Ответственность за непогашение кредита

algraf

Получил тут предложение от райфа на кредит в 10 тыщ баксов, кредитку сделать, льготный период итд
Райф теперь не зарплатный банк, но кредит дают
Вопрос че будет если я возьму кредит сниму всю сумму, номер для смс итд куплю, а потом тупо забью на погашение?
ну кроме как то что я попаду в чОрный список райфа :grin:

Ryfargler

а потом тупо забью на погашение?
сицилийское письмо

myrka88

сдается мне никуда кроме египта не улетишь

urchin

ты готов ради сраных 10тыщ так себе репутацию портить?

Vlad128

ну кроме как то что я попаду в чОрный список райфа :grin:
не только райфа, вообще кредит скорее всего больше никогда не дадут.
По поводу закона не знаю, но разве не заставят потом погасить через суд? Опись имущества там, не шарю в процессе.

algraf

не только райфа, вообще кредит скорее всего больше никогда не дадут.
это звиздешь в силу специфики ведения бизнеса в раше, общей базу нет не было и не будет

algraf

ну почему ради 10 можно в нескольких банках провернуть ;)

redtress

на самом деле какие-то данные шаряцо между крупными банками. Т.е. вполне можешь поиметь проблем в дальнейшем. А вообще - сзм

redtress

ну почему ради 10 можно в нескольких банках провернуть
а вот это уже будет повод найти и за яйца повесить

Vlad128

это звиздешь в силу специфики ведения бизнеса в раше, общей базу нет не было и не будет
ну не единая, но БКИ есть несколько довольно крупных.

Gremma

Неверная информация. Райффайзен Банк сотруднчиает с несколькими крупными БКИ.

Angalak

нескольких банках провернуть
Пользуясь случаем, передаю привет четвертой части статьи 159 УК РФ.

dunaeva81

сдается мне никуда кроме египта не улетишь
ищ хохлостана можно улететь куда угодно

Safokl

если райф тебя не найдет, продаст твой долг коллекторскому агентству ( так поступают сейчас большинство банков). а вот эти могут уже прийти к тебе в гости. если ты им "по-хорошему" денег не отдаешь, дело решается в суде. составляется опись имущества и тп. если окажется. что тебе действительно нечем отдавать, тогда это уже уголовная ответственность.

lilith000007

Вопрос че будет если я возьму кредит сниму всю сумму, номер для смс итд куплю, а потом тупо забью на погашение?
сломают твоё же сверло об твою жопу :grin: :grin:

maxas67

Заведи бота в паспортной системе, а на него уже вешай долги.
Бота в паспотрной системе проще всего сделать через покупку паспорта Доминиканской республики и натурализацию его в гражданина РФ. Еще можно попробовать такое провернуть с Абхазским или Приднестровским паспортом - покупаешь, конвертируешь в паспорт РФ. Потом вешаешь на бота долги.
Потом убивай как без вести пропавшего.

12457806

Приставы зае..т.

12457806

что тебе действительно нечем отдавать, тогда это уже уголовная ответственность.
Глупость какая. По какой статье, кстати?

Safokl

177

Oleg4534

а чё тогда сразу уж ограбление не замутить?

12457806

А как эти статьи связанны с тем, что действительно нечем отдавать?
Не, ну я согласен, что можно порыпаться и прикрутить статью 159, если только доказать, что был умысел кидка. А это непросто.
Можно и 177 прикрутить, но тогда должно быть, чем отдавать.

nbhy00987

а потом тупо забью на погашение?
ты точно мгушник? :grin: а то тут некоторые радеют за чистоту "рядов"

Angalak

Не, ну я согласен, что можно порыпаться и прикрутить статью 159, если только доказать, что был умысел кидка. А это непросто.
я на всякий случай сохраняю посты бодрячга, вдруг пригодятся следствию.
Если кроме шуток, то, конечно никакой 159 тут и близко не светит, равно как и 177 (правда зависит от того сколько наберет)

algraf

продаст твой долг коллекторскому агентству ( так поступают сейчас большинство банков). а вот эти могут уже прийти к тебе в гости.

ну и что я по месту прописки не живу.

если ты им "по-хорошему" денег не отдаешь, дело решается в суде. составляется опись имущества и тп. если окажется. что тебе действительно нечем отдавать, тогда это уже уголовная ответственность.

отдавать нечего.
159 вменить тяжело как уже правильно сказали умысел нужОн.
по поводу выезда загранницу: провернуть следующий финт, визу получаем в раше, доехать на поезде в белоруссию там купить билет на самолет и досвидос.
вообщем чето пока ниче серьзного не грозит. срок давности сколько года три? ну вот и через три года свободный человек и досвидания :grin:

Logon

Бота в паспотрной системе проще всего сделать через покупку паспорта Доминиканской республики и натурализацию его в гражданина РФ. Еще можно попробовать такое провернуть с Абхазским или Приднестровским паспортом - покупаешь, конвертируешь в паспорт РФ.
Кстати, забавная тема...

stm5641203

а как ты это формально проверишь? при подписании кредитного договора есть пункт, что клиент не возражает против проверки данных клиента. так что яйца останутся на месте

atsel

отдавать нечего.159 вменить тяжело как уже правильно сказали умысел нужОн.
* Если ты брал кредит зная, что отдавать нечем, то это указывает на умысел.
Тот факт, что ты дал адрес, по которому не проживаешь, косвенно указывает на умысел.
Совокупности этих обстоятельств достаточно.

algraf

Если ты брал кредит зная, что отдавать нечем, то это указывает на умысел.
отдавать есть чем, но это можно исправить
по поводу адреса, надо читать договор, требуется ли уведомлять банк о смене места жительства

atsel

по поводу адреса, надо читать договор, требуется ли уведомлять банк о смене места жительства
* Эта обязанность следует из закона. Про неё можно не писать в договоре.

valiev1985

Чувствую, завхозик хочет замутить мегаблокбастер "Дрель-2". :ooo:

lebuhoff

по поводу выезда загранницу: провернуть следующий финт, визу получаем в раше, доехать на поезде в белоруссию там купить билет на самолет и досвидос.
так у белорусов вроде единая база есть с Россией.
выше тебе про Украину писали. :)

12457806

* Если ты брал кредит зная, что отдавать нечем, то это указывает на умысел.
Тот факт, что ты дал адрес, по которому не проживаешь, косвенно указывает на умысел.
Совокупности этих обстоятельств достаточно.
А можешь ссылку на реальные судебные дела дать? интересно почитать. Мне кажется, нифига так вот умысел не доказать.

blackout

Бери, ты мне как раз не нравишься.

Angalak

на умысел, по-моему, однозначно указывает этот тред в форуме.

tatako64

1. Кредит больше нигде не получишь с очень большой вероятностью (сейчас базы сливаются, рано или поздно будет одна общая).
2. Гарантированные проблемы при трудоустройстве в финансовые оргнизации (все известные мне СБ банков пробивают будущих работников по базам БКИ).
3. Повышенная вероятность нарваться на жесткие (читай, криминальные) методы сбора долгов.

algraf

Повышенная вероятность нарваться на жесткие (читай, криминальные) методы сбора долгов.
дык это встречным иском пахнет

igoruha7

ну и что я по месту прописки не живу.

небоись, тебя найдут через вконтактик

algraf

небоись, тебя найдут через вконтактик
в говносайтах тоже не сижу :smirk:

Angalak

дык это встречным иском пахнет
Криминала не будет.
159 будет.
Точнее будет даже веселее, с тобой поговорят умные опера/следаки, обрисуют тебе перспективы (они очень круто умеют это делать)
ты соберешь денег, отдашь все им, возможно продашь хату.
Ну и не сядешь.
Или сядешь.
Классно будет, в-общем.
Ты держи в курсе.

algraf

понимаешь посадить могут только как наказание, а если ты в плане денег для них не интересен, то тобой заниматься никто не будет.
главное ничего своего не иметь ;)
а вообще по 159 статье очень тяжело посадить

12457806

чот тя совсем закошмарили.

Angalak

а вообще по 159 статье очень тяжело посадить
очень наивно.
Тяжело возбудить, а посадить как 2 пальца.

algraf

Тяжело возбудить, а посадить как 2 пальца.
ок хорошо спорить не буду.
вообщем вывод один, не имея ничего в собственности, создав видимость, что ты платежеспособен, а потом эту видимость убрать, можно взять потреб кредит и не хрена его не возвращать и в сраной раше ничего тебе за это тебе не будет далее через три года прекратятся все преследования.
минусы: не устроиться потом работать в финучреждения, выезд за границу (тоже под сомнением больше кредита в этом банке не дадут, возможно прийдется походить в суд

12457806

Насчет трех лет ты заблуждаешься. С чего ты так решил? Если ты про исполнительный лист, то его можно продлить либо новый иск подать. Вроде как при желании займодателя тебя можно до смерти гнобить при некотором усердии.

12457806

да, и приставы у нас веселые. Могут вместе с гайцами работать, например. Тачку на месте арестовать. Или вынести все имущество с хаты, ты потом заеб..ся доказывать, что это все племянник купил.

Angalak

вообщем вывод один, не имея ничего в собственности, создав видимость, что ты платежеспособен, а потом эту видимость убрать, можно взять потреб кредит и не хрена его не возвращать и в сраной раше ничего тебе за это тебе не будет далее через три года прекратятся все преследования.
еще банк вправе, например забрать имущество жены (совместно нажитое и все такое)
Еще твои долги достанутся твоим детям
Еще к тебе придут приставы и срежут двери.
Еще есть шанс помаяться под следствием.
Стоит вся эта хуйня 10к зелени?
Ох не знаю.

12457806

Вроде как долги детям останутся только в пределах наследуемого имущества. Так что налицо некоторое искажение фактов.

Angalak

ну мб, но бодрячгу все равно до этого далеко.
кстати кроме того можно еще записать невозможность владения чем-либо)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: