Выбрать mp3-плеер

oKutsenko

в пределах от 1500 до 3900 рублей.Только в поиск не отсылайте,хочется услышать от вас,что хорошо,а что плохо.Видео нах не нужно,памяти хватит и гига.Вот,в принципе,и всё.

zulya67

у Ботвамана спроси

oKutsenko

А он чё?

rishar

иПод шаффл 1гб

Michael61

мне нравится мой iRiver T20 Gold
критериями отбора были а)фирма типа "есть шанс, что надежные"; б)встроенный USB и не надо спецпрограмму на комп; в)объем 1Гб; г) (самое важное) чтобы мне дизайн нравился
впечатления - а)аккумулятор - встроенный, заряжается от USB же.. странно, но в городе удобно, хватает надолго; б)качество звука - не знаю, нормальное, наверное, я с ним не музыку слушаю, а язык учу, диалоги не портит:); в)неубиваемость при тестах "падение" и "пролежал неделю на дне сумки" оч хор:); г)наушники в комплекте, наверное, так себе.. не знаю, мне комплектные не влезли в уши по размеру, с Sony работает ок:); д)дизайн не разонравился
но по сравнению с недавно появившимся Sony что-то там мой iRiver дороже на треть при, кажется, тех же функциях.. iRiver стоит как раз ~4000.. я заплатила просто потому, что он мне больше нравился внешне, тебе, может, не важно
разноцветные

как мой

размер - флэшка, вес 30гр хорошенький, правда ведь?..

flightplan

iRiver стоит как раз ~4000..
я свой Т20 купил дешевле значительно ~3200
ко всем достоинствам +1
наушники тоже не влезли
но мой норовистый попался - бывают периоды когда он на пару дней вырубается напрочь - и включается только после того как аккум разрядится полностью (хз отчего, если он не работает ) в обчем удобный
но сейчас лучше, имхо, IPod брать например, такой "Apple iPod Nano - 2Gb (Black) " правда он ~5000-5500 стоит...

oKutsenko

Всё неплохо,ток для меня 3500 - крайняя цена.

oKutsenko

И ещё одно - там аккумулятор,который можно перезаряжать бесконечное число раз?просто у меня был плеер с батарейками...

oKutsenko

Кстати,можно подумать о твоём предложении

flightplan

ну с батарейками обычно чуть более тяжелые и габариты обычно больше
мне, напрмиер, удобнее аккумулятор) по вечерам ставлю заряжаться и ок) держит часа 4-4,5 - что для меня более чем достаточно

flightplan

кстати тебе тут Apple iPod Shuffle - 1Gb посоветовали еще - он 2500-3000 стоит

rishar

кстати тебе тут Apple iPod Shuffle - 1Gb посоветовали еще - он 2500-3000 стоит
стоит около 2600.
Маленький, легкий.
Хватате на 10 часов где-то
Качество хорошее.
с прогами особых проблем не, чуть чуть более геморойно и все.
Автор - тебе чо от плеера надо?

ETrohkina

+1 аипод шафл.
только он без экрана и радио.

kaygorod

iPod -1 (Dорого&Gлупо)
Посмотри MPIO FY700
Стоит около 100$ за 2Гб. Работает от батареек 20 часов. Единственное, что у него выходная мощность на какнал 6 мВт (маловато, у каких-нить Creative Zen где-то до 20, но этого вполне хватит, если ты не пользуешь большие крутые уши).

stel_s

iPod -1 (Dорого&Gлупо)
а аргуметы против шафла есть? или чисто потрындеть?
автору могу посоветовать банально купить то, что больше нравится внешне, выбирая из нормальных юрендов

rishar

iPod -1 (Dорого&Gлупо)
Посмотри MPIO FY700
Стоит около 100$ за 2Гб. Работает от батареек 20 часов. Единственное, что у него выходная мощность на какнал 6 мВт (маловато, у каких-нить Creative Zen где-то до 20, но этого вполне хватит, если ты не пользуешь большие крутые уши).
Ипод 2 - пафосно и гламурно
Короче, если автору нужен дисплей обязательно и денег ровно столько, сколько он написал - то пусть идет и выбирает с прилавка что больше нравится.
Если дисплей не обязателен (а как показывает практика, если использовать плеер как именно плеер - то он нах не нужен) - то иПод шафл 2.

0890

У моего товарища - Ritmix rf-5200. Где-то полгода им пользуется.
Он очень доволен. Мне тоже понравился.
- Невелик по размерам: 26 х 70 х 18. (начерти на бумажке, чтоб понятней, и сравни с другими
- Встроенный USB 2.0 High Speed (выдвигается).
- Не нужен дополнительный софт. То есть может работать, как флэшка.
- Встроенный аккумулятор. По словам товарища, хватает часов на 15. Заряжается от компа от USB часа 4. Либо можно купить адаптер для розетки (заряжается ок часа, стоит ок 400 р.) или для авто (от прикуривателя, чтоит ок 200 р.).
- Возможность перепрошивки.
- Дизайн красивый.
- Есть вход для микрофона. (если че-то оч надо записать на диктофон в приемлемом качестве, то полезно)
- на 2 GB стоит ок 3000. на 1 GB - ок 2500.
Вообще цены на плееры упали за последний год.
Скажем, мой Nexx NF-355 раза в два подешевел.
Я им вполне доволен, но вот у друга моего перестал определяться компом через год пользования.
Кстати, совет насчет USB 2.0! Столкнулся недавно. Мож, кому пригодится.
USB 2.0 делится на
- Low speed (для мышей и клав)
- Full speed
- High speed
По стандарту Full speed достигает максимальной скорости 1,5 мб/сек (на уровне USB 1.1). Хотя на практике - ок 0,5 мб/сек, что в 10-20 раз медленнее High speed, у которого скорость на практике 5-10 мб/сек (при наличии USB 2.0 на компе). Есть плееры, у которых написано USB 2.0 Full speed, например, Nexx NF-385. Соответственно, скорость закачки у него низка. Читайте внимательнее спецификацию

1798

iPod -1 (Dорого&Gлупо)
так говорит тот, у кого никогда не было iPodа.
Ты им пользовался хоть какой нибудь ощутимый период, чтоб оценить удобство повседневного пользования?

kaygorod

Не, не пробовал. Просто смущает его цена/Гб и не очень объемистый аккамулятор (до 10ч? тем более встроенный.
У меня NEXX NF-390 2 Gb.
Еще одна вещь. Сейчас почти нет плееров, которым нужно спец. ПО для подключения к компу. Они все работают как flash-drive.
А про Creative кто-нибудь может что сказать?

avtosun

Просто смущает его цена/Гб и не очень объемистый аккамулятор (до 10ч? тем более встроенный.
Зато ipod очень, очень маленький и стильный.

gvkonder

А как насчёт Walkman NW-серии, которые сечсас везде рекламируются?

stel_s

Еще одна вещь. Сейчас почти нет плееров, которым нужно спец. ПО для подключения к компу. Они все работают как flash-drive.
Спец. для шафлов есть прога, которая весит около сотни кБ, и, запускаясь в винде прямо с плеера, за пару секунд делает всю работу за айтюнс.
Это сложно назвать "спец. ПО"

gvkonder

Сейчас почти нет плееров, которым нужно спец. ПО для подключения к компу. Они все работают как flash-drive.
Либо они очень мелкие (<1-2ГБ либо их владельцам очень хочется иметь файлопомойку не только на компе.

stas911

А как насчёт Walkman NW-серии, которые сечсас везде рекламируются?

ipod shuffle почти в 4 раза меньше по размеру

stas911

>Еще одна вещь. Сейчас почти нет плееров, которым нужно спец. ПО для подключения к компу. Они все работают как flash-drive.
А что, бывают плееры, которые так не могут? Другое дело, что музыку просто закинутую не все играют.

kiritsev

CREATIVE ZEN V Plus
http://www.terralab.ru/multimedia/294473/
сам пользуюсь CREATIVE ZEN NANO Plus
http://www.terralab.ru/multimedia/240591/

stm7870850

я недавно купила samsung YP-Z5F на гиг памяти за 3200. Мне очень нравится. До этого мучилась с ritmix. Он у меня "повисал", когда радио слушаешь. Т.е. минут 10 еще можно послушать, а потом ни одна кнопка не реагировала, помогал только reset. 2 раза его ездила менять. В результате деньги вернули. Знакомой муж на 8 марта такой же подарил, так у них та же фигня была.

pashtet87

iRiver T30
оч хороший звук; правда, на батарейках (ААА)

0890

колбаска, а какая модель ритмикса?

DickSlayer

IRIVER T10 2гб
работает от батарейки AA очень долго (до 50 часов)
звук хороший и громкость тоже
распознается как съемный диск, то есть устанавливать спец прогу для залива музыки не обязательно
и сам по себе очень клевый

oKutsenko

- Не нужен дополнительный софт. То есть может работать, как флэшка.
Если я правильно понял,там нет всякого геморроя вроде специальных дисков для инсталляции и прочей байды?То есть втыкаешь usb в комп и кидаешь файлы из одного окна в другой?

oKutsenko

У айпод-шаффла нет экрана?

stel_s

нету

oKutsenko

Тогда он мне нах не нужен

Myauto

COWON iAudio g3
Офигенное качество звука, очень надолго хватает батарейки.
Удобное меню. довольно качественная запись в режиме диктофона.
Информативный дисплей. Устойчивый к царапинам корпус.

oKutsenko

Пасиб)

0890

Если я правильно понял,там нет всякого геморроя вроде специальных дисков для инсталляции и прочей байды?То есть втыкаешь usb в комп и кидаешь файлы из одного окна в другой?

Да, так и есть. Плеер определяется как Removable Disc!
Может, кинут в комплект какой-нить диск, но это так, для маркентинга. В Nexx, например, не идет дисков в комплекте.

0890

IRIVER T10 2гб
COWON iAudio g3
Кстати, это модельки относительно (других) тяжеленькие.
В обеих моделях батарея AA, которая весит 26 г. Поэтому
IRIVER T10 весит 49+26=75 г.
COWON iAudio g3 весит 36+26=62 г.
Лично мое мнение, что тяжеловато для МР3-плеера. Но это дело вкуса.
Для сравнения Ritmix rf-5200 весит 40 г. Nexx NF-385 - 40 г. (с батарейкой ААА).
Обычно с AAA делают, которые 13 г. весят.
У Ритмикса 5200, кстати, аккумулятор Li-Polymer. У него емкость выше, чем даже у Li-Ion.
to Fraq
А из чего того корпус сделан, что устойчив к царапинам у Cowon? Че-т не нашел в описаниях. Пишут, что пластик обчный, но шероховат, и типа поэтому "не выскальзывает, когда жарко".
Онможет работать как флэшка или софт нужен чтобы скачать/закачать? Любые ли типы файлов можно закачивать на него?
Видел как-то модель iRiver T-что-то. Так к нему софт нужен был обязательно. Кроме того, он не давал записывать на себя никакие файлы, кроме музыкальных. + не давал с плеера переписывать музыкальные файлы на комп. Типа потив пиратского распространения Это вообще жестко, по-моему.
Некоторые плееры Sony, как у одного моего товарища, отказываются воспроизводить нелицензионные файлы (хз, как они это проверяют). То есть записать на него можно, как на флэшку, но прослушать нельзя.
Лучше всего обзванивать магазы и уточнять все эти нюансы.

gvkonder

IRIVER T10 весит 49+26=75 г
! Так ведь это больше половины моего 20гигового walkman-а!

gvkonder

Некоторые плееры Sony, как у одного моего товарища, отказываются воспроизводить нелицензионные файлы (хз, как они это проверяют). То есть записать на него можно, как на флэшку, но прослушать нельзя.
Не знаю насчёт твоего товарища.
Но мой плеер определяется, как съёмный винчестер, записать на него можно всё, что угодно - воспроизводить он это не будет; есть специальная папка, в которой лежит БД с метаданными о музыке, там же лежат и сами музыкальные файлы (перекодированные - но это уж кому как больше нравится и поэтому надо использовать для заливки музыки для прослушивания специальный софт - он понимает, кроме всего прочего, и mp3.
Борьба с пиратством, конечно, в списке причин тоже есть, но я не представляю, как можно было бы без этой программы обойтись (либо БД формируется самим плеером - т.е., когда ты его вытаскиваешь из компа, он ещё час считывает всю информацию с винчестера и создаёт БД; либо БД вообще нет - и тогда все 20 гигов музыки становятся одной большой файлопомойкой без какой-либо организации).

0890

В случае объемов 20 Гб согласен, что без нормальной структуры не обойтись.
Но плеер с флэш-памятью все-таки удобно было бы использовать как обычную флэшку. Я частенько че-нить с работы принесу или фотки какие-нить закину. По мне это просто дополнительное удобство.

gvkonder

В случае объемов 20 Гб согласен, что без нормальной структуры не обойтись
А в случае 2ГБ?
Я частенько че-нить с работы принесу или фотки какие-нить закину
Ну так и у меня так можно.
Только mp3-файлы, закинутые таким образом, в базе сами не появятся.

kastodr33

Creative zen nano если найдешь гигабайтный меньше 2к будет стоить, работает часов 30 от ААА батарейки, маленький легкий, по качеству звука превосходит почти все что здесь насоветовали, хотя это не критично. Стандартный мини юсб, можно использовать как флешку, музыку играет без всякого говнософта. Ипод не бери - .

kaygorod

не будет он столько работать
от силы 13ч (если батарейка Alk)

kiritsev

батарейки это изврат. аккумуляторы это наше всё.
запасной в карман — никогда не останешься без музыки и этим гарантируется идеальный цикл заряд/разряд.

kaygorod

чем плох вариант АА/ААА?
они бывают и аккамуляторами (NiMh)
при случае можно и батарейку сунуть
ЗЫ пост был про время жизни плеера (у батарейки емкость несколько больше, чем у аккамулятора)

gvkonder

А моего винчестерного плеера хватает на 3 дня (это часов 12 в день где-то).

kiritsev

ну я про АА(А) и говорю.

Flash

http://www.explay.ru/catalogue.php?gid=1&pid=4&id=50
Купил на 1Гб в медиамаркте (вроде в ноябре) за 1400.
Щас там все подорожало, и он скорее всего (точно) тоже.
Но зато никаких нареканий: маленький, удобный, хорошее качество.

kastodr33

не будет он столько работать
У меня работает, у тебя может и не будет.

galina

Корчое надо брать RoverMedia z5 на 2 гига
вот тут ты сможешь купить его всего за 2400. Очень громкий и классно звучащий плеер, а если к нему купить ещё уши за 1000 рэ, то всё будет ок

stm7870850

я сейчас в инете посмотрела модель. она оказалось той, о которой ты писал: MP3 Flash 0512Mb FM Ritmix RF-5200 Black. может, нам просто не повезло...

beka

IRIVER T10 2гбCOWON iAudio g3Кстати, это модельки относительно (других) тяжеленькие. В обеих моделях батарея AA, которая весит 26 г. ПоэтомуIRIVER T10 весит 49+26=75 г. COWON iAudio g3 весит 36+26=62 г.Лично мое мнение, что тяжеловато для МР3-плеера. Но это дело вкуса.Для сравнения Ritmix rf-5200 весит 40 г. Nexx NF-385 - 40 г. (с батарейкой ААА).Обычно с AAA делают, которые 13 г. весят.У Ритмикса 5200, кстати, аккумулятор Li-Polymer. У него емкость выше, чем даже у Li-Ion.to Fraq А из чего того корпус сделан, что устойчив к царапинам у Cowon? Че-т не нашел в описаниях. Пишут, что пластик обчный, но шероховат, и типа поэтому "не выскальзывает, когда жарко".Онможет работать как флэшка или софт нужен чтобы скачать/закачать? Любые ли типы файлов можно закачивать на него? Видел как-то модель iRiver T-что-то. Так к нему софт нужен был обязательно. Кроме того, он не давал записывать на себя никакие файлы, кроме музыкальных. + не давал с плеера переписывать музыкальные файлы на комп. Типа потив пиратского распространения Это вообще жестко, по-моему. Некоторые плееры Sony, как у одного моего товарища, отказываются воспроизводить нелицензионные файлы (хз, как они это проверяют). То есть записать на него можно, как на флэшку, но прослушать нельзя.Лучше всего обзванивать магазы и уточнять все эти нюансы.
почём айривер на 2 гига?

zilfi

почём айривер на 2 гига?
я покупала на горбушке за 3990 iriverT10 2 Гб. Никаких специальных прог не нужно, музыка пишется как на обычную флешку

DickSlayer

в плеер.ру

yonimhaia

+100
u menya
http://facilities.ru/catalogue/portable/mp3flash/sony_nw-s70...
prosto v votorge, batarei hvataet na ooooooochen' dolgo, a zaryajaetsya cherez USB za chas gde-to. dizyne-ochen' stilnee, gorazdo simpotichnee shufle po moemu. A naushniki, daje ne stoit sravnivat', tolko dlya avtora eto dorogo, kak ya ponyala

oKutsenko

Классный плеер,но реально дорого,дороже почти в три раза Ребят,если можно,не указывайте плееры с батарейками - я со своим плеером и манерой слушать батарейку за два дня убиваю.

oKutsenko

Спасиб за совет.Надо подумать,вроде неплохая тема.

gvkonder

я со своим плеером и манерой слушать батарейку за два дня убиваю.
Ну тогда однозначно - бери сони!

oKutsenko

какой именно?

stel_s

У них практически все долго работают.
Только им софт для заливки нужен, правда, он менее геморен, чем iTunes

stat5344115

Года полтора назад взял себе Sony NW-E405 и остался очень доволен. Заряжается быстро, хватает на 40+ часов, качество звука хорошее, хотя и не очень громко. Но для наушников в комплекте (тоже кстати неплохие) вполне хватает. Можно использовать как флешку (таскать файлы но музыку заливать только через спец. прогу, что конечно не очень удобно, но зато в качестве особого бонуса программа позволяет кодировать в фирменный формат ATRAC3Plus, который позволяет получить нормальное качество даже при 48kbps. В 700-х моделях звук еще лучше и громче, так что если бы я покупал плеер сейчас то взял бы именно NW.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: