Зачем нужны гражданские браки в России

nnogovitsina

Что вы думаете о гражданских брака вообще и о гражданских браках в России?
ЗЫ: я под гражданским браком здесь понимаю социальное явление, когда люди, прежде чем пожениться, живут вместе несколько лет не расписываясь, не заводя детей. но не отказывая себе в маленьких удовольствиях (безудержно трахаясь ).

nnogovitsina

ссылку.
и потом, на форуме появляются новые люди. есть люди которые не высказвыались в предыдущие разы.

rivenandko

под гражданским браком здесь понимаю социальное явление, когда люди, прежде чем пожениться, живут вместе несколько лет не расписываясь, не заводя детей.
а лучше шире понимать: люди, даже и не думая жениться, живут вместе много лет и имеют при этом детей. примеров немало.

8686087

Это вид протеста против нанешних абсолютно идиотских законов, таких как Семейный кодекс РФ. За рубежом то же самое: там законы еще более идиотские, поэтому и сексуальная революция оказалась более масштабной. Насколько мне известно, в 60-е годы в западном законодательстве были следующие баги: при разводе делилось не только имущество, нажитое в браке, но и имущество, нажитое до брака. В результате развелось очень много брачных аферистов. Вот чтобы избежать этой опасности, люди и стали вступать в неофициальные браки (это более правильное название, чем "гражданский брак"). А в некоторых странах разводы были вообще запрещены. В СССР законодательство было более демократичным в этом плане: делилось только имущество, нажитое в браке, поэтому и сексуальная революция не получила такого масштаба. Но у есть другой мотив брачного аферизма - получение московской прописки. Поэтому неофициальный брак жителя Москвы с жителем другого города, думаю, вполне оправдан: официальный брак в таком случае является явно браком по расчету.

atsel

Нет никакого гражданского брака - это просто сожительствво и ведение общего домашнего хозяйства.
Если нет регистрации, то нет и брака.

nnogovitsina

замечание по существу. то, что я имел в виду, правильно называть "сожительством".
понятие "гражданский брак" есть, но означает несколько иное..
ок. говорим о сожительстве.

qqqqqqqqqq

Это вид протеста против нанешних абсолютно идиотских законов, таких как Семейный кодекс РФ.

фигасе
За рубежом то же самое: там законы еще более идиотские, поэтому и сексуальная революция оказалась более масштабной.

при чем тут сексуальная революция и законы
Насколько мне известно, в 60-е годы в западном законодательстве были следующие баги: при разводе делилось не только имущество, нажитое в браке, но и имущество, нажитое до брака. В результате развелось очень много брачных аферистов. Вот чтобы избежать этой опасности, люди и стали вступать в неофициальные браки (это более правильное название, чем "гражданский брак").

нифига не поэтому... для этого есть брачный договор, а неофициальный брак - желание СВОБОДЫ, той, которую культивирует демократия... захотел продолжаю отношения, не захотел - не продолжаю.. боязнь ошибиться с избранником, мне так кажется.
А в некоторых странах разводы были вообще запрещены.

что тем более повлияло на рост неофиц браков.. кому охота совершать шаг, который исправить уже не получится.
Но у есть другой мотив брачного аферизма - получение московской прописки. Поэтому неофициальный брак жителя Москвы с жителем другого города, думаю, вполне оправдан: официальный брак в таком случае является явно браком по расчету.
похоже для тебя это больная тема у москвичей уже появляется фобия... поменьше понтоваться своей пропиской надо, и относиться к тем, кто без прописки как к людям... тогда народ к вам потянется

nnogovitsina

вот о чём ещё хотелось бы услышать.
сожительство предполагает секс до брака.
в настоящий момент в России доминирует мнение, что секс до брака - это допустимо*
1) половые отношения до брака. позиция большинства населения по первому вопросу не может не отражаться в том числе на демографической ситуации в стране? один из важных пунктов в программе о молодёжной политике?
2) подход : "до первой брачной ночи - низззя". какие преимущества? какие недостатки? может лучше бы по этому вопросу пропагандировался именно такой подход? и забить на "сексуальную прогрессивность" запада.
некоторые - а чё бы и не перепихнуться
малая часть - не дам до первой брачной ночи.
парни:
все - гы, а чё бы и не перепихнуться.

pit89

В чем преимущество человека с московской регистрацией от человека без таковой?

nnogovitsina

В чем преимущество человека с московской регистрацией от человека без таковой?

в наличии московской регистрации

pit89

Что она мне такого даст? В чем ее преимущество по сравнению с купленной временной регистрацией?

tlt_2008

Встречаются как-то грузин и армянин и грузин заявляет :"Грузины лучше чем армяне".
Армянмн удивился и спросил "Чем лучше-то?". На что грузин подумал и ответил "Чем армяне".
Если ты не планируешь остатся в Москве,то московская прописка тебе до фонаря. Вот для желающих здесь остаться и закрепится это становится идеей-фикс.Хотя что она дает, лично я не понимаю.

nnogovitsina

Что она мне такого даст?

ну у тебя появится право работать в московском метрополитене
а если серьёзно, у меня московская регистрация идеей фикс не является.
но в ней есть как минимум некоторые удобства. ну хотя бы
по сравнению с купленной временной регистрацией

её приходится периодически покупать. со временем заё*вает.

pit89

Судя по неоднократным сообщениям в форуме, москвичи женятся (выходят за муж) только ради того, чтобы пожить с супругом (ой) в общежитии ГЗ

nnogovitsina

Судя по неоднократным сообщениям в форуме, москвичи женятся (выходят за муж) только ради того, чтобы пожить с супругом (ой) в общежитии ГЗ

ну и что. они же не отказываются от прописки.

Ищу смысл жизни. Выполнено 23%

подпись зачётная. сам придумал?

Misho

Одна моя автралийская знакомая не так давно рассказывала про замечательные австралийские реалии, мне понравилось. У них в принципе довольно расплывчатые понятия о браке, даже свадебную церемонию можно проводить чуть ли не дома. Вдобавок к этому в Австралии права у пар, которые живут вместе (de facto/common law partnership схожи с правами пар, вступивших в брак де юре. Из-за этого даже уменьшилось число нормальных браков, потому что многие, пока не заведут детей, ни о чём не беспокоятся. В частности, у этой моей знакомой есть друзья, которые уже около десяти лет таким образом живут вместе. И ещё она говорит, что когда такие пары выезжают, например, в США, они очень сильно удивляются, что у них там нет таких же привилегий, как у себя в родной Австралии.
Если кого-то интересуют подробности, милости просим в гугл. Поиск по слову Domestic Relationships Act
Вот, например.

vvasilevskiy

Что вы думаете о гражданских брака вообще и о гражданских браках в России?
Считаю это нормальным, люди должны до свадьбы просто пожить вместе, чтобы знать все бытовые проблемы друг друга. Любовь любовью, но одной ей семья сыта не будет.
Резюмирую свое мнение: если люди планируют жить вместе бесконечно долго, то гражданский брак-эта такая же семья и это положительно
Если люди просто живут, чтобы потрахаться или, например, женщина живет с мужчиной, который ее кормит(зарабатывает деньги но ей на него пох, или ему на нее-это отрицательное явление

sidorskys

Да, Маркс был прав, даже вот сексуальная революция, оказывается, вызвана вполне материально-экономическими интересами.

Tottic

если есть любовь,то какая разница как жить в браке офицльном или гражданском или церковном или еще каком. Кому как нравится тот так и поступает. Я бы,например, пожил бы в гражданском.

kipuchev

У моего знакомого родители поженились в прошлом году, а до этого жили 25 лет в гражданском браке. Когда вставал вопрос об оформлении отношений, он говорил:" Нет денег на свадьбу ". В позапрошлом году он наконец смог "выкупить " жену ( МАТЬ 3 ДЕТЕЙ) у её родителей и сыграть достойную свадьбу.

oKutsenko

девушки:
большинство - не дам без любви (но регистрация брака не обязательна)
парни:
Классно подмечено

geva

Поэтому неофициальный брак жителя Москвы с жителем другого города, думаю, вполне оправдан: официальный брак в таком случае является явно браком по расчету.
Пиздишь как дышишь

selvija

из опыта личного общения:
девушки:
большинство - не дам без любви (но регистрация брака не обязательна)
парни:
Так же.
девушки:
большинство - а чё бы и не перепихнуться(80%)
некоторые - не дам без любви (но регистрация брака не обязательна15%)
малая часть - не дам до первой брачной ночи.(5%)
И у меня есть подозрение, что мой опыт более показателен)

JOKER19890727

2) подход : "до первой брачной ночи - низззя". какие преимущества? какие недостатки? может лучше бы по этому вопросу пропагандировался именно такой подход? и забить на "сексуальную прогрессивность" запада.
При таком подходе выбор первого мужа - это рулетка.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: