Каков процесс получения ТРУДОВОЙ КНИЖКИ (во время/после) учебы в Унив.

RUSTEANA2003

Кто ее должен выдавать,
очень интересмо

miss7

сколько знаю друзей и себя лично,дело обстоит так: на первой работе ты говоришь что нет тк,при увольнении они тебе ее заводят,заполняют и берут с тебя денюжку за сам бланк книжки. и пофигу где ты учился,учишься и вапще учился ли

bitle

Заводят с момента выхода приказа о принятии тебя на работу, и сам бланк трудовой обычно оплачивают (160 р. или чето типа того).

miss7

может они это и должны делать,но ее заводят только тогда когда увольняешься,так проще.
не знаю скока щас стоит,но три года назад платила 40р

ABEPC

А как на счет аспирантуры?
она идет в счет трудовой деятельности?
(Где-то я о таком слышал)
Если да, то должны ли ее выдавать в этой самой аспирантуре?
//

bitle

А щас новые бланки, с гербом России наконец сделали.
Книжку ДОЛЖНЫ заводить при принятии тебя на работу. По крайней мере после окончания испытательного срока.
Иначе че за фигня?
Вообще первый раз слышал что ее заводят при увольнении.

bitle

Вот это не знаю! Ну типа да, аспирант - это почти сотрудник кафедры!
Но думаю что у аспирантов основная работа не в универе Так что запись в трудовой делается не в универе а на работе.

miss7

а у кого старые? их на новые меняют или как?

bitle

Не, забей
Не будешь же ты по всем предыдущим местам работы ездить и ставить там печати?

sonik_23rus

Мне сделали сразу после испытательног осрока, я только там расписался, даж не рассмотрел как следует

Alexx13

Ранее было так: если ТК есть, - вписывают годы учёбы (в универе, в аспирантуре). Если нет - ничего не вписывают и не заводят.
М.б., сейчас что-то изменилось. (Что-то менялось, я слышал).

Alexx13

Старая действительна.

lordkay

выдавать должен работодатель
для этого тебе нади иметь ИНН (как и где получать ИНН тут уже много раз обсуждали)
завести книжку могут и сразу при приеме, еще во время испытательного срока, но это редко делают, обычно заводят после прожодения исптытельного срока
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: