре местный армянин говорил, что это реально

12457806

Вот я думаю, где купить лучше. На этом кипре денег хватит и всегда летом домой ездить заипись. Но московская хата быстрее дорожает...

vodes5311

за 50 ты хрен купишь в Москве хату, за 130 только однушку.
Сам думаю на тему Чехии - типа Шенген, но грохнуть пока все деньги в недвижимость за рубежом - стремно.

lebuhoff

чехия - ЕС, но не шенген...

vodes5311

Собирается вступать. Можно сейчас закупиться - и получить бонус, а после входа в шенген цены подрастут.

12457806

за 50 ты хрен купишь в Москве хату, за 130 только однушку.
Дык на кипре за такую цену почти коттедж предлагают...

Eva3712

Там надо обратить внимание на налог на недвижимость и прочие сборы. Хотя если там жить и работать — вроде ещё сносно, но просто покупать и изредка там появляться смысла нет.

user1893

Алгоритм действий прост. Инет большой, ищешь информацию по интересующему вопросу, можно и цены посмотреть. Можно позвонить в пару агентств, они бесплатно должны проконсультировать по имеющимся предложениям

12457806

Агенства - фигня, мне сама идея нравиться. Отдельный дом за 117 тысяч - имхо, это заипись.

sever576

за морем телушка - полушка, да рубль перевоз (с)

karim

это только ты там никому не нужен

zulya67

Хотя если там жить и работать — вроде ещё сносно, но просто покупать и изредка там появляться смысла нет.
можно сдавать кому-нибудь и так потихоньку окупать вложенные деньги

user1893

можно сдавать кому-нибудь и так потихоньку окупать вложенные деньги
Смысла нет. Есть много лучших способов вложить деньги

12457806

Смысла нет. Есть много лучших способов вложить деньги
например масква, где цены быстрее растут. Но все равно прикольно иметьо хату на морях.

vodes5311

Например?

user1893

Имея 130 тыс бухать их в недвижимость на Кипре, не имея своей в Москве, как-то опрометчиво. Если иметь все необходимое для жизни в Москве +эти пресловутые 130тыс тогда можно подумать о Кипре. А пока она окупаться будет, успеешь уже состариться

Nadenka86

за 130 штук можно и в Подмосковье коттедж купить

Zoltan

>за 130 штук можно и в Подмосковье коттедж купить
а море в Подмосковье уже завезли?

Eva3712

Если надо море, можно в Краснодарском крае. Причём, вероятно, даже два коттеджа.

zuzaka

Чехия не Шенген, собираются вступать еще с 2004 года, но до октября 2007 точно не вступят, а цены на недвижимость в Праге, как я слышал, почти на уровне московских.

Pashtet

Какая точно хата и где расположена? Сколько лет дому? Купить за такую цену можно, но скорее всего какой-нить отстой. Цены на нормальные квартиры начинаются от 90 килоевро в Лимасоле. Туристический бизнес тут загнивает - после всупления в ЕЭС цены резко выросли при том же качестве отдыха, поэтому на многих отелях написано - продается. Сдавать однушку можно за 200-250 фунтов в месяц (фунт почти 2 евро это если контракт на полгода-год, если только летом сдавать, то зависит от начинки и близости к морю, некоторые по 800 фунтов сдают, но это эксклюзив. Работы тут нет, авиабилеты дорогие - регулярка 350-500 долларов, чартеры 300-350, но если срочно нужен билет, то можно купить и за 700 долларов. Чтобы привезти друзей нужно им делать приглашения - большой гемор. Дома строят без фундамента, поэтому быстро заводится грибок, кроме того на земле много живности - муравьи 1,5см, тараканы - 8-10см. Стены тонкие, поэтому летом надо включать кондиционер на холод, зимой - на обогрев, очень большие счета за электричество. Газа нет, многие пользуются баллонами. И последнее - вода, за нее приходится платить 100-200 долларов в месяц, но в некоторых рейонах перебои с водой, так что надо узнавать. Движение на дорогах левостороннее, что тоже неудобно. Но дороги хорошие. Машину можно оставлять как попало - с острова никуда не денется, поэтому угоны не распространены. Работу тут найти сложно. Очень много русских, можно найти русские садики/школы, но недешево и может не быть мест. Цены на еду как в Москве, уровень зарплат- немного ниже. ИМХО - вариант для пенсионеров или новых русских, которым надо где-то отсидеться.

Pashtet

Еще дешевле в Абхазии, но сложно оформить права на себя.

sever576

Там с собственниками еще не понятно. Многих грузин выгнали, но их собственность осталась. Опять же регистрация прав.

Kraft1

Ага, половину собственников жилья - грузин - вырезали, теперь, конечно, сложно будет.

sever576

Не вырезали, но выгнали.

Eva3712

Вырезали тоже достаточно

vodes5311

однушку не в жопе, в Праге можно найти за 75К, в Москве уже нет. Сдать реально за 400-450 у.е. Т.о. без учета роста цен получишь всего 6.4% годовых. Как финансовое вложение не очень выгодно.
Прикольней владеть частью котеджа где-нибудь в попе - бонус по визе все равно есть.

aleeva

по сити FM есть такая передачка с утра занятная про недвижимость за рубежом. Недавно вот чувак рассказывал как купил дом в Новой Зеландии 160м2 c участком бассейном и всеми делами за 230 тыс местных долларов

JOKER19890727

Недавно вот чувак рассказывал как купил дом в Новой Зеландии 160м2 c участком бассейном и всеми делами за 230 тыс местных долларов
Ага, небось на южном острове, в тысяче-другой километров от цивилизации
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: