Выбрать стиральную машину

Valentina08

У кого какие модели? Что можно купить? На что нужно обращать внимание? Какие прибамбасы важны?
(пол года назад был пост, но я его не нашел)

ibshmar

пол года назад был пост, но я его не нашел
А как ты искал? Может тебя лучше научить искать? Про машину найдёшь стиральную, а в будущем и про всё остальное.

Evgeniy57

у меня АРДО стирает на ура

Valentina08

научи, может не так что делаю, буду признателен )

braginsky

дома Miele 3523 WPS, все прекрасно!

anna77

Ariston ADV 109F
супер-аппарат, электронное управление, более 30 программ стирки)

denis1

Индезит.
Всем довольна

Priss

у меня тоже раньше были подобные проблемы (создавал дурацкие темы )
теперь научился иногда подключать мозг
http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%E2%FB%E1%EE%F0+%F1%F2%E8%F0%E0%EB%FC%ED%EE%E9+%EC%E0%F8%E8%ED%FB
это спасет отца русской демократии?

Gaaran

тоже индезит какой-то правда гадёныш цвета как коровьим языком слизывает

Pashtet

Zanussi WD1601 с сушкой. Никогда не паришься - белье положил, достал сухое, а то его еще вешать, потом снимать. Вещи от сушки не портятся, хотя трикотаж не сушу.
Прибамбасы какие мне нравятся - замачивание, дополнительное полоскание, отжимы 700 и 1200 обязательно, программа для синтетики и для шерсти (ручная стирка отложенная стирка. Отжим 1600 не использую - машинка взлетает на таких оборотах, а программу для хлопка использовала только для детских пеленок, даже постельное белье на ней не постираешь особо (у меня цветное). Еще мне нравится кнопочное управление, но говорят что оно менее надежное, т.е. дешевые машинки с кнопочным управлением лучше не брать. Насчет отложенной стирки еще смотри - некоторые машинки почему-то пишут что отложенная стирка, а на самом деле она стирает как только запустишь, а потом воду не сливает, так что с утра придется еще запускать отжим и ждать пока отожмет, что не очень удобно. Я часто запускаю ночную стирку, если запустить машинку в 11 вечера, то соседи будут ругаться на шум при отжиме (будет в 12-час ночи если же машинка запустится в 5-6 утра, то шуметь будет в 7 и никому не помешает.
Если тебе критично - смотри на габариты. И особенно учитывай ширину дверей. Дверь в ванную может быть 55-59 см и к габаритам машинки добавь 5см на выступающие шланги и ручки. Т.е. если у тебя дверь в ванную 59см, то машинка должна быть не больше 54см, а то ручки могут мешать ее пронести. Т.к. обычно габариты с шагом 5см, то бери 50 или меньше. Узкие машинки более шумные.

dik2005

Мила, спасибо большое за подробный ответ!
и вообще всем спасибо! снимаю шляпу!

gvkonder

Жесть. Даже на ixbt.

Priss

Мила, спасибо большое за подробный ответ!
Мила вообще всегда самые дельные ответы дает (не в пример многим форумчанам )
Пользуясь случаем, тоже снимаю шляпу

geva

Мила вообще всегда самые дельные ответы дает
Дельные, но в 50% случаев это советы для другой галактики.

Priss

ельные, но в 50% случаев это советы для другой галактики.
в смысле?

mars

При выборе стиралки для меня главными факторами были: страна-производитель, вместительность барабана и материал, из которого он изготовлен.
Уже почти пол года пользуемся этой:
http://www.domstirka.ru/shop/product091.html
Очень довольна покупкой за 750 баксов, бесплатной доставкой и установкой

dik2005

да, симпатична
да ток она у меня по габаритам на кухне, куда я хочу пристроить - не поместится
но спасиб )

mars

Зачем на кухню?

Pashtet

Если она у него на кухне не помещается - значит квартира-маломерка и в ванную тем более не влезет.
На кухню обычно ставят встройку, чтоб была под столешницей и ручки все сбоку. В реале моя подруга Занусси, мной рекомендованную, тоже засунула под столешницу, кнопки нажимать можно (там скос но не видно окошко, где показывается время до окончания стирки.

lordkay

>Если она у него на кухне не помещается - значит квартира-маломерка и в ванную тем более не влезет.
интересная логика, не знаю как у вас на алфацентавре, а у нас в России, в хрущевке кухня 6 метров, а санузел совмещенный
в итоге на кухне месте нет, а в ванную комнату без проблем становится полноразмерная машинка

Pashtet

Не знаю как у вас в Мухосранске, московские хрущевки такие: http://www.sezamka.kiev.ua/_index.php?dir=photo&object_i...
Полноразмерную стиралку там ставить в санузле некуда. Помещается только канди под раковину.

lordkay

>>московские хрущевки такие:
>>kiev.ua
:]

pchelka77

+1
у нас на кухню ниче не влезет при желании, а в совмещенный су вполне влез узкий электролюкс (который на 5 кг)

Pashtet

Спор был именно про полноразмерки.

denis85

тоже в процессе покупки стиралки. остановились на индезите, 33 см шириной, тк очень мелкие кухня и вання, решили ставить в ваннной, прям в проходе

пока изучала сайты с машинами пришла к выводу, что по кол-ву разных программ стирки - по мне так все машины примерно одинаковы, то есть люди используют только 3-4 режима стирки, остальные нафик не нужны.

основные параметры выбора - габариты машины

лично слышала пллохие отзывы о машинах сименс и самсунг
и еще рекомендуют (мой папа рекомендует) брать с небольшим кол-вом оборотов 800-1000

Aeria_Gloris

мафынки с бОльшим кол-вом оборотов (от 1200) надежней (таи детали расчитаны на большую нагрузку). плюс полотенца и махровые халатики лучше отжимают

geva

в хрущевке кухня 6 метров, а санузел совмещенный
в итоге на кухне месте нет, а в ванную комнату без проблем становится полноразмерная машинка
+2

Pashtet

+ 1 про 3 программы стирки
Сименс - это вообще-то Бош.

geva

Сименс - это вообще-то Бош
Это как понимать? Я думал, это разные конторы.

gvkonder

Не знаю, как там у вас в киеве, но у нас в хрущевке тоже на кухне места нет почти, а в санузел стиральную машину поставить можно (на самом деле, если повозиться, и прорубить новую дверь, можно даже разместить унитаз+стиралку+джакузи, и всем этим можно будет нормально пользоваться)

Dunduk

вот объясните. Зачем ставить в мелкую квартиру машинку с фронтальной загрузкой?
чем вертикальная загрузка не угодила? места занимает намного меньше фронтальной при одинаковой ёмкости барабана.

gvkonder

Зачем ставить в мелкую квартиру машинку с фронтальной загрузкой?
чем вертикальная загрузка не угодила?
С вертикальной загрузкой может быть немного неудобно запихивать одежду, если машинка - под раковиной или где-нибудь на кухне под столом

lordkay

BSH - Bosch und Siemens Hausgerate GmbH
и еще есть Merloni Elettrodomestici - это бренды аристон, индезит, мерлони, стинол

Serg1912

У Candy ещё есть окно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: