Где дешево купить мате?

evil1

Посоветуйте какое-нибудь место, где мате дешево продается. Качество не особенно пока важно, я недавно начал пить, еще не разобрался толком, пока достаточно какую-нибудь стандартную траву.

leon-53

на рынке на м Университет в чайных ларьках есть разное, качество не знаю, я его не пью.
хотя вообще у них можно купить достаточно хороший кофе зерновой и хороший зеленый чай, из того в чем разбираюсь, так что и мате может быть неплохой

evil1

Посмотрю, спасибо

avtosun

достаточно хороший кофе зерновой
Где, почем, как называется?

leon-53

смотря какой тебя интересует, на кожен день нынче покупаю Амбосадор, около 110 р за 250 г пачку, до этого пила Чибо эксклюзив зерновой, но он испортился нынче,
На побаловаться беру Маргаджайб или Мокко, или Колумбию надиновский на развес, около 90 - 150 р за 100 г
Карте нойр неплохой, но горьковат и резковат на мой вкус, некоторые любят такой, он чуть подороже, раза в полтора вроде
Это из хорошего на мой взгляд и доступного к постоянному потреблению по цене, ибо пью я его много и любящих кофе гостей тож много бывает.

avtosun

Спасибо. Несколько не по моему вкусу. Думал какой развесной и вкусный нашла.

leon-53

а вообще в чайно кофейных ларьках на рынке оч большой ассортимент всего, не скажу что там можно купить супер эксклюзив для супер гурманов, но их не так уж и много тут, супер гурманов, а на обычный пусть и достаточно взыскательный вкус человека который считает что чай в пакетиках и растворимый кофе - это не есть съедобно - вполне можно подобрать то что надо.

leon-53

а развесной надин сейчас откроется.
И в кондитерской рядом с аромой есть развесные, правда я там не брала ни разу.
А ты какой пьешь? мож подскажу где есть поблизости.
Какой же развесной на рынке то....

avtosun

Надин оставляет какое-то неприятное впечатление. Что чай, что кофе у них, если откинуть ароматизаторы, довольно посредственный используется.
А ты какой пьешь?
Темной обжарки кенийский и колумбийский. Предположительно сорт mocca (не уверен).

leon-53

как раз те сорта что я перечислила без ароматизаторов, неплохие в принципе.
Если совсем хороший, то это имхо дорого для тех количеств какими я его пью,
а вообще специализированные отделы в центре в торговых центрах оч неплохим торгуют, подземный торговый центр, там магазин маленький элитный трубочный табак продает и виски - коньяки, одно из лучших хоть и трудно находимых мест в Москве, и рядом кофейный оч хороший, если вспомню где - скажу точнее, ближе не знаю.
Ароматизированный сама не люблю.

avtosun

спасиб.

RamilyaG

Есть на Камергерском переулке магазин "Чай, кофе и другие колониальные товары". Посмотри там. Я там покупаю чай, матэ ни разу не брал

rada3

М."Охотный ряд", внутри МХАТ им.Чехова

stm5641203

надин продает в зеленых пакетах простой и с лимоном- самый демократичный вариант- 15 рублей в ашане. в ларьках 20-30. везде одинаковый. от нормального отличается практически полным отсутствием важнейшенй пыли и большим количеством "бревен", а не листьев. реальный матэ стоит примерно 7-10 уе за 250-300г

evil1

Реальный стоит 100 и больше за 250г.

avtosun

еще бушменский чай прикольный, забыл название травы.

stm5641203

ну это уже совсем мажорство. я о более приземленных вещах. в том плане, что это уже не тока названием похож на настоящий матэ

stm5641203

ройбуш(ройбаз)?

evil1

рублей. Отличный аргентинский матэ. Цена за 250 грамм.

stm5641203

ну это примерно та же ценовая категория. и вообще- сильно сомневаюсь, чтобы русский человек вдруг ни с того , ни с сего стал вдруг тонким цунителем и гурманом по мате...

RamilyaG

рядом с кассами МХАТ, но не внутри театра

avtosun

ройбуш(ройбаз)?
Кажется оно, вытянутые тонкие палочки по 4-5 мм длиной, темно-коричневого цвета. Достаточно приятный и оригинальный напиток, мне нравится больше, чем мате.

stm5641203

мне клубничный больше всего нравится. плохо то, что у него действие совсем противоположное матэ и чаю. поспать я и так всегда успею, если б он бодрил...
офигенно освежающая смесь, по действию как свежая родниковая вода: клубничный роубуш, ганпаудер и каркаде. летом на югах особенно прекрасно

Airat1734

ашан

avtosun

Странно, ройбуш на меня стимулирующе действует. Только выпить надо дофига, как и мате, впрочем.

stm5641203

ну ваще он изначально не стимулирующий напиток,а раслаюляющий. я не знала этого- просто срочно схватилпсь узнавать, колда после принятия чифиря из него(как я обычно проделываю это с простым чаем) я чуть лицом об стол не упала и там черным по белому было написано, что так и должно быть

Mike3

чуве, у нас все уже давно употребляют колумбийский! ;]

yury32

у меня пачка дома стоит не знаю куда деть

rjhgec

на кивухе лимонный - 25 рупий - купил и пью - вкусна!

evil1

А дорого? Я много пью просто.

enjoyorganic

купить аргентинский напиток мате дешево можно в интернет-магазине enjoyorganic.ru
самые низкие цены в России
доставка мате по всему миру
10% скидка на первую покупку
бесплатная доставка
http://vk.com/enjoyorganic
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: