Re: Материальная стипендия

LTLEIRF

Кто-нибудь слышал про матпомощ (600р.) каждый месяц тем кто проживает в общежитиях.
Если да то подскажите какие документы для этого нужно, кроме того что проживать в общаге.

spiritmc

Это только особо нуждающимся.
Зайди в профком.
---
Прогноз погоды. Песня на сегодня:
"Дождь над Иссык-Кулем сплошной пеленой..."

LTLEIRF

Да нет я слышал что всем дают кто проживает.

gabit

хе-хе
как интересно
а можно с этого момента поподробнее?

kliM

только по-моему не 600, а 60 или 50. И платят ее автоматически вместе со стипендией

gabit

seregen-ka

А еще что ты слышал ?
Каждый месяц, ну ты лапшу с ушей сними.
Ее дают изредка, нужно написать заявление с указаним причины (почему тебе должны давать: из многодетной, малообеспеченной, инвалид и т.п)
плюс справки о доходе за последний квартал в твоей семье.

rendzher

Мат стипендию выжают только особо нуждающимся типа: неполная семья, кто-то инвалид в семье, доход в семье - ниже прожиточного минимума на человека, др.
А общажным платят по 50 р - причисляется к стипендии и выдается тем же путем (т.е. на счет в банке и не каждый месяц.

NR2008

А 50 рублей в месяц это не Лужковские?

kliM

это президентские

rendzher

Лужковские, кстати, тоже 50 р. Но выдают их "особо одаренным". Т.е. эти 50 р. должны быть "со всех сторон заслуженными"

NR2008

А я закоренелый троешник, значит они мне не полагались

rendzher

а мне выдают. То-то я такая богатая!

Genmaximus

Как же ты в аспирантуру попал?

Neonka

он ПОПАЛ !

aqvamen

он ко всему ещё и механик, туда тройки мастхэв

NR2008

при поступлении в аспирантуру разрешено иметь 2 тройки математикам и 3 механикам, тройки типа по английскому, истории и т.д. не учитываюца

v1ct0r

Причём имеются в виду тройки в зачётке, не в дипломе.

NR2008

Ну ясное дело

sweetlana

называется это социальная стипендия, а не материальная - полагается студентам только, не аспирантам
и дают действительно по 600р в месяц, только начисляют не каждый месяц, а реже.
Если ты не женат, то как тебе быть не знаю. А если женат и оба студенты, либо один из вас студент, и в семье вашей на человека приходится чуть больше 3000р в месяц (это максимум то такую стипендию могут дать. А для этого надо получить в отделе соц обеспечения на парке культуры справку о том, что ты малоимущий и т.д. А вот чтобы получить эту справку, нужно туда притащить справки про то, что вы с женой студенты (аспиранты) с размером стипендии за три месяца последние, живете в общаге, копию регистрации, копию свидетельства о браке, копию паспорта. И оригиналы всех документов.
А если семейное положение - холост, то скорее всего это дело вряд ли получится, но попробовать очевидно можно.

rendzher

ну, и я о том же писала. Я вот - не замужем, но получаю по прочине развода родителей. Т.е. типа "неполная семья"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: