Насколько безопасно появляться в военкомате в непризывное время?

porlog

если нет никаких отсрочек (нужно сняться с учёта и встать по месту прописки)
конкретно интересует раменский военкомат
можно ли сняться с учёта не приходя в военкомат лично?

ALEKS67

Да меня тож интересует... В Раменском никаких претензий не будет, то что я уже 2 года не снимаюсь у них, больше нигде не стою на учете и дело мое хренти знает где...

FieryRush

Снимут тебя с удовольствием, а когда принимать на учет будут, то 100% медкомисия, думаю, а там и повестка.

kolyan

то 100% медкомисия, думаю, а там и повестка
повестка да, а медкомиссия то с какой стати?

FieryRush

Ее вообще каждый год проходить надо. Поэтому при любых бюрократических действиях норовят на нее отправить.

kliM

> повестка да, а медкомиссия то с какой стати?
порядок у них такой. Ставят на учёт - обязательно медкомиссию надо пройти (по крайней мере если призывного возраста). Вообще-то в этом смысл учёта - не только уклонистов отлавливать, но и знать, кто на что способен в случае если война начнётся.

lilith000007

я когда ставился на учен не в военное время, то меня так поставили, предупредив, что во время призыва придется медкомиссию проходить.
Заранее никой повестки не вручали
В итоге я сходил туда на медкомиссию, когда у меня на руках была справка из аспирантуры, а на все их повестки клал болт
Они ничего не сказали

kliM

повестку там на месте вручают, чтобы было что на работе показать

kolyan

порядок у них такой. Ставят на учёт - обязательно медкомиссию надо пройти
не проходил никакой комиссии прямо при постановке

kastodr33

когда принимать на учет будут, то 100% медкомисия
Не будет никакой комиссии, только повестку дадут.

alexandr8

в случае недобораи отсутствия отсрочки могу устроить комиссию и увезти

worm1

мне без комиссии отказались отсрочку оформлять, хотя 26форму забрали

kastodr33

отказались отсрочку оформлять
Отсрочка это другое дело. А просто встать на учет комиссия не нужна.

dinka

причём заставят её подписать, а дальше пугать будут

pita

А просто встать на учет комиссия не нужна.
Нужна, у меня даже маман её проходила :ooo:

kastodr33

Нужна, у меня даже маман её проходила
Я не знаю кто и че у тебя там проходил, но ее просто нельзя проходить без дела/дубликата. Как тут уже упоминалось его надо ждать хрен знает сколько.

FieryRush

Так повестку-ко куда дают? На медкомиссию, наверно. Понятно, что в текущий момент медкомиссия может не работать. А подписав повестку, ты уже юридически ставишь себя в невыгодное положение.

ranker

мне вот интересно, как они заставят кого-то подписать повестку. я имею полное право не подписывать ничего, а физическое воздействие запрещено. просто интересно....

dinka

у меня в городе без подписи повестки просто не ставят на учёт

lilith000007

Видимо везде по разному
Я когда вставал на учет мне никакую повестку не давали подписывать
Так что от военкомата видимо зависит

FieryRush

я имею полное право не подписывать ничего, а физическое воздействие запрещено. просто интересно....
Позовут свидетелей и зафиксируют факт отказа. Но это актуально для повестки о призыве, поскольку следует уголовная ответственность. Что будет за неподпись повестки на медкомиссию - хз.

dinka

повестка на призыв вроде даётся после прохождение медкомиссии, т.е. после повестки на медкомиссию

primula1

Что будет за неподпись повестки на медкомиссию - хз.
административный штраф 500р. вроде даже если подпишешь и не придешь.

sergv

не парься! Снимут без проблем, сам так делал. Встать на военный учет рекомендую до начала призыва, повестку сразу вручить не должны, так как дело еще будет несколько месяцев идти, да и в любом случае этот вопрос дома решить гораздо легче.

porlog

в военкомат не ходил пока
я чёто так и не понял, могут вручить повестку на службу в непризывное время или нет?

Vbif1948

up темы :
сегодня ходил в раменский военком ,хотел сняться с учёта - послали .. сказали ,что пока регистарция не кончится - не снимут (она соответсвенно кончается 1го июля ,а призыв сейчас до 16го)
вот я и думаю - законно ли они меня послали ? кто-нибудь сталлкивался с такой фигней?
заранее спасибо !

jenua-

Сегодня ходил в академический военкомат, окончил универ год назад, после этого там не появлялся. Сняли с учета без проблем, только заяву накатал, что переезжаю по такому-то адресу.
А по поводу предыдущего поста - не имеют права не снимать с учета. Ты не обязан жить на том месте, где зареген до окончания регистрации.Пусть тогда сами оплачивают тебе проезд, чтобы приехать летом сняться.

Inerren

я чёто так и не понял, могут вручить повестку на службу в непризывное время или нет?
Повестка - часть призывных мероприятий. Призывные мероприятия проводятся только во время призыва. То есть, повестка, врученная вне призыва никакой силы не имеет.

KimNick96

Я вчера в раменском с учета снимался просрочивгод. вы...бли мозг, заставили заплатить пятьсот рублей, но даже намека на попытку обрить не было

s-time

на днях снимался в раменках
проблем не было
хотя тётки и прокомментировали, что мол это дело было в розыске ....

AIR1kk

хорошие новости, надо бы завтра сгонять сняться тоже :)

Vbif1948

а из тех кто уже успешно снялся - есть ли те кто ещё студент ?

Lord333

если у тя забрали в военкомате какой-то документ, обосновывающий отсрочку, лучше сделай новуый документ, а то когда к ним придешь, они старого документа уже не найдут (проверено на себе)

Firaz

Здравствуете, скажите пожалуйста мне 14 марта исполнится 27 лет но я не стаю в учете могули я пойти военкомат втавиться в учет чтобы получить загран паспорт и они могутли мне дать повестку как быть в этом случим? Спасибо заранее !!

git

они могут дать загран, только в случае, если ты у них состоишь на учете.
есть риск, что до 14 марта тебя могут забрать прямо в военкомате.
до 27 лет лучше не появляться.

Firaz

Здравствуете, скажите пожалуйста мне 14 марта исполнится 27 лет но я не стаю в учете могули я пойти военкомат втавиться в учет чтобы получить загран паспорт и они могутли мне дать повестку как быть в этом случим? Спасибо заранее !!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: