Перевод и заверение диплома

RED_dragon

Подскажите, сколько примерно может стоить перевод диплома и выписки из него?
Можете подсказать нормальное место, если кому приходилось это делать?

lebuhoff

http://globegroup.ru/kontakt.php
давали в форуме этот адрес пару недель назад
самому интересен вопрос, но пока еще не обращался никуда.

L2JVIDOCQ

А сам перевести и заверить в иностранном отделе не хочешь?

lebuhoff

но требуют эе нотариально заверенную копию .или это равнозначно?

L2JVIDOCQ

Смотря куда потом тебе нужно предъявлять.

RED_dragon

Для подачи документов в иностранное учебное заведение (как в само заведение, так и на заявление на стипендию) необходимо провести так называемую легализацию диплома, которая включает перевод и заверение в нотариальной конторе, Министерстве Юстиции, МИДе и посольстве страны. Четко не написано, что первая стадия должна быть выполнена именно у нотариуса, а не в иностранном отделе факультета, но люди,делавшие это, говорят, что нужно в бюро переводов.
Я позвонил в бюро перевводов в ЦМТ (раньше там работал у них стоит 950 рублей за перевод и заверение одного документа (диплом и вкладыш отдельно!). Заверение копии дешевле.
Мне показалось, что брать почти тысячу за перевод корочки это много. Вот и решил узнать, может кто дешевле делал.

klen1

Можно попробовать обратиться на факультет иностранных языков
преподаватель которого есть документ разрешающий делать переводы документов соответсвенно сможет сделать такой перевод. потом с ним нужно идти к нотариусу.
я так делал, правда у себя в городе а не в Москве. Тетка брала 300 руб за документ.
(ну так как мне надо было офигеть как срочно то у меня конечно дороже получилось, ну и потом это не Москва все таки)

lebuhoff

а разве нотариус будет звареять чужой перевод? нужно для визы. требовали сначала апостиль, но смилостивились до нотариально заверенного перевода.

Ivan82678

У нас в городе нотариус заверяет чужой перевод если переводчик приходит сам и предъявляет документ, что у него есть соответствующее образование.
А, например, в Петрозаводске у нотариусов есть списки "легализованных" переводчиков и нотариусы заверяют только их переводы...

RED_dragon

Теоретически нотариус,если владеет иностранным языком, может заверить чужой перевод. Но при ценообразовании 900 руб перевод+50 рублей заверение он естественно не захочет довольствоваться только заверением и напряжется минут десять, чтобы перевести один разворот диплома.
Там где буду делать я-два в одном. Перевод,а потом заверение. И все это удовольствие под крышей одной конторы!
Просто ломает делать это в двух разных местах.

klen1

я не понял, апостиль на что требовали?

lebuhoff

диплома МГУ.

andre1941

у меня в иностранные учебные заведения вполне подошел перевод диплома выполненный иностранным отделом, факультет ВМиК.

antaka2007

на Н. Арбате есть нотариальная контора (www.aspira.ru, кажется) у них есть свои переводчики
сколько стоит у них сейчас такая услуга не знаю

vitamin8808

>>Для подачи документов в иностранное учебное заведение (как в само заведение, так и на заявление на
>>стипендию) необходимо провести так называемую легализацию диплома
я сам переводил и заверял на факультете у зам.декана. Набирал тоже сам. Только пришлось где-то в первом корпусе печать поставить. И ни копейки не платил. Подавал в три универа, везде прокатило на ура.

Lenn

народ, а если нужен перевод не только на английский, но и на французский -диплома МГУ, куда податься*?

Lenn

я сам переводил и заверял на факультете у зам.декана. Набирал тоже сам. Только пришлось где-то в первом корпусе печать поставить. И ни копейки не платил. Подавал в три универа, везде прокатило на ура.
дай, плиз,если можно, какой нибуть "хороший" вариант перевода (и русский и англ.) а то даже не понятно отчего отталкиваться и как нормально переводить название дисциплин и как все это переносить
Спасибо!

svi06

у меня тоже без проблем приняли самостоятельно переведенный диплом и заверенный преподавателем с кафедры англ. филологии на филфаке.
ты напиши, какой факультет хоть - брось клич, кто уже переводил с твоего фака - и пили на филфак или ин-яз.

L2JVIDOCQ

Там все есть
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: