[Параноику на заметку] Как выжить, находясь в Федеральном Розыске

smelan22

Очень интересно! Личный опыт, человека, скрывавшегося от самого гуманного правосудия в мире. По ходу сделал некоторые пометки.
http://avramenko-konst.livejournal.com/4794.html
В жизни моей случилось так, что я 4,5 года находился в Федеральном Розыске.
Предыстория весьма банальна для Рашки.
Мы с отцом проводили научные исследования, получили несколько международных патентов. Эти патенты заинтересовали силовиков. Против меня сфабриковали пару уголовных дел, таких, что можно было засадить более чем на 5 лет, объявили в Федеральный Розыск и предложили ДОБРОВОЛЬНО :-) передать права на патенты в одно ООО.
Но речь тут не об этом (об этом напишу как-нибудь позже а о том, как вести себя, находясь в Федеральном Розыске.
Чтобы успешно жить в Рашке, находясь в Федеральном Розыске, прежде всего надо понять, что вас собираются обвинить в преступлении такой тяжести, что будет юридическая возможность объявлять вас в Федеральный Розыск. В Федеральный Розыск объявляют людей, которые, по мнению власти, совершили тяжкие и особо тяжкие преступления, т.е. такие преступления, максимальное наказание за которые, предусмотренное Уголовным Кодексом РФ, превышает 5 лет лишения свободы.
Чтобы такое случилось, должны быть некоторые предпосылки для этого с вашей стороны. Например, на вас свалилось крупное наследство, в виде квартиры в центре Москвы, или Питера или Красноярска, или Новосибирска, или Владивостока. Вы могли совершить какое-либо крупное открытие. Ваш бизнес стал приносить такие деньги, что вы стали интересны для рейдеров. Вы ведете активную правозащитную деятельность, активно критикуете власть. Вы оказались не в то время не в том месте, и на вас хотят повесить чужое преступление. Ну и прочее. (Например, вы просто живете в Рашке, этого, иногда, бывает вполне достаточно, для попадания в Федеральный Розыск). В общем, вам надо как-то так выделиться из общей серой массы, чтобы вы заинтересовали или разозлили силовиков.
Обычно, человек сам понимает, что вокруг него начинают сгущаться тучи.
Те, кто такого не понимают, как правило, настолько глупы, что выделиться из толпы не могут ничем (если только реально не ограбят бензоколонку или не зарубят старушку - проценщицу но такие люди интернет не читают, и им эта моя статья точно не поможет.
Прежде всего следует вызов в милицию для беседы, скажем, в качестве свидетеля.
Это – стандартная уловка следователя.
Вас допросят в качестве свидетеля, а потом предъявят вам Постановление о признании подозреваемым, или сразу обвиняемым, и Постановление об аресте. Потому что по тяжким и особо тяжким преступлениям в Рашке отпускать под Подписку о не выезде – НЕ ПРИНЯТО. Именно поэтому, ходить даже на первый допрос, или, как ментовские следователи любят стебаться «БЕСЕДУ», не стоит.
Если есть возможность, пошлите вместо себя адвоката, который занесет под роспись ваш Больничный лист, Справку, что вы находитесь в стационаре, и, психологически прозондирует, чего ж вам хотят предъявить.
Тут надо быть особо осторожным с выбором адвоката.
В Рашке, примерно, 90 – 95 % адвокатов РЕАЛЬНО работают не на вас, а на Государство. Вас, лохов таких – полно, а Государство ДАЕТ АДВОКАТУ ЗАРАБАТЫВАТЬ на вас, лохах. Так что адвокат, скорее всего, будет на стороне именно Государства. Необходимо это учитывать ВСЕГДА.
Поэтому, если вы чувствуете, что у вас появился реальный шанс попасть в Федеральный Розыск, отбросьте всю эту интилигентскую чушь, про то, что «вы – не виновны», «вы хотите открытого процесса», «справедливость на вашей стороне», «суд разберется». (В Рашке не Суд, а «суд» и разберется он в пользу Рашки, а не вас. В Рашке оправдательных приговоров выносят ВСЕГО 0,1%, т.е. «суд» оправдывает КАЖДОГО ТЫСЯЧНОГО. К чему вам такая рулетка? Вы так верите в свою удачу что считаете, что окажетесь именно этим тысячным? Ну тогда эта статья – не для вас, клинических идиотов предупреждать бесполезно.)
Будьте мужественным, потому что вам потребуется крепкая воля и холодный рассудок, и НЕ ВИНИТЕ СЕБЯ. Не мы такие- жизнь такая. Надо было эмигрировать из Рашки раньше, до всех этих приключений. Теперь надо БОРОТЬСЯ ЗА СЕБЯ
Если вас объявили в Федеральный Розыск, прежде всего избавьтесь от всех мобильных телефонов и SIM-карт. Каждая мобильная трубка имеет IMEI – номер, который легко отследить при помощи аппаратуры мобильной связи. Вас спозиционируют с точностью до 2-3 м и моментально задержат (если будет на это приказ).
Следует купить трубку с рук на одном из рынков, и к ней же купить совершенно новую sim-карту. Если вы хотя бы раз позвонили по новой sim-карте, со старой трубки, или с новой трубки по старой sim-карте, их номера свяжут, а вас сразу вычислят.
Следующим способом поимки вас является отработка ваших контактов – родственников, друзей, хороших знакомых.
Следовательно, надо резко обрубить все контакты. Даже не звонить, потому что телефоны ваших родственников или друзей могут прослушиваться, а могут и не прослушиваться, а просто по мониторингу входящих, вас вычислят с вашей новой sim-картой и новой трубкой. Поэтому первые 3 месяца – НИКАКИХ КОНТАКТОВ, или контакты через Skype или интернет телефонию.
Обычно ищут разыскиваемых при помощи стукачей – оперативных источников.
Вполне возможно, что один или несколько ваших знакомых окажутся именно такими стукачами.
НИКОМУ НЕ ВЕРЬТЕ. ОГРАНИЧТЕ СВОИ КОНТАКТЫ ДО МИНИМУМА.
НИКОМУ, даже ближайшим родственникам, не раскрывайте ваше новое место жительства и ваши планы на будущее.
Следователи – неплохие психологи. Поэтому им ничего не стоит убедить ваших родителей, детей, супругов, что, «вам присудят только штраф, в крайнем случае – условно дадут, а вот если он(а) не явится на беседу, тут уж точно будет реальный срок и большой». И ваши ближайшие родственники, из страха за вас и НАИВНОЙ ВЕРЫ словам следователя, банально выдадут вас. Ведь из благих намерений СЛОЖЕН ФУНДАМЕНТ АДА.
Как правило, усиленно ищут только в первый месяц. Заводят Розыскное Дело, а Уголовное Дело – приостанавливают, делают засады по мету жительства и по местам жительства ближайших родственников. Через месяц активность следствия резко уменьшается, а через 3 месяца ваше Розыскное Дело уже будет пылиться на полке рядом с уголовным.
Тут уж вас найдут, если вы совершите какой-нибудь пьяный дебош и уснете на месте дебоша, ну или если вас все-таки ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАКЗАЛИ очень серьезные люди.
Поэтому трудно пережить только первый месяц.
Вам следует сразу же снять квартиру.
Лучше снимать по газетам объявлений.
Уезжать к двоюродной тете в Саратов смысла нет, потому, что:
Во-первых, в крупном городе затеряться проще, чем в деревне – в деревне участковый знает всех в лицо, и новый человек – вы - сразу будет обнаружен.
Во-вторых, именно по вашим родственным связям, именно у двоюродной тетки в Саратове вас и будут искать и ждать.
Не следует снимать комнаты в общежитиях, потому, что при заселениях там требуют паспорта, а т.к. общежития – наиболее криминализированная среда, то именно комендант общежития каждый день стучит на вновь заехавших постояльцев своему участковому. Ну и далее, по ориентировке, группа захвата и прочие прелести рашской «правоохранительной» системы и тюрьмы.
То же самое касается и гостиниц.
А вот хозяин нормальной однушки или даже двушки к участковому стучать побежит на вас вряд ли, просто потому, что сам НЕ ПЛАТИТ НАЛОГОВ с той суммы, которую вы ему платите за съем его квартиры.
Лучше всего закупиться продуктами на неделю, или даже две, и все это время вообще просидеть в съемной квартире не выходя на улицу.
Первый месяц выходить из дома – как можно реже и ДНЕМ, не позже 22-00. После 22-00 вы можете привлечь к себе внимание какого-нибудь случайного милицейского патруля.
В метро ездить можно, потому что в рашском метро, в отличие от метро других стран, еще не ввели в действие систему компьютерного распознования лиц розыскиваемых по съемкам с видеокамер. Думаю, в ближайшие пять лет и не введут. (Система эта, кстати, весьма малоэффективна, она практически не дает спецслужбам никаких результатов, т.к. технология распознавания лиц далеко не совершенна - D.) Но, все-таки, лучше передвигаться наземным транспортом.
Вести себя на съемной квартире следует тихо, не дебоширить, музыку громко не включать, чтобы соседи не вызвали ментов, и вас не запалили.
Будьте вежливы с соседями при случайных встречах, помните как в фильме: «Вежливость – лучшее оружие вора».
Желательно менять съемную квартиру раз в 2-3 месяца. Скажем, вы можете говорить хозяевам, что вы тут в командировке на 2-3 месяца. И через такой срок – съехать на новую квартиру. (Это вряд ли, ведь каждый раз придется сталкиваться с риэлторами и светить паспорт перед новыми хозяевами при заключении договоров. Имхо лучше не менять коней - если хозяин квартиры не сдал вас органам в первый месяц, то и не сдаст потом - D.).
Можно устроиться на какую-либо невысоко оплачиваемую работу – грузчик, подсобный рабочий, продавец в палатке. Там вас особо проверять не будут, потому что на такие работы желающих мало (еще лучше - работать фрилансером, например, писать на заказ дипломы и курсовые - D.). Естественно, следует избегать государственных учреждений, потому как там есть такие прелести, как Военно-Учетный Стол и Первый Отдел, которые вас сразу же и запалят, потому как вы будете В СООТВЕТСВУЮЩЕЙ БАЗЕ ДАННЫХ.
Именно из-за такой базы данных – НЕ СЛЕДУЕТ пользоваться междугородними поездами, и уж тем более – самолетами.
В каждой железнодорожной кассе, при продаже вам билета, идет проверка ваших паспортных данных. Если вы в розыске, вы сразу выделяетесь у кассира красным цветом на мониторе. По инструкции кассир не должна даже вида подать об этом, должна продать вам билет и сообщить по компьютеру, что вы, человек в розыске, купили такой-то билет на такое-то число и такой-то поезд, в такой-то вагон, на такое-то место. При посадке, у вагона, вас уже будет ждать наряд. Меня так несколько раз пытались снять с поездов Москва – Питер, и Питер – Москва. Но мне удавалось обосновать ментам УСТНО, что так делать – не следует.
Позднее я стал приходить к самому отъезду поезда, садиться в хвостовой вагон с билетом, и проходить по составу на свое место. Наряд же не поедет в этом поезд, у них и по месту службы дел полно. Ну не пришли вы, не сели в свой вагон – рапорт напишут и все. Соответственно, перед прибытием на место, я просто проходил в другой вагон. Меня же ждали у того вагона, в котором я ехал по билету.
Все это действует хорошо:
Во-первых, если вы все-таки рискнули ехать поездом, не далее чем на 500 – 600 км. Если дальше, то скорее всего ржавая ментовская машина сумеет все-таки крутануться, и вас возьмут на вашем месте, в вагоне.
Во-вторых, если в базе данных нет вашего фото (срочно удалите все свои анкеты во Вконтакте, а лучше никогда их не заводите, а если завели не вешайте настоящей фотографии - D.). По тем описательным приметам, которые составят на вас менты, как правило, можно задерживать каждого второго жителя Рашки. Поэтому менты и не задерживают похожих на розыскиваемых по приметам.
Но все-таки, если появится потребность на переезды – лучше добираться «на собаках», ездить электричками.
Сейчас почти в любую точку Рашки можно добраться пересаживаясь из электропоезда в электропоезд.
Помню, я доезжал от Питера до Москвы «на собаках» всего за 1 доллар (сейчас, вроде, многие электрички отменили из-за Сапсана - D.). А самым моим большим приключением была поездка аж на 17 собаках из Москвы в Сочи (более 2500 км). Так что такой вид путешествий – весьма надежен и безопасен.
Так же можно передвигаться по Рашке автостопом. Но при автостопе есть бОльший риск, что автомашину, на которой вы будете ехать, остановят на посту ДПС, проверят документы не только у водителя, но и у вас - и тут же задержат. В электричках такое происходит КРАЙНЕ РЕДКО.
Ну и месяца через 3 – 6 начинайте потихоньку пытаться разруливать ваше Уголовное Дело, или готовиться к эмиграции, просить убежища.
Я «на собаках» пересекал границу Украины довольно легко. Сейчас это еще вполне возможно. Там, в Украине, еще пока дают политическое убежище гражданам Рашки. Но это – отдельная история, о которой – как-нибудь позже.
Но всегда помните:
СВОБОДА – ЛУЧШЕ, ЧЕМ НЕ СВОБОДА.
Не торопитесь сдаваться.
Авраменко Константин
Москва 4.06.2010

Logon

Против меня сфабриковали пару уголовных дел, таких, что можно было засадить более чем на 5 лет, объявили в Федеральный Розыск и предложили ДОБРОВОЛЬНО :-) передать права на патенты в одно ООО.
Чел что-то не договаривает...
Заводить уголовное дело с "пустяка" - это надо напрягать людей, шевелить всю эту бюрокатрическую машину, вообщем - определенный геморой. Учитывая ситуацию с патентнынми делами в нашей стране - проще там крутануть...
Вообщем гониво какое-то - даже в дальнейшем чел не написал ничего супервыдающегося, до чего не додумался бы "человек разумный"

katrinmania

Это вирусная реклама РЖД!
Кстати, вот другая цитата данного автора
Больше всего я презираю инженеров, работавших во времена СССР в "шарашках".
Одним из ярких примеров таких моральных пидоров является Королев С.П.
Не смотря на сфабрикованные обвинения, на издевательства и побои в лагерях, это говно создало СССР — Империи Зла — ракетный щит.
Если бы не это, США решили бы вопрос с Империей Зла еще 50 лет назад.
Были бы все эти "ученые" и "инженеры" нормальными мужиками, они бы предпочли самоубийство, или смерть, во время восстания в лагере, тому, чтобы укреплять страну, предавшую и растоптавшую их.
НИКАКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА с Рашкой и ФСБ
Никаких научных изысканий.
Твои Ум и Знания НЕ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ САТАНИНСКОМУ ОТРОДЬЮ — ФСБ.
Саботаж!
ТОЛЬКО САБОТАЖ!

Sergey79

Но можно не беспокоиться о федеральном розыске, потому что
Россия исчезнет ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ.
ПРОШУ ВСЕХ, КТО НЕ ОЧЕНЬ БОИТСЯ, ДЕЛАТЬ ПЕРЕПОСТ ЭТОГО ТЕКСТА.
В моем журнале текст может и исчезнуть (вместе с журналом).
Как вы можете посмотреть в журнале http://avaxxx.livejournal.com в настоящее время существует РЕАЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ обрушения плотины Саяно-Шушенской ГЭС.
Чтобы не повторятся - вся информация подробнейшим образом разложена по полочкам и разжевана в этом журнале - ДОПУСТИМ, что события стали развиваться по самому наихудшему сценарию, с разрушением плотин СШ ГЭС и Красноярской ГЭС.
Возможна также остановка Минусинской ТЭЦ, находящейся ниже по течению.
Это вызовет почти одномоментную (разница – в 40 мин) потерю электрической мощности примерно в 8.000 МВт.
Что это значит для энергосистемы России?
Наступит ВСЕРОССИЙСКИЙ Блэк-Аут.
Естественно, что быстро запустить ВСЮ упавшую энергосистему России будет просто НЕ ВОЗМОЖНО.
Слишком изношено все оборудование.
Что такое отсутствие энергии в крупном городе хотя бы – сутки?
Это, прежде всего, значит, что отключатся канализация и водопровод, которые функционируют за счет электрических насосов.
Т.е. ВСЕГО ЧЕРЕЗ СУТКИ любой обесточенный город ЗАХЛЕБНЕТСЯ В СВОИХ ФЕКАЛИЯХ.
При этом, если не наладить подачу энергии за 10 – 12 часов, то в системе водоснабжения, в трубах, начнутся гидро-удары, физически разрушающие трубы и приводящие всю систему в полную негодность.
Что будет с крупным городом, который остался без воды?
Человек может прожить без воды не более 5 дней.
А у кого из горожан сейчас есть дома хоть небольшие запасы воды?
Сразу же начнутся СМЕРТНЫЕ БОИ за воду.
Т.е. люди РЕАЛЬНО начнут друг друга убивать всего через 48 часов после Блэк-Аута, потому что за это время жажда станет уже не выносимой.
Думаете, милиция сможет это остановить?
Тогда вспомните Евсюкова.
Вот так вот, как Евсюков, милиция и проявит свою истинную сущность в критический момент.
Тем более, милиционерам ТАК ЖЕ будет хотеться пить, а у них табельное оружие на руках.
Далее, через неделю начнутся эпидемии Холеры, потому что канализации буду переполнены фекалиями горожан, а дома – трупами умерших от жажды.
И все это летом, в жару…
Но перед этим, например, в Москве и Питере встанут метро.
Учитывая, что под землей одномоментно, в час Пик, находится 1,5 – 2 миллиона человек, а система вентиляции, работающая от электричества, мгновенно выключится, думаю, 3/4 из находящихся под землей, банально задохнутся. Света же тоже не будет, и эскалаторы встанут.
Как выбираться?
Паника.
Давка.
Огромные жертвы.
Далее.
Сразу отключатся ВСЕ системы коммуникации, и ТВ, и радио, и интернет и мобильная связь.
Связи с родственниками – никакой.
Будет утрачен какой-либо контроль за населением и возможность управления, организации эвакуации.
Т.е. наступит ПОЛНЫЙ ХАОС.
А при Хаосе СРАЗУ возникают БАНДЫ МАРОДЕРОВ.
Так было всегда, при любых городских катаклизмах, во многих странах.
Только вот правосознание россиянина ЗНАЧИТЕЛЬНО отличается, скажем, от правосознания жителя США.
Русские начнут уничтожать друг друга с непередаваемой жестокостью и бессмысленностью.
Все Банки рухнут.
Все вклады аннулируются.
Рубль будет стоить столько же, сколько и фантик от съеденной конфеты.
Акции предприятий станут не пригодны даже для личной гигиены.
Выезд из России будет закрыт.
Зачем Европе, задыхающейся от Кризиса, толпы русских беженцев.
Тут стоит вспомнить время Гражданской Войны.
Когда, например, на границах Польши действовали польские заград. Отряды, из пулеметов расстреливвовашие беженцев из разваливающейся Российской Империи.
Вобщем-то, через месяц такого приключения, когда население России уменьшится в 2-3 раза, и будет полностью ДЕМОРАЛИЗОВАНО, можно будет уже вводить Миротворческие силы НАТО и разделять территорию России на несколько квази-государств.
Авраменко Константин 7.06.2010

fabio

очевидно кровавая гэбня выпилила его жж, и хочет представить его гумманитарием

katrinmania

А это рекомендуется читать голосом Дроздова

msv27

Помню, я доезжал от Питера до Москвы «на собаках» всего за 1 доллар
Шесть лет назад, учась в 11 классе СУНЦа, я доехал от Москвы до Питера на электричках за 9 рублей, а обратно - за 10 рублей. :grin: Нас таких четверо было.

romankosh

Россия исчезнет ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ.
Бред полный. :)

raushan27

Надо перепост в Пророчества.
Осталось 6 дней до конца сраной рашки? Это, пожалуй, рекордно короткий срок. Будем с нетерпением ждать.

mmm3mmm

Руслан жив? :ooo:

katrinmania

Это его криптопослание, все расшифровать пока не удалось
СОЧИ - понятно
САБОТАЖ - намекает на фамилию
псевдоним Авраменко Константин - означает постоянно нависшую авраамическую матрицу

mmm3mmm

Похоже, что это все-таки коллега Руслана. Следим за датами и показаниями потерпевшего. Специально Яндексом поискал.
В Росии возрождается психиатрический террор
Я закончил 2 Московских ВУЗа, МЭИ и МГЮА , являюсь соавтором международного патента, имею 10 опубликованных научных статей, то, чем я занимаюсь, можно увидеть на сайте http://hpk.newsys.ru
Яживу в подмосковном Климовске. За последние 2 года выиграл 8 исков у Климовской Прокуратуры и Прокуратуры Московской области. Один из осужденных по моей настойчивости милицейских стукачей прислал в суд письмо, в котором называл меня психически больным, шизофреником. Я подал на него в Мировой суд за клевету. И тут началось...
Мировая судья 70 судебного участка Гурина Л. Р., бывшая работница климовской Прокуратуры, ссылаясь на презумпцию невиновности (!) стукача назначила мне психиатрическую экспертизу в больнице № 2 им. Яковенко на ст. Столбовая Московско-Курской ж. д. Перед экспертизой со мной беседовала женщина-врач о моей биографии. Беседа продолжалась около 1,5 часов. Потом собралась комиссия и в течение 5 - 7 минут меня "освидетельствовали", в основном оказывая психологическое давление, чтобы я прекратил иски к Прокуратуре. При этом, никаких тестов, опросников я не заполнял. У МЕНЯ ХВАТИЛО УМА ВЗЯТЬ С СОБОЙ ДИКТОФОН И ЗАПИСАТЬ ВСЕ ЭТО НА МИКРОКАССЕТУ. Сегодня, 29.06.02 , когда я шел в гостьи к своей матери, рядом остановилась темно-синяя шестерка с двумя милиционерами, мужчиной и женщиной, у меня потреовали паспорт, когда я подал паспорт, мне сказали, что я задержан, т.к. направляюсь на принудительное лечение в психиатрический стационар! Посадили в машину и привезли в опорный пункт. Т.к. я знал немного обоих сотрудников, а они не смогли созвониться со своим начальством, я смог убедить их, что сам иду к милицейским начальникам. Меня отпустили, и сейчас я скрываюсь в Москве у друзей. ПОМОГИТЕ!
Авраменко Константин Станиславович
Москва
30.06.2002

http://www.civitas.ru/forumshowarch.php?code=3058
Россияне!
Я проживал в подмосковном Климовске.
Вот уже 2,5 года нахожусь в розыске по 2 сфальсифицированным против меня уголовным делам.
Первое дело "О самоуправстве" возбудили в связи с тем, что поставил 3 года назад в свою квартиру железную дверь (!). Второе дело, "О хулиганстве" возбудили после того, как мне в моей же квартире причинили ушиб головного мозга.
Есть Постановленние Пленума ВС "По делам о хулиганстве" из которого следует, что места общегго пользования в коммунальных квартирах НЕ ЯВЛЯЮТСЯ общественными местами, а, следовательно, происшедшее в коммунальных квартирах НЕЛЬЗЯ квалифицировать как хулиганство.
Это ОДНОЗНАЧНО указывает на фальсификамцию данных уголовных дел. Сам я закончил Московскую Государственную Юридическую Академию, поэтому знаю, что говорю.
До этого я выиграл СЕМЬ исков у городской прокуратуры и прокуратуры Московской Области в связи с неправомерными действиями прокуроров.
Я являюсь соавтором ряда международных патентов, соответствующие документы, номера патентов, готов предоставить. За Патент, выданый в США уже ДВА раза предлогали ДЕСЯТЬ МИЛЛИОНОВ долларов, но, во-первых, он стоит дороже, а во-вторых, я не хочу, чтобы Россия потеряла интелектуальную собственность.
Вторым автором патента являлся мой отец Станислав Викторович авраменко, который умер 31 марта 2003 года при невыясненных обстоятельствах.
Считаю, что данные уголовныен дела были сфальсифицированны против меня с целью приндить отказаться от собственности на патенты. так же мне подбрасывали прямо в квартиру патроны и взрывчатку, но я СЛУЧАЙНО обнаружил эти вещи до приезда ментов и смог выбросить их.
ПРОШУ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ.
Авраменко Константин Станиславович
Авраменко Константин (Москва 23/09/2005 15:38 MSK

http://www.sutyagin.ru/qa.html
Теперь о патенте. Похоже это о нем:
Константин АВРАМЕНКО, физик-оптик по образованию , уже несколько лет занимается тем, что выводит наколки с кожи своих клиентов.
Константин Авраменко изобрел быстрый и щадящий способ избавления от татуировок. Его аппарат - холодноплазменный коагулятор - почти не оставляет шрамов - он не обжигает, а стирает рисунок с помощью электростатических разрядов, которые не проникают глубоко в ткани.
- Недавно меня попросили приехать в 1-ю Градскую больницу удалить тату у 15-летнего паренька, лежащего в коме, - вспоминает Константин. - Я очень удивился: неужели нельзя подождать, пока он не придет в себя? Оказалось, что на моем приезде настояли его родители, которые только в больнице увидели у сына страшную надпись на правом плече: «Live quickly die young» (по-русски «Живи быстро, умри молодым»).
- Стирать всю надпись я побоялся, - продолжает Авраменко, - вдруг возникнут осложнения? Решил вывести только слово «DIE» (умри что изменяет смысл. И тут произошло нечто странное. Пацан лежал без сознания. А я сделал еще и местную анестезию. Начал стирать наколку, и парень в коме (!) вдруг стал отодвигать свое плечо, а другой рукой пытался отпихивать прибор. Пульс поднялся до 138 ударов. Я удвоил дозу - мальчик все равно все чувствовал. Присутствовавшие при этом три медсестры и заведующий реанимационным отделением так же, как и я, были в шоке. Впечатление такое, будто сам сатана в него вселился и не давал избавиться от роковых слов. Когда же я удалил тату, то пульс упал до нормы, и мальчик очень быстро пошел на поправку.
Дата статьи 16.01.2006

http://kp.md/daily/23641.5/48809/
Ну и текущая статья:
В жизни моей случилось так, что я 4,5 года находился в Федеральном Розыске.
4.06.2010

То есть даже не смотря на различные странные несовпадения в биографии и показаниях непонятно: то ли он работал по специальности во время пребывания в фед.розыске, то ли дело (по статье 213 Хулиганство) завели совсем не из-за патентов.

Пофигист, не подскажешь кстати, по 213 статье вообще могут в фед. розыск объявить?

mmm3mmm

А еще в свободное от федерального розыска время этот юрист пописывал статьи о ПАПЕ-БОМБЕ.

Всем путинским вафлерам, отметившимся здесь на форуме, и очередной раз лизнувшим своими шершавыми ФСБ-шными языками начальственные задницы.
Привожу ссылочку на то, с какого самолета В РЕАЛЬНОСТИ сбросили этот большущий газовый баллончик за сотни миллионов государственных долларов.
http://www.runewsweek.ru/rubrics/?rubric=periscope&rid=2...
Как видим, НЕ МОЖЕТ такая бомба перемещаться со сверх-звуковой скоростью.
Потому как НЕ С ТУ-160 ее бросали. А ИЛ и из зенитного пулемета сбить можно.
И еще, поскольку газокислородная смесь из такого баллончика распыляется в воздухе на высотах от 500 - 800 м до земли, то и ЭПИЦЕНТР взрыва будет НА ЭТИХ ВЫСОТАХ.
Следовательно, взрывная волнга пойдет ВО ВСЕ СТОРОНЫ, по СФЕРЕ. И сколько энергии сможет проникнуть на глубину 80 - 100 м под землю, где распологается, скажем, укрепленный бункер или ракета в шахте?
МИЗЕР!
Так КАК же можно разрушить этой хлопушкой что-то укрепленное?
А никак,
Хороший, громкий, дорогущий ФЕЕРВЕРК!
 23.09.2007

http://forum-msk.org/material/lenty/382902.html
Судя по формату постов в комментах, тот же человек.

mmm3mmm

Нашел, кстати патенты. На Константина Авраменко есть только один единственный патент (совместно с отцом).
http://www.google.com/patents?id=cBcEAAAAEBAJ&printsec=a...
Какая-то однопроводная передача электроэнергии.
На отца есть еще патент по тому самому коагулятору
http://www.google.com/patents?zoom=4&q=stanislav+avramen...

MAKAR-61

В принципе, даже если автор параноик, сермяжная правда в его словах есть. Если сравнивать Россию с США, то в России намного легче попасть на тюрьму и намного легче скрываться.

Logon

то в России намного легче попасть на тюрьму и намного легче скрываться.
На днях прошла инфа о поимке в Москве чела, который в розыске с 1995 года находился - после организации в Питере "финансовой пирамиды". Ничего, жил не тужил, извозом подрабатывал.

Solefald

ну и темы на флокале пошли - скрыться от розыска, спрятать труп...

cwer2008

всякие знания могут пригодиться. В МГУ люди должны получать энциклопедические знания.

Angalak

Это ебаный дурак какой-то, видно же по стилю, что истеричка)

vbelov

Но мне удавалось обосновать ментам УСТНО, что так делать – не следует.
Как!?
просто интересно :D

fabio

боевое НЛП

Angalak

ты еще его патент не читал.
Он там второму закону термодинамики такое устно обосновывает, что страшно становится за него (за закон этот жалкий).

Logon

за закон этот жалкий
А чего его жалеть, он же не действует... Или действует через раз

Angalak

Так вот и объявляют людей в федеральный розыск)

mmm3mmm

А вот, кстати, аналог этой же истории но в США:
http://www.wired.com/vanish/2009/08/gone-forever-what-does-i...
Анонс от Аммосова
Длинная история о том, что если ты решил сбежать от обвинений в растрате и начать новую жизнь под новым именем - не звони со своего мобильника. Спалишься.
http://www.wired.com/vanish/2009/08/gone-forever-what-does-i...
А также о том, что любимую жежешечку с фейсбуком придется бросить - что еще тяжелее, чем бросить мобильник.

http://ammosov.livejournal.com/

urchin

Вы ведете активную правозащитную деятельность, активно критикуете власть.
----------
дальше можно не читать

krysonka

Автор может и параноик, но мысли в статье в целом верные

Enery

но мысли в статье в целом верные
  Про поезда это просто жесть.
   Дали бы лучше ссылку на нормальные методические материалы по развалу уголовных дел.
Нуралиев помниться обещал закрыть интернет из-за этого.

algurov

прочитал.
слишком легко у него получается как-то.

Ryfargler

Если сравнивать Россию с США, то в России намного легче попасть на тюрьму и намного легче скрываться.
в США есличе в тюрьму попасть абсолютно элементарно, подрался, особенно в нетрезвом виде, считай попал
попробовал на улице к даме пристать - аналогично

urchin

Автор может и параноик, но мысли в статье в целом верные
-------------
И в каком месте мысли верные?
про поезда и съём хаты написан полный УГ

78685

не так давно ехал на электричке в сторону Москвы, вечером. Народу немного, но человек 20 на вагон наберется
внезапно в вагон заходят 2 констебля в форме (ППС) и мгновенно цепляются к мужику на соседней лавке
Из обрывков задушевной беседы (впрочем, во вполне вежливом тоне с обеих сторон) становится понятно, что с документами у товарища полная ЖОПА. В том духе, что он как-то умудрился потерять гражданство Украины и зафейлить попытку приобрести гражданство России, соответственно лишён паспорта, прописки и прочих радостей жизни. Чем всё кончилось - не знаю, надо было выходить, а они поехали дальше
меня в этой истории поражает сверхъестественный нюх, позволяющий вычислить клиента среди десятков людей, подобно хорошо тренированной свинье, ищущей трюфели. Мужик не выделялся ничем, сидел скромненько, одет был для пассажира электрички прилично. Есть конечно слабая вероятность, что они были знакомы раньше, но по разговору было не похоже на то

Ryfargler

приезжего с Украины и прочей Молдовы видно сразу даже мне...

78685

значит ты латентный милиционер

Ryfargler

нет, у них прикид своебразный
загар от работы на улице
грязные как правило (мытся им особо негде)
зубы говно естественно...
вообще, профессии гастеров хорошо определяют их внешний вид

78685

в московской толпе по таким признакам хорошо палить, а в дачной электричке половина таких же

Ryfargler

а в дачной электричке половина таких же
значит выбираешь самого зашуганого или перспективного, там пьяненького, - значит с получки едет, и начинаешь претендовать на долю в получке

chyk2005

По ходу сделал некоторые пометки.
ты бы это, отделял бы свои пометки от пометок автора хотя бы штоле

KazantesDmitry

меня в этой истории поражает сверхъестественный нюх, позволяющий вычислить клиента среди десятков людей, подобно хорошо тренированной свинье, ищущей трюфели. Мужик не выделялся ничем, сидел скромненько, одет был для пассажира электрички прилично.
Причём нюх этот действует на большие расстояние и сквозь стекло, металл и пластик. Я полгода ездил без прав (но не будучи лишённым прав так вот останавливали меня намного чаще, чем до этого периода и после этого периода.

sever576

обычные серийные мозговые детекторы, выдаются дпс-никам вместе с радаром

Angalak

за годы службы вырабатывается)

Ancifa

Я полгода ездил без прав (но не будучи лишённым прав так вот останавливали меня намного чаще, чем до этого периода и после этого периода.
Осторожничал вовсю, можэт?

KazantesDmitry

Ну останаливали на постах, там вроде все едут одинаково. Я вот со стороны пытался смотреть на себя и понять, что же я делаю не так.

roman05

http://avaxxx.livejournal.com
Бляяя! только сейчас обнаружил, что это мой одногруппник!
Еще тот мозгоеб :grin:
Он еще много чего может интересного рассказать :grin::grin::grin:

mmm3mmm

Бляяя! только сейчас обнаружил, что это мой одногруппник!
Еще тот мозгоеб :grin:
О! Расскажи нам о нем. Реально в фед.розыске был?

Polina

Ну останаливали на постах, там вроде все едут одинаково. Я вот со стороны пытался смотреть на себя и понять, что же я делаю не так.
Ты поди пялился на них - остановят/не остановят. Надо взгляд вперед, на них вообще внимания не обращать, руль держать одной рукой, тело раслаблено в нирване ;)

marisha1

Ты нам для начала про него расскажи... начиная с базового - верить иль не верить...

roman05

Про федеральный розыск не он писал какбы.
В предсказания avaxxx верить не стоит :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: