В каком банке можно получить чек?

ssd1982

Нужно получить чек на эн-ую сумму денег (соответственно внеся их в банк) в целью отправки этого чека в другую страну и чтобы там его могли обналичить.
Причем чек должен быть не именной и сделать это нужно как можно быстрее, т.е. без необходимости оформления счета и т.п.
Никто не имеет опыт подобного (нужен именно такой вариант)? Буду рад любой информации.
Спасибо.
p.s. обращался в три местных банка, включая сбер и тот который у соцфака - никто такого не делает

uzon

вроде в юниаструм-банке можно пересылать деньги без открытия счета. там вроде нужны только паспортные данные получателя

traffic_speed

т.е. без необходимости оформления счета
юниаструм-банк
При покупке чеков AmEx кассир попросит вас предъявить паспорт. После покупки получите у кассира квитанцию о покупке, которая содержит соглашение о покупке и номера приобретенных чеков.
номиналы
доллары США (100, 500, 1000) и евро (100, 200, 500).
Кр Туркменистана- там ими,вроде не пользуются
тел 7440404

Ramm13

Причем чек должен быть не именной
А Вестерн Юнион так точно не умеет?

ssd1982

Не знаю насчет WU надо узнать.
Но мне нужен именно не перевод, а чек. по буржуйски - cheque/bankdraft
Чтобы я потом его в конверт с остальными документами положил и послал.
Причем нужен он на определенную сумму (не те стандартные, которые предлагает банк - по 100 и по 200) - не хочу переплачивать зря

uzon

обычный почтовый перевод?

traffic_speed

или нестандартные , но надо иметь открытый счет,при к-ом ,собственно,и возникает чековая книжна.
Или стандартный,везде принятый,без открытия счета,но со стандартизированной суммой номинала...

ssd1982

Да, в том то и дело что не хочется открывать только ради этого дела счет, да и времени нет

tinka2302

Открыть счет в банке займет полчаса времени.
Неужто настолько цейтнот?

traffic_speed

счет до обналички чека закрыть никак не получиться.,+ на счету деньги (неснижаемый остаток) дб явно >100 уеа автору платить меньше 100 уе,иначе бы он АмЕх купил
Берется комиссия за выдачу чековой книжки
Ежегодная плата за ведение счета.
...
разумный выход- найти приличного иностранца,объяснить ситуацию,отдать нал,взять его чек И ВСЕ

incwizitor

разумный выход- найти приличного иностранца,объяснить ситуацию,отдать нал,взять его чек И ВСЕ
+1
сам так посылал в америку.
изрядно потрахался с этими чеками и забил на них
если на том конце соображающий в компутерах человек, то вебмани можно попробовать (?)

demiurg

Есть еще International Money Order, вроде его можно во ВнешТоргБанке сделать, но с этим вроде тоже какой-то гемор.

ssd1982

Нескромный вопрос - никто не знает такого иностранца, которого можно попросить это сделать (с вознагрождением)?

incwizitor

страну хоть бы сообщил и город

ssd1982

Страна Сингапур, город - Сингапур.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: