Как вы относитесь к насекомым?

Mausoleum

Случилась тут некоторое время назад у коллеги незадача.
Сидят они, значит, семьей (вдвоем то бишь с женой) на кухне. Пьют чай. С печеньем. С пряниками. Временами даже с бутербродами. Отдыхают после трудовых будней. Оно и понятно - тяжелые бывают будни-то, пока на бутерброды да пряники заработаешь, белый свет не мил станет. Так вот, пьют чай, неспешно ведут кухонные разговоры, и тут вдруг...
Шлеп! И прямо на столе маленький червячок материализовался. Симпатичный такой, беловатенький, пухленький. А чай они, надо сказать, с коньячком пили, да и в субботу с утра дело было, после пятницы, так что появление червячка без особого ажиотажа прошло. Ну, червячок. Бывает. Не говорит - и на том спасибо. А то сами понимаете, заговорил бы - дык и не червячок уже, а белочка. Совсем, согласитесь, другой коленкор.
Ну вот, пьют, стало быть, чай. А тут вдруг - шлеп! И еще один червячок. Отец семейства остался спокоен, как удав, а вот жена его оказалась нестойкой, решила выяснить, а как это они так бодро материализуются, и прямо посреди стола. Глядь вверх - а весь потолок в червячках... Огласила она окрестности истошным воплем и скрылась в тумане. Ну то есть в другую комнату убежала. А отец семейства изучил вопрос тщательнее. Оказалось, лежало что-то на антресолях типа мяса вяленого, сейчас уж и не узнать. Ну и залетела туда шальная муха. К вопросу размножения подошла тщательно, я бы даже сказал фундаментально. Прошло время, пришла пора опарышам взрослеть, вот и пошли они скитаться, самые умные из антресолей вылезли на потолок, остальные хотя бы заняли очередь к дырочке во взрослый мир...
Собрал их отец семейства да на рыбалку отправился. Поймал в Москва-реке трехголового рыбозмея, но о том в следующий раз.
Мораль сей басни двояка. Для кого-то - shit happens, а для кого-то совсем наоборот.
А как вы относитесь к разного рода насекомым, паукообразным и прочим членистоногим?

mesapotam

Для кого-то - shit happens, а для кого-то совсем наоборот
истина, как всегда, лежала посередине

AndreyDorokhov

ну одно дело - просто смотреть на червячков всяких
а другое - обнаружить, что они завелись в большом количестве у тебя дома и норовят упасть к тебе в чай и на пряники
второе - имхо мерзко
первое - зависит от породы. я вообще не инсектофоб, но именно опарыши мне почему-то кажутся довольно противными. видимо, у меня птиц и рыб в роду не было. скорпионов, сколопендр и прочих щипающихся и быстро передвигающихся товарищей рационально боюсь, ибо могут прыгнуть и покусать, что неприятно. а вот к бабочкам (даже гусеницам, если они красивые стрекозам, паукам, богомолам и всяким упитанным жукам типа майских, бронзовок и жужелиц отношусь спокойно, а в живой природе - даже с любопытством, если знаю, что не опасные, то и в руки беру (и если не пачкаются и не воняют они на ощупь бывают прикольные :)

mars

Знатная трава у вас с Вильфредом. :D

selena12

Ненавижу сука всех за редкими исключениями (типа пчел и шмелей).

antaka2007

ненавижу насекомых как класс, но не боюсь, просто противно
всякие кусачие гады типа мошки и комаров оставляют на мне блямбы большие, как у других людей после более "тяжелой артиллерии" вроде пчел и ос
если в комнате 10 человек и 1 комар, то эта сука укусит именно меня!

nikitaso

:grin:

kolobok1

По-разному. Полезные насекомые (бабочки, пчёлы и т.п.) пусть будут, тараканов ненавижу.

7777seva

>если в комнате 10 человек и 1 комар, то эта сука укусит именно меня!
я думал я один такой :)
по теме: не переношу исключительно
опарышей т.к. представляю как они появились и пиявок
Ос - твари те еще потому что
мухаслепнекомаров и других паразитов - паника потому-что наступает
змей и больших пауков
остальные вполне себе милые твари.

niki12

жуткая история
просто жуткая
теперь боюсь смотреть на потолок, хотя никаких антресолей там сроду не было

78685

одобряю термитов и термитники

niki12

>если в комнате 10 человек и 1 комар, то эта сука укусит именно меня!
я думал я один такой :)
да нет, на самом деле все 10 такие, но только один ты запариваешься по поводу комариных укусов

kolobok1

Ах да, ещё про божьих коровок забыл :)

7777seva

Дак я бы не запаривался если бы не кусали! Тут цикл получается.

7777seva

Вообще фумитокс или как их там жидкостьврозетку рулят. Первое лето боле-менее спокойное.

Natashuka

люблю подконтрольных насекомых)
рассматриваю с удовольствием лапки-ножки-глазки-крылья и какой и комара хоботок.
НО, если это животное как-то пытается поселиться в моем доме и мешать мне жить - это ВРАГ.
Если таракан в террариуме - уси-пуси какой симпатичный, если на воле на моей территории и собирается там жить и размножаться (на моем столе, в комнате, в ванне на водопое или там где еда) - какой противный и мерзкий гад! Так же отношусь к моли, мухам, комарам. Убивать всех и жалко (мелкий зверь как-никак) и противно.
Пиявок из аквариума (улитковых) сначала переселила в отдельную банку и смотрела за их жизнью. А потом выяснилось, что эти гады всех улиток готовы съесть и в банке не получается ничего кроме болота (не живет живность как ни странно) - всех вылила в унитаз.
На рыбалке червяки и что угодно пойдет на крючок и из эмоций будет только жалость (если рыба не клюнет,а червяк таки издох но если ОНО заведется дома и еще свалится сверху - тоже завоплю и смоюсь в туман)

kolobok1

на моей территории и собирается там жить и размножаться
Некоторые мужики занимают такую же позицию. Они тоже противные гады? :D

Natashuka

если бы мужики размножались почкованием на моей территории - то естественно были бы гадами :D и била бы тапкой
А так у меня только 1 и подконтрольная особь - МУЖ :D :D :D

AlexScorpio

фу, какая гадость :grin:
а я вот на мохнатых пауков смотреть не могу, остальные пауки мне по боку, а вот от мохнатых просто волосы дыбом встают и неприязнь такая по телу разливается... бррр..

Kevin111

я надеялся все кончится завалявшемся трупом соседа из квартиры этажом выше, а тут такая банальщина. нужно больше кирпичей!
по теме - боюсь пауков, опарыши, тараканы - противны. пчел и ос не боюсь, но опасаюсь, в руки брать не буду. к большей части остальных насекомых отношусь нейтрально.

Asmodeus

а я вот на мохнатых пауков смотреть не могу
Ой, да ладно! они же такие пуфыстенькие!

stm6731712

Графоманский вариант эпизода из "Волны гасят ветер"

savetis

нормально

sonic112

к насекомым всяким - мкхам, паукам и пр отношусь нормально
а вот к червякам НЕ отношусь. особенно если они у меня дома, так как они все мне напоминают паразитов..и чкстно говоря я их даже боюсь...от описанного я бы вскочила на стол и истошно завопила бы!

algurov

А как вы относитесь к разного рода насекомым, паукообразным и прочим членистоногим?
исправлено, в связи с замечанием (справедливым) a
когда-то так и не смог преодолеть отвращение и попробовать приготовленного рака. (год эдак 2006).
пауков не босюь, ну то есть не кричу истошно, не подпрыгиваю и не начинаю левитировать.
но естественно боюсь и опасаюсь здоровых пауков на воле. ибо нах, арахнофобия самая древняя фобия у человека. так учоные сказали.

Mausoleum

насекомые не членистоногие
Мальчик, мы ценим твое желание поучаствовать во взрослой дискуссии и научить нас всему-всему, но пока ты не сдашь школьную биологию, слушать тебя неинтересно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%F1%E5%EA%EE%EC%FB%E5

algurov

а, да. знатно лоханулся.

Mausoleum

Ничего, бывает. Извини за резкий наезд =)

algurov

все ок :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: