Цена ОСАГО в зависимости от размеров города

elenaelena44

Как страховать машину: типа ездить буду преимущественно по Москве или например по месту жительства (20-50 тыс чел)? Цена страхования ведь меньше. И если вдруг застрахуюсь дома, а не дай бог влеплюсь в кого в Москве, страховая выплатит без проблем?

sever576

машина на учет где поставлена?

sever576

а вообще еще можно съэкономить, если у тебя ограниченный круг лиц будет допущен к управлению

stm7530838

Страхуй там, где дешевле. Страховка действует везде

shag

Вот подарок-то будет тому, кто с твоей страховой в случае чего возмещение будет получать, если у нее единственный офис, и тот в Урюпинске

elenaelena44

на учет поставлю в области. И ограничу до 3х человек. Т.е. можно и дешевле, выплачивать по-любому будут?

sever576

никаких проблем
иск о возмещении вреда можно подавать как к страховой компании так и к причинителю вреда (но такая сиуация только по обязательному страхованию)

sever576

количество человек роли не играет
главное, чтобы не было "без ограничения"

shag

никаких проблем
Я закон об ОСАГО досконально не изучал, но сдается мне, что судиться имеет смысл только в случае неисполнения СК своих обязательств.
А причем тут причинитель вреда, и вовсе непонятно, если ущерб покрывается суммой возмещения

shag

на учет поставлю в области. И ограничу до 3х человек. Т.е. можно и дешевле, выплачивать по-любому будут?
А, ну в таком-то случае проблем никаких.

6666667

Все СК, имеющие лицензию на ОСАГО, обязательно имеют представительства во всех субъектах РФ. ОСАГО действует одинаково во всей россии, независимо от того где стоит машина на учете и где застрахована. Цена не зависит от места страховки,только от места регистрации.

shag

Все СК, имеющие лицензию на ОСАГО, обязательно имеют представительства во всех субъектах РФ
А, вот этого как раз я не знал, спасибо. Надо проботать законодательную базу

pashushkan

ты застраховать ее можешь дома только если она зарегистрирована дома.
Я так и езжу тут в Москве, а застрахована дома в ингосстрахе.Если че, то тут и будут возмещать.Думаю СК не бывает у которых есть прнд-во только в Урюпинске, а в Москве нет.
Если ущерб превышает страховую выплату (для одной поврежденной тачки 4000$, для двух вроде 5 то остальное доплачивает виновник.

elenaelena44

да дело не в том, есть пред-ва в разных городах или нет! Я про то, что если въеду в кого, СК не скажет, мол, восстановим меньше, поскольку нех..й ездить по Москве, раз застраховался в е...нях?! А остальное буду выплачивать из своего кармана... А если выплаты одинаковы как для застраховавшегося в деревне дедка на зипере, въехавшего в мерен, так и для Москвича на нормальной тачке, въехавшего в тот же мерен, тогда не понимаю смысл указывать при страховании "где преимущественно будет использоваться т/с"? Если можно сказать в деревню только летом ездить....

andriano_as

Где страховать - неважно, территориальный коэффициент определяется исходя из МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА СОБСТВЕННИКА ТС, указанного в свидетельстве о регистрации ТС. Где ездить и попадать в аварию - также неважно, выплатить должны все в местном филиале СК. Никто не может ограничить тебя в твоих передвижениях по России.

shag

территориальный коэффициент определяется исходя из МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА СОБСТВЕННИКА ТС, указанного в свидетельстве о регистрации ТС
Не совсем. Я вчера таки почитал закон об ОСАГО, коэффициент зависит от территории преимущественного использования ТС. Но т.к. никто за тобой с картой и секундомером не бегает, такой территорией признается место гос. регистрации ТС.

shag

Короче, не напрягайся, страхуй там где живешь. И будет тебе щастье.

6666667

once again: НЕВАЖНО ГДЕ ЖИВЕШЬ, страховаться можно где угодно. Цена будет зависеть от метса жительства и только. Никого не волнует твоя прописка. Возмещать будут скорее всего там где была авария, или там , где живет пострадавший, это неважно в общем-то...

UDmetal

Страхуйтесь в Москве. Знаю кучу людей, прописанных в "Урюпинске", а страховавшихся здесь (сам из таких). Страховым важно место регистрации.

elenaelena44

так я сам из Мос. обл., а временную мос регистрацию нам не полагается..

shag

НЕВАЖНО ГДЕ ЖИВЕШЬ, страховаться можно где угодно
А в каком месте моего поста ты увидел противоречие своему тезису?

UDmetal

Я имел в виду регистрацию авто.

stm5539210

играет, чем больше - тем дороже.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: