Быстро сделать загран недорого

aksirob

Понимаю, что тема уже заезжена, но в факе не нашёл.
Нужно за 2 месяца сделать загран жене через контору, времени нет, но дешевле чем за 450$ я не нашёл на форуме. Подскажите, есть ли ещё конторы?

AIR1kk

$ - это дёшево :)

aksirob

450$ - это дёшево
Как сказать, официально можно вообще за 400 рублей сделать.
Думаю дофига контор, которые делают загран, есть которые дешевле делают.
Главное, чтобы туда придти 2 раза, в первый раз оформить всё на месте, а во второ раз за паспортом.

vodes5311

Турфирмы обзвони - у них как допуслуга, особенно при заказе тура куда-нибудь дешево выходит.

bitle

Кстати сейчас в такие фирмы даже справку из военкомата приносить не надо, все равно сделают?
И это нормальный неподдельный паспорт?

vodes5311

В большинство надо. Правда там к подлинности справки не сильно присматриваются. Знаю людей у которых проходила отпечатанная на принтере.

mate

а что за справка из военкомата? как выглядит?
зависит ли стоимость заграна в этих конторах от наличия\безналичия справки из военкомата?

klenal

зависит ли стоимость заграна в этих конторах от наличия\безналичия справки из военкомата
мой опыт подсказывает мне, что зависит

lilith000007

а почему не хочешь официально сделать?

avtosun

Жене (подозреваю, что это женщина) справка из военкомата не нужна.
А так справка называется форма 32, в которой говорится что военкомат не охотится за тобой в настоящий момент.

mate

а выглядит как?

aksirob

а почему не хочешь официально сделать?
Официально не хотим, т.к. времени нет этим заниматься.
Да и так получится быстрее.

kirawa

Выглядит как хорошая такая справка, таки формата A5, просто железобетонного содержания. Мол тебе по закону о порядке въезда и выезда из РФ разрешен выезд.

imarish

А в конторе которая делает за 450$ нужна регистрация ? Если ли вообще конторы которые могут сделать без регистрации ?

lilith000007

пока в форуме спрашиваешь - давно бы так оформил
По закону месяц делается загран.
При ОВИРах есть службы. которые за небольшие деньги помогают анкету заполнить

avtosun

По закону месяц делается загран.
Ты веришь в законы? :ooo:
Мне 4 или 5 месяцев делали.

katrinmania

Закон — свежий!

lilith000007

и что?
менты вон регистрацию на улице проверяют, хотя по закону не имеют право.
Уже писались примеры, когда заявлением в прокуратору исправлялась ситуация

Pashtet

Мне делали по месту прописки ровно 30 дней. Если вам при подаче доков говорят что будут делать дольше - смело пишите превентивную жалобу начальству и в прокуратуру, если через 30 дней не сделают - еще раз жалоба. Жалобу должны рассмотреть в течение 14 дней, обычно после этого сразу паспорт выдают. Так что за 2 месяца вполне реально получить. Одно но - 30 дней делается по месту прописки, но я думаю за 450 уе можно скататься домой 2 раза. ФМС работают по субботам (через одну). Вроде бы личное присутствие обязательно только при подаче документов, можно договориться чтоб забрали родственники, но лучше уточнить на месте. Да, и если вам вдруг в ФМС скажут что у них очередь на месяц вперед - тоже жалобу в прокуратуру и вышестоящие органы, их никто не заставляет работать за их деньги, не хотят - пусть ищут другую работу.
ОВИРов и контор при них давно нет, теперь ФМС, соответственно это новая контора и подход к ней еще не найден, все фирмы, предлагающие услуги - лохотронщики. В лучшем случае помогут оформить анкету и напомнят сотрудникам фмс закон, в худшем вас просто кинут.
Да и еще, т.к. контора новая, то там строго по закону, ребенка вклеивать в паспорт с 6 лет, обмен паспорта на новый не более чем за полгода до окончания старого и тп, тоже и про военники, договориться обычно очень сложно.
Вся полезная информация, анкеты, инструкции по заполнению, закон и т.п. есть на сайте фмс.

meles

несколько замечаний:
1. Прокуратура рассматривает жалобу не 14 дней, а 30 дней, а если уголовка - 10 дней (за невыдачу паспорта можно просить возбудить дело за превышение полномочий, самоуправство, будет отказной, но зато всего за 10 дней рассмотрят и паспорт выдадут)
2. График работы ФМС по субботам - это спорный вопрос.
3. Личное присутствие обязательно и при подаче, и при получении документов. Правда, можно оформить нотариально удостоверенную доверенность, она все равно не дает таких прав, но сотрудники ФМС слишком тупы, чтобы это знать.
в остальном все верно. И писать письма в прокуратуру обязательно нужно.

denis45

Зависит от ФМС. У меня в городе утром три часа на прем доков, вечером один час на выдачу паспортов. Нерабочий четверг и воскресенье. В субботу три часа на все вместе. Сделали за 28 календарных дней, судя по дате в паспорте. Имхо, покупать паспорт стоит только в том случае, если очень сильно горит.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: