Отмена выступления группы в клубе

Goby4x4

вы ждете выступления вашего любимого исполнителя и вот наконец-то вы находите его в программе клуба.
вы звоните в клуб, чтобы заказать столик, и выясняете, что программа в интересующий вас день будет следующей:
21.00. - исполнитель Х
23.00. - ваш исполнитель
вам сообщают, что бронь держится только до 22.00. вы бронируете на 22.00 и оставляете свой телефон (на случай изменений в программе в том числе, как я понимаю..(?
настает долгожданный день, и в 22.00 вы на месте. оплачиваете 300 рублей/человек за вход и слушаете выступление группы Х (уровень которой можно обозначить выражением "на разогрев"). в 23.30 группа Х еще выступает, и вы интересуетесь, а когда будет Он. и вам говорят, что его выступление чуть-чуть задержится. при этом уже час в сторонке готовится совсем левая группа. в 00.00 левая группа выходит на сцену. в 01.00. арт-директор клуба на вопрос "а в чем, собственно, дело?" делает круглые глаза и сообщает, что вашего исполнителя сегодня не будет.
Ваши действия?

sever576

можно жалобу накатать
2. можно даже через суд стрясти с них деньги за билет
З.Ы. А оно того стоит?

730097993416

Ваши действия?
Закидать заблаговременно заготовленными помидорами группу Y!

evil1

Хз че там по закону, но надо бы накатать заявление в жалобную книгу и отдельно вернуть еще бабки за вход.

verse3e3

имхо тут претензии к группе надо предъявлять, а не к админстратору, если она сама отказалась (по любым причинам) выступать, это во-первых, а во-вторых, в клубах ведь нет такого, что ты покупаешь билет на одного исполнителя - только на весь концерт, другое дело, если бы концерт был сольным...

evil1

Если по букве, то они же купили право послушать группу Х и группу Y. И если условия не были в полной мере выполнены, то должно быть право вернуть деньги.

makxs

Закидать заблаговременно заготовленными помидорами группу Y!
при чём тут Y? Арт-директора закидать

verse3e3

нее они как раз купили право на концерт..
а если не по букве - то яйца надо кидать в любимую группу, так как она отказывается выступать перед своими поклонниками

mad2501

Тут все зависит от условий договора, заключенного вами с клубом. Подтверждением договора служит билет. В нем указан тот исполнитель, на которого вы хотели попасть?
Если да - то вам надо идти в суд с иском, основанном на Законе о защите прав потребителей.
Если не указан - дело сложнее. В качестве доказательств того, что клуб не выполнил своих обязательств по "предоставлению артистов" (грубо говоря) может быть представлены афиши, программки, распечатки с сайта клуба и т.д., и т.п.
В любом случае нарушение здесь есть: вы лишились того, на что вправе были расчитывать, заключая договор (т.е. на просмотр выступления любимого артиста).
В суде при благоприятном для вас исходе дела вам восместят стоимость билета, брони и моральный ущерб (рублей 500-1000) + возможно, услуги юриста.

zymax

Я думаю, ты не совсем прав.
Скорее всего, не право на концерт, а право на определенный концерт.

lito

а в чём необходимость скрывать название клуба и имя исполнителя? стесняешься?

Goby4x4

а в чём необходимость скрывать название клуба и имя исполнителя? стесняешься?
а чего тут можно стесняться?

dmitry131

Запись в книгу жалоб и разговор с менеджером, что вы хотите получить назад деньги за билет + какую-нибудь моральную компенсацию.
В противном случае никакой не суд, а жалобы в контроллирующие организации, которые стрясут с них гораздо больше денег.

mad2501

жалобы в контроллирующие организации
Это какие?

dmitry131

Это какие?
Сходу не скажу, но наверняка есть.
Начиная с пожнадзора.

Goby4x4

ситуация разрешилась следующим образом:
я пригласила арт-директора и объяснила ему, что они не правы : ) затем попросила вернуть деньги за билеты. что они и сделали (менеджер принесла мне тысячу - билеты стоили в сумме 900 - и спросила, есть ли у меня сто рублей. смешно.)
настроение всё равно осталось отвратительным, так как люди, которые были со мной, специально приехали очень издалека ради этого концерта

dmitry131

настроение всё равно осталось отвратительным, так как люди, которые были со мной, специально приехали очень издалека ради этого концерта
Поэтому и надо было просить компенсацию.
Здесь скорее правильно не деньгами, а например бесплатным блюдом или ещё чем-нибудь - это пусть менеджер (арт-директор) решает.

Goby4x4

Здесь скорее правильно не деньгами, а например бесплатным блюдом или ещё чем-нибудь
да, у меня была мысль не отдавать им после всего 1300 рэ, заявленных в счёте, за 3 бокала вина, тарелочку фруктов и сырную тарелку
но в итоге оставила им по привычке еще и чаевые.. вот русский человек - бей его, бей, а ему что в лоб, что по лбу!

zymax

Вкусно хоть было?

dmitry131

вот русский человек - бей его, бей, а ему что в лоб, что по лбу!
Ну нравиццо некоторым, что делать

mad2501

Сходу не скажу, но наверняка есть.
Начиная с пожнадзора.
Раз не знаешь, не надо говорить.
Какие "контролирующие организации" есть у юридического лица-собственника(арендатора) клуба?
А топикстартеру надо было еще за бронь деньги потребовать.

dmitry131

Какие "контролирующие организации" есть у юридического лица-собственника(арендатора) клуба?
Для идиотов повторяю, что одну уже указал.
Если ты не в России живёшь - объяснять долго.

Goby4x4

Вкусно хоть было?

вкусно
А топикстартеру надо было еще за бронь деньги потребовать
я за бронь не платила

mad2501

Тогда вы вернули все, что заплатили (ну, кроме еды и вина)?

mad2501

Для идиотов повторяю, что одну уже указал.
Если ты не в России живёшь - объяснять долго.
Какое пожарный надзор (равно как и санитарный) имеет отношение к сложившейся ситуации?
P.S. Мне идиотами кажутся люди, которые, не имея ни малейшего представления о законодательстве о защите прав потребителей/розничной купле-продаже/оказании услуг, начинают давать какие-то советы

dmitry131

Какое пожарный надзор (равно как и санитарный) имеет отношение к сложившейся ситуации?
Ты реально не понимаешь?
Тогда тебе будет неинтересно - если хочешь, заигнорь меня, будет проще.

mad2501

Ты реально не понимаешь?
Тогда тебе будет неинтересно - если хочешь, заигнорь меня, будет проще.
В этом твоем высказывании содержится высший сакральный смысл?
Объясняю тебе как человек, много раз судившийся по подобным делам: никаких "контролирующих организаций" в ситуациях, когда были подобным образом нарушены права потребителей негосударственной организацией нет. Выход - суд.

H3JIJIU

проще изгадить жизнь клубу, а не себе судебными тяжбами

lito

как человек, много раз судившийся по подобным делам
оо

zymax

Инночка, это главное!

chyk2005

была похожая ситуевина с Фонарем в дк Коммуна
Ваши действия?

выпил все коктейли в баре

Angalak

А если в дягилев не пустили - кому жалобу писать?

zymax

Требовать книгу отзывов и предложений, конечно!

Angalak

У Паши?

zymax

А почему он тебя не пустил?

Angalak

я когда подъехал - спросил почему они мне дверь на входе не открывают.
А они мне денег вернули за стол и сказали, чтобы я больше никогда не приходил.

zymax

А на чем подъехал?

Angalak

Мы с другом подъезжали. я на ламбо, он на майбахе.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: