Снова про временную регистрацию по месту пребывания

kolobokkolobok

Хочу сделать себе легальную регистрацию в подмосковье на длительный срок. Вычитал в законах, что для граждан РФ можно оформлять временную регистрацию по месту пребывания максимум на срок 6 месяцев. Как же поступать в этом случае, если с работы требуют регистрацию как минимум на год? К тому же, поискав в инете нашёл массу объяв об оформлении регистрации на год и 3 года, к тому же наш паспортный стол делал регистрацию на аспер сроком на 3 года. Непонятно, как это согласуется с законом?

lebuhoff

родственникам точно можно и на 5 лет регистрацию временную сделать, при этом был подписан договор безвозмездной аренды на этот срок.

tinka2302

Есть документы, которые позволяют оформлять регистрацию сроком до 5 лет.
Насколько я помню, к таким документам относится правильно оформленный документ об аренде помещения.

kolobokkolobok

Насколько я помню, к таким документам относится правильно оформленный документ об аренде помещения.
А если я хочу зарегистрироваться по месту прописки жены? Мне надо составлять договор об аренде?

meles

Вычитал в законах, что для граждан РФ можно оформлять временную регистрацию по месту пребывания максимум на срок 6 месяцев.
по моему ты лукавишь, не читал ты законы
признайся честно?

tinka2302

Для родственников там другие документы.
Возможно и безвозмездная аренда.

lebuhoff

я знаю как раз случай, когда заключал один супруг договор о безвозмездной аренде квартиры другого супруга сроком на 5 лет.

Cassandra69

надо чтобы собственники (!) квартиры написали заявление, что они не против твоей регистрации на данной жилплощади
могут потребовать личное присутствие собственников при подписывании заявления в ЖЭКе
никаких договоров аренды составлять не надо, и для граждан РФ максимальный срок временной регистрации 5 лет
мне сделали регистрацию на 5 лет в мае этого года, при этом ни копейки никуда не платила (даже госпошлины нет)
и в родственных отношениях с собственниками данной квартиры не состою

vodes5311

А чем в плане прав отличается временная регистрация от постоянной?

tinka2302

Ну ИНН например по временной не выдадут.

Cassandra69

да, факт, но и без инн можно работать спокойно
песионный мне например выдали по регистрации, и мед. страховку тоже делали (потом правда на работе сделали)

svetik70

песионный мне например выдали по регистрации, и мед. страховку тоже делали (потом правда на работе сделали)
О, расскажите подробнее, пожалуйста. И вообще, где выдают пенсионный?
А мед. страховку делать в поликлинике по месту пребывания? И кроме временной регистрации и паспорта ничего больше не надо?

Cassandra69

пенсионный выдают в пенсионном фонде по месту регистрации, также могут сделать на работе
мои работодатели отказались делать, пришлось делать по регистрации, там немножко поговнились , но пенсионный сделали быстро и без проблем
мед. полис выдают по паспорту и регистрации, выдали за 5 минут в день обращения

redplan

родственникам точно можно и на 5 лет регистрацию временную сделать, при этом был подписан договор безвозмездной аренды на этот срок .
Это действительно так? я имею в виду, действительно ли есть закон, в котором написано, что можно делать регистрацию на 5 лет?
И еще скажи, плз, чем отличается (права, обязанности) договор о безвозмездной аренде от обычной временной регистрации у родственников?

H3JIJIU

не знаю, мне медполис выдали только по паспорту без какой-либо регистрации в москве или области, у меня только воронежская прописка.
Работаю с белой зп вроде никаких проблем с регистрацией для работадателя не вижу.
Его какое дело где я живу? Может я каждый день на самолете летаю в москву ?

svetik70

Ну у тебя зато постоянная регистрация есть.

Cassandra69

для граждан РФ максимальный срок временной регистрации 5 лет, это совершенно точно
(блин, ну мне же сделали, причём абсолютно за так, никому ни копейки не платила)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: