Штраф за неявку в военкомат

Rashidak

Меня военком по идее в ближайшее время поимеет по КоАП (а именно, см. ниже)
Возникли вопросы:
1. Действительно ли это самая свежая статья без чисел (вместа МРОТ)?
2. Правда ли что для КоАП МРОТ всё ещё 100 рублей? (где это написано?)
3. По каждому пункту нарушения (образование, должность и т.п) просуммируют штрафы?
Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда.

AIR1kk

в военкомате штраф 500р (5 МРОТ) за всё

Rashidak

а чего тогда у меня целых два разных военкома с надеждой спрашивали холост ли я?
(вроде в других статьях холостости нет, а оба сказали: "а, ну тогда ещё повезло")

AIR1kk

причём тут холост или нет - хз, в военкомате дибилы сидят. Сёдня при мне парни стояли 17-летние студенты. Им нужно было как-то хитро встать заново на учёт (типа регистрацию обновили). Так вот сначала их отправили за штрафом, в том кабинете, где бланки для штрафов выдают, сказали, что бланков нет. ПОлчаса ксерили бланки, потом оказалось, что несовершеннолетние штраф не платят.

dizaer

Вопрос о размере МРОТ регламентируется специальным постановлением Правительства РФ, правда выходные данные я забыл. Но там размер указан - 100 рублей

meles

а не истек ли срок давности (2 месяца) с момента совершения правонарушения? Как давно у тебя изменились образование, должность?

AIR1kk

о, привет, слушай, вопрос, я вот сёдня пошёл - снялся с учёта в Раменском (просрочка почти 4 года, в июле 2004 должен был по правилам сняться). На следующей неделе буду вставать в своём. Соответственно вопрос такой - они меня сразу должны поставить и имею ли я право сразу потребовать от них справку для заграна? Или они будут говорить, что дело пока не пришло, то сё? :)

Rashidak

да спасибо нашёл
самый свежий от 20.04.2007 N 54-ФЗ
Статья 1. Установить минимальный размер оплаты труда с 1 сентября 2007 года в сумме 2300 рублей в месяц.
Статья 3. Минимальный размер оплаты труда применяется для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности. Применение минимального размера оплаты труда для других целей не допускается .

плюс
Статья 5. Установить, что до внесения изменений в соответствующие федеральные законы, определяющие порядок исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, исчисление налогов, сборов, штрафов и иных платежей, осуществляемое в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям.

кому интересно там там и про стипу

Rashidak

Ух ты, очень интересно про 2 месяца давности.
Всё что по статье 21.5 больше 2-х месяцев (местами очень, я и интересовался в 3 пункте не просуммируют ли, что, очевидно, бредово бы было).

andrey2107

о, привет, слушай, вопрос, я вот сёдня пошёл - снялся с учёта в Раменском (просрочка почти 4 года, в июле 2004 должен был по правилам сняться). На следующей неделе буду вставать в
И как сходил? :D
А то мне тоже надо подобную штуку провернуть :o :o :o

AIR1kk

Сходил нормально :) Заняло 1 минуту ровно. в 114 кабинет, там промыли мозги, что я 4 года оказывается бегал от них, хотя типа офицер и присягу давал, я сказал, что не при делах, мне печать поставили и предупредили, что при постановке в своём городе придётся заплатить штраф :)

katya81

из КоАП понятие МРОТ исключено. Все штрафы выражаются в рублях. Минимальный штраф 100 руб, максимальный для физлиц 5000 руб
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: