Вертолет открыл огонь по мирным жителям

e-v-gen

Военная съемка. Ирак.
Пилот американского вертолёта заметил группу иракцев, в одной из машин (левая) находится некая ещё тёплая труба, предположительно гранатомёт или безоткатное орудие (по версии пилота).
Вертолет находится в зависании.
http://cop-players.com/cop-media/apache.mpeg

_shmel_

Права на чтение дай , а?

_KROTUS_

бррр...
ужас.

LovSan

не пингуешься
пропиши плз роутинг на 10.3.0.0

avm09

Попробуй

Marina32

больше похоже на фальсификацию(не сочтите меня бездушным циником)...
хотя может и правда?!

114ttr

Как запись смогла просочиться в инет, если это правда?

LovSan

thanks

MaiskaiaTania

надо было в Games запостить, от ЦСеров больше отзывов было бы

sergey63

При чем тут цсеры? это скорее на "Красную акулу" похоже, если кто знает эту гаму.
а ели серьезно, то если это правда... слов нет:(

jdm_xxi

а почему ужас-то?

jdm_xxi

Вообще говоря, один сразу под машину уполз, второй за пушку спрятался и какую-то ленту там менял.

jdm_xxi

поди пойми с какой стороны стреляют, если это ночь.

whins

Сомневаюсь, что они не слышали вертолета.

jdm_xxi

Думаю, можно и запутаться, особенно если бой идёт. Вертолёт может в километре от них висеть.

Dr_Jones

а почему решили,что это гранатомёт или орудие ?

jdm_xxi

Лётчик фраг захотел.

nadeika

А че все так в клочья разлетается, особенно превый замоченный?
Никак америкосцы разрывные пользуют, запрещенные какой-то там конвенцией...
Хотя им все можно.

jdm_xxi

В клочья разлетается пыль под ногами.

Sartorius

если уж крупнокалиберный пулемет рвет на куски, то что тогда говорить о 30-мм орудии..

nadeika

Не совсем. Если приглядеться, то первого чувака именно порвало на куски, которые валяются кругом, и температура которых выше окружающей среды.

77toto70

клевое мочилово - вот бы наши так чеченов

stm5757752

а если так кого-то из твоих знакомых?
клёво, правда?

77toto70

ну поставь мне кол, если хочешь
а имел ввиду подход к войне в Чечне, а что ты - что это негуманно? да, это негуманно, блин, а то что наших ребят они мочат ночью на блокпостах - это гуманно? с такими идеями тебе идти к вислоухим европарламентариям

jurik1971

Может я плохо разбираюсь в военной технике, но по моему это никакая не пушка и не гранатомет, а полевая кухня. Там вначале чувак открывает крышку и оттуда по ходу пар идет. Непонятно правда чего он там потом делал (Некоторые говорят про пулеметную ленту мне показалось, что он какие-от тряпки начал доставать, хотя, конечно, глупая должно быть идея проверять состояние готовности завтрака, когда тока что твоего товарища порвало на части. Но я говорю о том, что мне кажется, что это все-таки кухня (с трубой). Излучение от нее есть. В пору не из пушки стрелять, а ракеты наводить. Может статься, что бесчеловечный натовский летчик решил оставить без харчей целую дивизию иракской гвардии.
Где то я читал, что первостепенными целями для снайперовявляются офицеры, санитары и повара. Так, что думаю, что моя версия имеет право не существование.

jdm_xxi

если б придавила - не вылез бы.
Кстати, если это кухня, то что за товарищ из котла вылез?

jurik1971

Посмотрел еще раз. Гоню. Нету там пара. Почудилось. Но что же делал то тот бедняга, который начал швырять "тряпки"? Ну не пулеметная это лента. Нафига ее так неистово вытаскивать? Может он стартер какой пытался завести? Очень похоже на движения тракториста, заводящего своего железного коня.
Очень жалка последнего парня. Он ведь спрятался было. Но по ходу не знал, где висит вертолет, выполз, они его и добили. Просто мороз по коже, когда смотришь, как он еще живой пытается уползти (все еще кажется так и не поняв где враг! но напрасно. Смачная очередь из пушки и нет человека.

jdm_xxi

> Просто мороз по коже, когда смотришь, как он еще живой пытается уползти
Думаю, когда он наших режет ножом, как баранов, мороз по коже у него не идёт.

77toto70

во-во

jurik1971

Еще одно замечание.
В самом начале записи слышна очередь из пушки. Но кто и куда стреляет не видно. После этого чувак бежит к "кухне". Чего это? В смысле что за очередь?

77toto70

это тот же апач мочил цель сзади

jdm_xxi

Это бой идёт полным ходом вокруг.

77toto70

в темноте логика другая - ползи от крупной цели подальше, в этом случае эта логика явно ошибочна

JD666

Я еще не видел сабж, но адрес в интернете, на котором он выложен - интересный:
http://cop-players.com/
на заглавной странице написано: Coalition of players SOF2 Online gaming stats Downloads Maps Demos Forums.
Откуда оно там?

jurik1971

Война есть зло. Не бывает благородных рыцарей в белых одеждах на одной стороне и отъявленных мерзавцев с другой. В большей или меньшей степени и те и другие есть везде. Уверяю тебя, что я не смогу спокойно смотреть ни на то как чеченцы и иже с ними режут наших солдат, ни на то как наши солдаты, творят нечто подобное. В данном случае мы имеем эпизод с войны. И даже не суть важно, кто там прав и кто виноват. Есть эпизод, в котором одни люди убивают других. И это не может не вызывать у меня как у человека отрицательных эмоций. Если бы это были съемки уничтожения иракцами американских морских пехотинцев, я бы тоже не стал прыгать с радостными воплями "Так им козлам и надо!". Скорее наоборот.

jurik1971

Блин, нас типа обманули? Это из игрушки? Вот фигня вышла.

jurik1971

Да, че то я все таки не верю в такую компьютерную графику. Наверное все таки не игрушка.

JD666

ну я ничего не утверждаю. Сходите по ссылке, может разберетесь

jurik1971

Че то я ваще запутался. Посмотрел ща на этом сайте клип "White Amerika". Надо сказать опух ждать пока он загрузится! Весьма злобное антиамериканское творчество. Какие цели преследуют создатели сайта?

stm5757752

ну поставь мне кол, если хочешь

зачем же? я к тебе хорошо отношусь. тут происходит дискуссия -- я тебе оппонирую
а то что наших ребят они мочат ночью на блокпостах - это гуманно?

ИМХО, нет, но они воюют, и это их оправдывает: либо они -- либо их. винить следует тех, кто развязал эту войну, кто посылает на передовую(-если в отношении Чечни это слово уместно) "наших ребят" и не обеспечивает их боеприпасами и провиантом.
"...те, кто сражаются на войне, -- самые замечательные люди, и чем ближе к передовой, тем более замечательных людей встречаешь; зато те, кто затевает, разжигает и ведёт войну, -- свиньи, думающие только об экономической конкуренции, о том, что на этом можно нажиться."
Э. Хемингуэй "Прощай, оружие"

77toto70

пожалуй, в данном случае нет смысла оппонировать - я с тобой в целом соглашусь

jdm_xxi

>те, кто сражаются на войне, -- самые замечательные люди
Если хочешь так уж теоретизировать, уверен, Оливер Стоун ответит обратное. Думаю, он не корреспондентиком на войне был.

stm5757752

Я процитировала, потому что мне эта фраза нравится, и я с ней согласна
а сказать моно ещё много чего

ssosiska

Может и нас скоро также, а?
За ушедший век и начало этого сколько государств пало или пострадало от шквального огня янки?! Борзеют гады! А почему бы и на РУС не пойти, нефть отобрать? А что будет? Чем мы им ответим? Единицами нашего навороченного оружия? Которое все сразу распродается за кардон! Или нашими мощными ядерными погремушками, иже Хрущевская ''Кузькина мать''? Из четырех недавно запущенных, две вообще отказались куда-либо лететь...
Успокаивает только одно: нас они так быстро с лету не возьмут, будем давить гадов повсеместно!

HOT-DOG

эко, какой миллитарист =)
Американцы, понимаешь, поят и кормят нашу науку, за неимением своих мозгов, а он их давить собрался повсеместно =)
сейчас у Америки есть единственный конкурент - это Китай, а на Россию они уже давно "положили".

3qqq

>А почему бы и на РУС не пойти, нефть отобрать?
O rus! (Hor.)

Kraft1

А как они оцифровали тогда? Прям с апачи, что ли?

stm5757752

нее
мы им какую-нибудь заразочку биологическую (сибирской язвочки, например) подсыпем куда следует, и вымрут все за недельку

piter-74

imho
to chto sleva eto traktor, tam szadi plug ili chto to tipa
a begayut oni po polyu (borozdy na zemle)
ostaetsya vopros chto oni vse tam nochyu delayut

v1ct0r

Коноплю?

sergur

ты вернулся?

ZED1963

Что-то я не нашёл в сетке apache.mpeg
Дайте у кого есть плиз сюда:

stm5757752

ИМХО, даже если этот .mpeg -- какая-то заставка или кусок игрушки -- что-то ненастоящее, кароч. То в реале-то наверняка подобное происходило не раз.

kliM

короче надо бы такую софтину сделать, чтобы можно было сначали выбрать 3 цели (или больше а стрельнуть по всем одной очередью... Только не для апача, естественно

katkoff

Блин, а похоже на реальную съемку все-таки.
передвижения людей, их телодвижения, пыль как выбрасывается, ветер и все такое - как настоящее.
неужели уже так рисовать научились,что и не отличишь?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: