заявление на выдачу загранпаспорта - рукописном или печатном

vladimir34

Скажите мне, пожалуйста, в каком виде онЕ предпочитают заполненные заявления на выдачу загранпаспорта - рукописном или печатном?
Еще вопрос - госпошлина за оформление сейчас 400 р? И сколько платить за сам бланк паспорта?

dmitriiz

Однозначно в печатном. Кстати, там, где паспорта выдают, обычно в соседней комнате какая-нибудь фирмочка помогает быстро и недогоро заполнить анкету в печатном виде. Это для тех, кого ломает на компе сделать (где-то в сетке пустой бланк валялся). Если сам делаешь, обрати внимание, чтобы на одном листе все это уместилось (с двух сторон).
Я, кроме 400 руров, ничего не платил.

vladimir34

спасибо

vladimir34

А обязательно делать копию трудовой? Или можно ограничиться выпиской из трудовой в заявлении (она там за подписью нач.отдела кадров)? Если обязательно, то как делается копия - ксерокопия всех страниц с печатью и подписью нач. о/к?

Gaoth_Rinc

Посмотри соседний тред, мне там полезные ссылки поскидывали.

dmitriiz

про трудовую чет не помню.... сорри.

vladimir34

Да ничего Кажется, трудовая или копия нужна обязательно.

L2JVIDOCQ

Если делаешь в нашем паспортном столе, то там предпочитают рукописное все.

rkagan

насколько я знаю, ни трудовая, ни копия в последнее время не требуется.
по крайней мере у меня (делал не в москве) ни того, ни другого не потребовали.

philnau

Я у себя в городе сдавал в письменном виде. Более того, в печатном они могут и не принять!

rkagan

если по закону - не принять не могут. если только не попадется пурист, который докопается до того, что принтер - это не печатная машинка..

vladimir34

Интересует в Москве

sidorskys

Если делаешь в нашем паспортном столе, то там предпочитают рукописное все.
А мне казалось, как раз наоборот.

PETERPETER

А мне казалось, как раз наоборот.
Это зависит от конкретного паспортного стола. В моём было требование "строго в печатном виде", но бывают и такие, в том числе и в Москве, где требуют заполнения только от руки. Нужно зайти в конкретный паспортный стол и посмотреть стенд, или спросить в очереди.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: